Загорелась желтая лампочка масленки

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
А щуп для чего? Хорош тупыми постами количество сообщений набирать :mad1:.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
не тупыми, друг пробил картер , масло вытекло, славу богу заметил....еслиб была лампочка , былобы безопаснее....
Были бы мозги у друга, тоже, картер то он пробил не бесшумно и незаметно. Выйти, заглянуть под авто, "что это громко бумкнуло", не капает ли что, уровень проверить, не судьба? А если бы лампочка перегорела или датчик оборвался/сдох. Городите ересь какую-то для отмазки.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Выйти, заглянуть под авто, "что это громко бумкнуло", не капает ли что, уровень проверить, не судьба?
Для некоторых совсем не судьба. :aab:
Сегодня был у ОД и разговаривал с начальником цеха. Он рассказал, как им вчера привезли Sportage, у которого понемногу текло масло из пробитого поддона, а хозяину было пофиг. Он еще 3000 км. проехал, пока всё масло не вытекло и машина не встала.
Так что некоторые оценивают уровень масла по звуку или по ощущениям. :aab:
 

sergeysvrm

КИАвод
в клубе с 10.05.2013
сообщений: 81
6
Делюсь наблюдениями: Погасла масленка через 111км после заливки почти до макс. (залил где-то 0,6л)
Ранее на ТО дилер залил чуть выше минимума (ниже середины). Пробег - около 51т, по времени - где-то на 8 месяц от замены масла. На предыдущих ТО заливалось им чуть выше середины между макс. и мин.
Т.о. появление масленки "с уровнем "от пробега явно не зависит, и, по ощущениям, после 40-45т начинает движок кушать масло (понятно, что в пределах нормы, но до этого он как-то предпочитал диету...)
п.с. По-сути, думаю, что можно переходить на полусинтетику...
 

VIP_1

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 1 132
224
У нас ОД льет масло на 75-80% от максимального уровня.

Многие на авто просто тупо ездят и им на все н...ть, даже минимально не следят за авто и капот вообще не открывают, не знают о существовании щупа и куда лить омывайку.
 

-=FoxMan=-

КИАвод
в клубе с 24.12.2015
сообщений: 80
26
Тоже загорелся датчик уровня масла в двигателе. Проверил, чуть выше резки L. Долил около 1 л. до F. Поворот ключа 3 раза в интервале 10 сек., мне ничего не дал. Думаю поезжу 50-100 км. как мануале написано. Проехал около 120 км. - горит. Записался к дилеру на диагностику. С учетом приемки, мойки и устранения на все про все ушло 40 мин.

Итог 0 руб. Провели как заботу о друге. Машина еще на гарантии.
 

AltGreen

Новичок
в клубе с 02.04.2018
сообщений: 3
Господа подскажите пожалуйста.
У подруги Sportage 3 поколения (13 года).
Год назад стала регулярно загораться желтая масленка на приборке.
Пару раз дилерский центр не реагировал, просто делали ТО и сбрасывали ошибку.
Сейчас закономерность такая что масла достаточно, а лампа все равно загорается через некоторое время.
Последний раз что то нашаманили с проводкой, сказали что вроде теперь все должно быть нормально.
У меня есть подозрения что желтую лампочку масленки могли просто отключить на приборке.
Во время зажигания (тест приборки), желтая масленка не загорается. Горела ли раньше - не знаю.
Как проверить на sportage исправность желтой лампы масленки?
У вас при включенном зажигании желтая масленка загорается на приборке (во время теста).?
 
Вверх