Замена масла в акпп. Выбор масла для автомата.

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Talisman - спасибо за ответ. Я и говорю про то, что вместо САЕ 80, появилось САЕ 75
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Позвонил дилеру, говорят 3 т.р и 2,5-3 ч времени- работа по замене жижи аппаратом. Звякнул знакомым на СТО - 2 т.р. и тоже где то 2,5 часа, но они говорят, что лучше бы ехал к официалам, т.к. могут быть какие то тонкости при заменах на безщуповых коробках. Говорят на немцах головняково, а наши машинки еще не делали и если я готов быть пионером- то велкам (что по американски значит-здрасти))) За какое то давление, что не знают какое, еще говорили...
Я чет очкую (((
Люди добрые- кто то на НАШИХ агрегатах видел/знает процесс?, подскажите пж...
Про кроилово и попадалово- знаю ))
В данный момент склоняюсь к мысли- забить..., но могу прикупить это новое масло за недорого... вот и пришла мысля навести эту движуху..
Че делать то?
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
езжай к од. я один раз "съекономил" была тойота с автоматом.заказал фильтр,купил 2 канистры масла транссмисионного,полез.....слил масло,часа три откручивал поддон-так и не открутил,не подлазил к трем болтам из-за рычага,нужны спец ключи открутить подушки движка для поддомкрачивания,в итоге плюнул,закрутил все обратно.залил масла 4 литра,покатался минут 10,слил.залил еще 4 литра(масло по 3 рублика за канистру) итог/ фильтр не заменил-чере неделю поехал в сервис(замена масла фильтра 1200) плюс опять покупал 2 канистры масла (опять 6 тыров....)ИТОГ/ потерял часа четыре,привел в негодность несколько ключей(гнул да стачивал) весь перемазался да обжогся маслом и потерял на масле 6 тысяч. Теперь ученый,хрен сам в коробку полезу. и всем не советую
 

9095018688

Новичок
в клубе с 14.01.2014
сообщений: 24
Какое масло в АКПП

Какое масло заливать в АКПП A6MF1 и сколько?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

evgen.crug

Новичок
в клубе с 14.04.2013
сообщений: 12
На коробке откручиваете трубку сапуна и заливаете уровень проверяете открутив пробку на черном поддоне сбоку.

- - - Updated - - -

Трубка находится в верху коробки добраться не очень удобно не забудте заменить шайбы или хотяб отжечь на пламени зажигалки.Менял сам получилось с первого раза а дилеров кормить не собираюсь.
 

котэ

КИАвод
в клубе с 07.02.2015
сообщений: 79
1
Кто-нибудь менял самостоятельно масло в акпп?
Как можно проверить его уровень?

на сайте киа стоимость гсм то.6 порядка 15 тыс. руб., можно ли заменить самостоятельно без спец аппаратуры, т.е сколько слил столько залил?


-------
инструкция
Самостоятельно можно поменять половину, на многих сервисах так и делают. Раньше 120000 вообще нет смысла менять, хотя в сервисе написано, что при сложных условиях эксплуатации 90000. Меняется масло специальным аппаратом под давлением путём выдавливания старого масла новым. В разных сервисах по разному требуют сверх нормы масла от1 до 4 литров + 7,1 литра объём масла в коробке. Сама работа по замене стоит от 3500 р.

- - - Updated - - -

Половину нет смысла менять вообще, это все равно, что размещать грязь по лицу, типа умылся. И не слушайте всяких умников. Такое впечатление складывается, что людям поговорить не с кем.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Поменял два раза в подряд через 1000 км путем частичной замены (4 литра). Пробег 100 тысяч. Второй раз масло стекало намного чище. Следующую такую процедуру проведу на 150 тысячах, а больше он не проживет.
 
Вверх