И снова про амортизаторы

satel

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2012
сообщений: 346
38
вы сейчас кого из ваших кандидатов обезьяной :phet:назвали:aag:из какого металла у энска полимеры с впаянными втулками по типу сайлентов обычные болванки я у знакомого токаря сделаю за 500 рублей
Все эти проставки делают на станке со шпильками/болтами в комплекте. Новосибирск лично меня не устроил ценой, сроком и суммой доставки!
Каждому свое.
По сути это обычные болванки из металла, с отверстиями под винты и центральным отверстием для штока. Обезьяна сможет сделать, зачем платить больше?)
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
вы сейчас кого из ваших кандидатов обезьяной :phet:назвали:aag:из какого металла у энска полимеры с впаянными втулками по типу сайлентов обычные болванки я у знакомого токаря сделаю за 500 рублей
Из полимера +20 у меня были, +30 уже стальные, по сути все равно какие туда ставить. Их задача просто увеличить длину штока благодаря своей толщине.
 

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
При пробеге 68т по гарантии заменили левый передний амортизатор. Перед заменой уточняла, не нужно ли парой их менять, категорически ответили, что нет (при том, что с ОД замену второго я не просила). Гложут сомнения, надо было настаивать на замене правого? нужен ли сход-развал или еще что-то для проверки?
 

ГАВ-рик

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 42
1
При пробеге 68т по гарантии заменили левый передний амортизатор. Перед заменой уточняла, не нужно ли парой их менять, категорически ответили, что нет (при том, что с ОД замену второго я не просила). Гложут сомнения, надо было настаивать на замене правого? нужен ли сход-развал или еще что-то для проверки?
По гарантии меняют только проблемный амо. Конечно приятней если поменяются они парой ))
 

ГАВ-рик

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 42
1
Так же проблема возникла с амортизатором. Потек передний левый... но уже не гарантия... пробег за 70 :mad1:
 

Serg17031988

Новичок
в клубе с 03.03.2017
сообщений: 25
3
добрый вечер.сегодня тоже заказал амортизатор.так как потек правый передний. Решил менять сразу 2. заказал Сакс.
 

AJIeks

КИАвод
в клубе с 07.09.2016
сообщений: 46
4
Есть некоторая инфа по амортам SACHS 316605 (made in KOREA).
На вопрос являются ли амортизаторы HPD (или ASD) с переменным демпфированием был получен ответ от ZF:
В документации по этим амортизаторам нет никаких доп.комментариев, кроме "усиленное исполнение". При этом, никаких других амортизаторов для этих автомобилей не предлагается.
В любом случае, это не амортизаторы CDC - в них нет управляющего клапана.
С описании исполнения - тоже нет никаких уточнений.
На вопрос как их нужно прокачивать, был получен ответ от ZF:
Это однотрубный амортизатор с газовым подпором, т.е. с давлением газа около 30-и атмосфер. Когда Вы удалите фиксирующую стяжку, шток выйдет из корпуса амортизатора. Должен выйти. Такие амортизаторы прокачивать не нужно.

Такое чувство, что пишут про передние, ибо задние поставляются в разжатом состоянии без фиксирующей стяжки. Короче не понятно. Да и вообще, толком про них наши представители ZF ничего не знают. Возможно и есть то же самое что
55311-3W450.
 

victo.r

КИАвод
в клубе с 09.03.2017
сообщений: 119
13
Добрый день, форумчане! Нужна ваша помощь в выборе передних амортизаторов. Sportage 3 2011 г.в., AWD полный привод. Сток Mando 546612S000, пока рабочий, но за период зимней эксплуатации правый потек. Плюс сегодня сделал замер расстояния от центра колеса до края крыла и получилось: перед 41,5; зад 40,5. Сейчас предлагают много амортизаторов от очень бюджетных до дорогих вариантов, какой выбрать, что бы цена/качество. Что посоветуете?
 

victo.r

КИАвод
в клубе с 09.03.2017
сообщений: 119
13
И еще кто-то сталкивался с амортами YJT 546513W050?
 

SunLiner

КИАвод
в клубе с 14.12.2015
сообщений: 57
1
Есть передние и задние амортизаторы MANDO 2s000 от переднеприводного спортейджа. Пробег 30 000 км. Амортизаторы сухие, держат отлично, но у передних врожденная проблема - немного постукивают зимой, хотя на их работе это никак не отражается. Продам за небольшие деньги, пишите в личку. Амортизаторы находятся в г. Иркутске.
 
Вверх