Замена масла в акпп. Выбор масла для автомата.

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
Никак и не увидите, но в мануале написано рекомендована замена в 90 тыс. АКПП и 120 тыс. механика.
Тока слив немного масла можно визуально оценить его состояние. Щупа то на коробку нет. В любом случае, со временем свойства масла теряются, а менять или нет это ваше дело. Имхо наиболее существенно, чтобы уровень был правильный.
Себе менял на пробеге 91 тыс. (5,5 лет), старое масло ещё светлое было.
 
Последнее редактирование:

Prapor32

КИАвод
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 93
26
Безымянный.png прогрей авто немного, открути контрольную пробку- качество масло, замена 90т или 6 лет.
 

Vimamin

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2014
сообщений: 191
28
Никак и не увидите, но в мануале написано рекомендована замена в 90 тыс. АКПП и 120 тыс. механика.
Тока слив немного масла можно визуально оценить его состояние. Щупа то на коробку нет. В любом случае, со временем свойства масла теряются, а менять или нет это ваше дело. Имхо наиболее существенно, чтобы уровень был правильный.
Себе менял на пробеге 91 тыс. (5,5 лет), старое масло ещё светлое было.
Это дилер написал 90 тыщ а потом когда коробас екнет скажут надо было раньше менять. Про двигатель тоже написано 15т ))
 

Dmitry.Deemon

КИАвод
в клубе с 17.07.2016
сообщений: 107
18
возил один пыж на ремонт акпп, знакомая попросила, сервис приличный (Сочи), из тачек очень много мерсов S класса в 221 кузове в ремонте, разговорился с хозяином по поводу замены жижи в спорте (время подошло), он сказал давай не dexron6 менять, так как твой sp4 типа прошлый век, кто что скажет? писать про допуски завода изготовителя не надо, сам в курсе что к чему)))
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
@Dmitry.Deemon;, не стоит экспериментировать с АКПП, декстрон-6 не наше масло, меняй на то что в рекомендации производителя :aab:
 

Dmitry.Deemon

КИАвод
в клубе с 17.07.2016
сообщений: 107
18
@Dmitry.Deemon;, не стоит экспериментировать с АКПП, декстрон-6 не наше масло, меняй на то что в рекомендации производителя :aab:
не убедительно (без обид), я же просил не ссылаться на мануал от производителя, тем более по характеристикам эти масла практически одинаковые, может кто сталкивался на собственном опыте, причем видел не раз в других сервисах (с хорошим уровнем репутации и компетентности) как на спортах меняли масло именно на dexron6
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
тогда менять да и всё:aag:
я не стал при замене ничего даже сравнивать и искать - купил и залил то что по рекомендации производителя,
но каждому своё:aab: дело хозяйское имхо
 

Hulk_Amur

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2018
сообщений: 327
44
тогда менять да и всё:aag:
я не стал при замене ничего даже сравнивать и искать - купил и залил то что по рекомендации производителя,
но каждому своё:aab: дело хозяйское имхо
А рекомендациях какая замена полная или частичная ?? Что лучше будет для корабаса?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
не знаю что там в рекомендациях,я по половинке делал - сколько слил столько залил, выше по теме есть много про замену,кто то аппаратом менял,кто то половинками
 
Вверх