И снова про амортизаторы

mickl

Новичок
в клубе с 10.10.2017
сообщений: 2
Добрый день.
Пару недель назад появился стук в передней подвеске на маленькой скорости по неровной дороге, был в двух сервисах на диагностике, ничего не могут найти! Выезжаем прокатились с мастером слышат, но найти не могут, бред но факт!!! Зато предположений вагон от подшипников стойки, самой стойки, стойки стабилизатора и так далее! Такими темпами поменять можно всю подвеску, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такими симптомами, что может быть?
Нечто похожее было, очень долго вычислял, мастера сказали, что криминала нет и ехать безопасно. Поискам помог этот форум. Оказался износ рулевой колонки (У меня с ЭУР). Мастер заменил втулку 565552S000, смазал рейку специальной смазкой (точнее не скажу), развернул червяк на 180 градусов и отрегулировал зазор между червяком и рейкой. Уже пол года (15000км) не стучит.
 

Florin

КИАвод
в клубе с 10.10.2013
сообщений: 91
3
ребята, подскажите код сайлентблока снизу заднего амортизатора Kia sportage 3 AWD, продаётся ли он отдельно
 

macar

Новичок
в клубе с 01.11.2014
сообщений: 23
меняли левый амортизатор на то-2 по гарантии...потек...
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
З.Ы. в мае прошлого года поменял задние аморты 553112S400, сегодня на диагностике приговорили к замене (течь). Отъездил меньше года - 7000 км. Жесть.
Правда есть небольшое грешок: зима была холодная неделями держалось ниже -45....ездил)
В прошлом году где то в это время поменял на каябы, ездил также во все морозы. Кажется передние немного постукивать начали. Вот и начал задумываться, может покупать дешевые китайские и менять каждый год.
Либо куплю ещё раз каябу, и буду ездить на них до -20. А в старые вкрутить штуцеры, подкачаю их и буду ставить в морозы. Всё-равно в морозы сильно не "гоняю".
Раньше была праворукая тойота, так менял на ней каждый год самые дешевые стойки и не заморачивался. Зато в любые морозы передвигался. А то есть у меня коллега, зимой вообще не ездит, так сказать оберегает подвеску.
Есть ещё один выход, нужно перебираться в теплые края))
 

KOSCTIK

КИАвод
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 103
12
В прошлом году где то в это время поменял на каябы.


Как каяба по комфорту и управляемости ? номера амортов можешь скинуть ? Может пригодится.
 

KOSCTIK

КИАвод
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 103
12
В прошлом году где то в это время поменял на каябы, ездил также во все морозы. Кажется передние немного постукивать начали. Вот и начал задумываться, может покупать дешевые китайские и менять каждый год.
Либо куплю ещё раз каябу, и буду ездить на них до -20. А в старые вкрутить штуцеры, подкачаю их и буду ставить в морозы. Всё-равно в морозы сильно не "гоняю".
Раньше была праворукая тойота, так менял на ней каждый год самые дешевые стойки и не заморачивался. Зато в любые морозы передвигался. А то есть у меня коллега, зимой вообще не ездит, так сказать оберегает подвеску.
Есть ещё один выход, нужно перебираться в теплые края))
Как каяба по комфорту и управляемости ? номера амортов можешь скинуть ? Может пригодится.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Как каяба по комфорту и управляемости ? номера амортов можешь скинуть ? Может пригодится.
В прошлый раз заказывал 349187, 349187, 334977, 334978 через zzap.ru (из Челябинска)
Сейчас заказывал в автодоке по таким же номерам, но почему то представитель мне навязал другие номера - 349189, 349189, 339402, 339403
Где-то я читал, что 349187 - для обычной подвески, а 349189 - для спортивной.
По управляемости... Как мне кажется никаких супер-пупер комфорта и управляемости по отношению к стоковым изменений не заметил..
И ещё один момент, когда начал прокачивать переднюю стойку Каяба в прошлый, раз, то даванул шток так, что он провалился (с задними такого не было) и самую малость газа спустило. В этот раз буду очень аккуратно прокачивать..
 

KOSCTIK

КИАвод
в клубе с 06.03.2016
сообщений: 103
12
Ну вот наверное и пригодились номера амортов. Менял резину , заметил что оба передние потекли, хотя по ощущениям все исправно.
 

HaxJIo6y4ka

Новичок
в клубе с 16.04.2018
сообщений: 3
1
Задний амортизатор

Добрый день форумчане, долго штудировал ветки по амортам и окончательно запутался в артикулах. У меня потек задний правый аморт на 45 тыс пробега, Спортейдж 3 рестайл, по вину стоит адаптивный 553112Y950, ценник на него кусучий, Экзист аналогов не выдает, где то вычитал что можно заменить на 55311-2S950, а на него Экзист уже выдает аналог "SACHS" с артикулом 316 605 ценник от родного отличается в 2 раза. Так вот вопрос: действительно ли я могу поставить Сакс вместо родного или будет в чем то разница? Возможно что ближайшее время буду продавать авто.
 
Вверх