И снова про амортизаторы

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
А вот такой вопрос - может кто уже столкнулся! Есть ли амортизатор, который встанет к нам безе переделки вместо штатного?
Возможно с чуть более длинным штоком.
Ну просто реально конская цена на наши задние амо, по сравнению с более массивными и, на мой взгляд, сложными передними)
4000 за штуку - это дорого)

Амортизаторы у нас вроде сзади простые, шток с резьбой и ухо с втулкой.. что подойдет то?)
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
А вот такой вопрос - может кто уже столкнулся! Есть ли амортизатор, который встанет к нам безе переделки вместо штатного?
Возможно с чуть более длинным штоком.
Ну просто реально конская цена на наши задние амо, по сравнению с более массивными и, на мой взгляд, сложными передними)
4000 за штуку - это дорого)

Амортизаторы у нас вроде сзади простые, шток с резьбой и ухо с втулкой.. что подойдет то?)
Чем этот не устраивает, Mando EX553113U100 - 2800р. Правда если у вас S серия тогда другой артикул
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Чем этот не устраивает, Mando EX553113U100 - 2800р. Правда если у вас S серия тогда другой артикул
Хочется что-то еще дешевле))) Но надежнее - поэтому и спрашиваю про другие марки авто, например на Соренто отлично подходили от Волги, причем в отличии от штатных они даже в стоке работали лучше, а самое главное были длиннее
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Хочется что-то еще дешевле))) Но надежнее - поэтому и спрашиваю про другие марки авто, например на Соренто отлично подходили от Волги, причем в отличии от штатных они даже в стоке работали лучше, а самое главное были длиннее
Кто тут извращался ставил от ладжетти. Ветка еще была такая
 

kombayner

Новичок
в клубе с 23.08.2013
сообщений: 30
2
Всем привет. интересуюсь опытом установки вот таких задних амортов на авто передн. привод - Амортизатора Hyundai/Kia зад: 55311-3W050.
 

SunLiner

КИАвод
в клубе с 14.12.2015
сообщений: 57
1
Я ставил такие, это Sachs. У меня в оригинале стояли mando 2s000. 3w050 подходят без проблем, лучше держат дорогу, так как HPD и не стучат в морозы. Единственный минус - дороговаты. Авто у меня передний привод 2011 г., ставил год назад, проблем нет.
 

Anstarnet

Член КИА клуба
в клубе с 06.07.2016
сообщений: 204
8
Какие условия для гарантии на амортизаторы? Пружины?
Имею пробои при наезда на неровности на трассе на скорости около 90. Линейкой измерял расстояние от центра колеса до арки более 41 см.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
На амортизаторы 70 тыс км. Пробои на 90 - вообще никакой конкретики. Смотря какие неровности, да и в любом случае пробои не причина для замены. Обычно меняют только если текут, хотя всякое возможно.
Про пружины все много раз писали в пружинных ветках
 
Вверх