не заводится с кнопки

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Несколько раз случалось так: сажусь в машину, нажимаю тормоз, нажимаю кнопку "старт", щелчок и все лампочки гаснут... при повторном нажатии на тормоз и кнопку бывает заводится как ни в чем не бывало, а бывает (нашел опытным путем) надо стукнуть кулаком по торпедо, тогда все работает нормально. После такого трабла одометр пробега "А" и "В" сбрасываются на ноль, как после снятия клеммы с АКБ. Предполагаю, что где-то глючит контакт, связанный с "массой". Какие будут соображения?
Я б кувалду с собой возил бы, с такими вопросами и отношением к машине скоро понадобится. Неужели нет MIN знаний по электрике...?
Раньше телевизоры у нас такие были: Без кулака не кажуть...
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74

Realcolonel

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 134
39
Первый раз, когда такое случилось - решил скинуть клемму на АКБ, дернул ручку капота и о чудо! лампочки зажглись... когда подобное случилось во второй раз, просто легко стукнул по торпедо и лампочки опять зажглись. Уже было 4 раза так... Попробую кинуть дополнительный кабель массы с двигателя...Вообще после 6 лет начали появляться "косячки" с электрикой: то концевик педали тормоза, то датчик парковки задний, то антенна теряет периодически спутники... 5 гарантийных лет прошли без сучки и задоринки.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
логично. 5 лет или 150 тысяч, как приговор современному авто. Хотя у немцев 2-3 года и включается режим "пылесос"
 

Realcolonel

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 134
39
Залез под капот проверить клеммы АКБ... плюсовая клемма просто лежала на АКБ, хотя гайка была закручена до предела. Подложил кусочек медной пластинки, затянул гайку, держится теперь хорошо. Пока траблов как в посте № 19 не наблюдается.
 

Pascha1976

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 536
56
А как эту лягушку пробить по VIN? Парни, кто умеет подскажите (VIN U5YPC81ADEL450001)
Проблема начала выскакивать такая же. Дилер говорит надо диагностировать.
Говорю, по закону подлости, приеду к вам, заведется. Заводится плохо только по утрам.
Говорят, оставляйте на ночь. О_о
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Ну в том же автодоке по своему вину в каталоге найти.

На дорестайлах было: Датчик педали тормоза 93810-3К000
Так и валяется в багажнике )))
 

liga-63

КИАвод
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 58
6
у меня очень похоже
сегодня завелся с 3-го раза нажатием кнопки
первый раз в обще типа залипла я палец отпустил а оно продолжает медленно крутить стартер(типа АКБ нулевой хоть я новый поставил) повторяется это хоотично нет закономерности. а бывает с пол обарота запуск мотора
куда можно копать??
 
Вверх