И снова про амортизаторы

mickl

Новичок
в клубе с 10.10.2017
сообщений: 2
Застучал задний амортизатор...
Поиск по VIN коду (у меня 1,7 CRDI, Словакия, передний привод, 2013) выдал следующий номер
553112Y350. Цена по этому коду показалась мне невменяемой, даже при условии, что это амортизатор всборе с опорой,
пыльником и отбойником (во всяком случае фотки в ютубе говорят об этом, хотя...)
Поиски аналогов привели к коду 553112S800 - амортизатор
553302S150 - Опора верхняя (по фотографии оказалось, что она с пыльником)
553483W000 - отбойник
По приходу запчастей выяснилось, что амортизаторы газо-маслянные фирмы MANDO (KIA, Hyundai, Mobis все присутствовало)
При установке выяснилось, что родные стояли тоже газо-маслянные (фирму не видел, надо почистить от грязи).
А еще выяснилось, что я зря купил отбойники, т.к. они шли с опорой (не увидел под пыльником).
В работе не хуже родных (хотя я не предвзятый пользователь).
Цена получилась в два раза меньше, как будет ходить покажет время, пока доволен.:aab:
 

Niiner

Новичок
в клубе с 08.10.2016
сообщений: 35
4
замена всех по кругу на от 4 модели

По вопросу замены пружин передних и задних на пружины от 4го.
Звонил сегодня в Киамоторс.
Говорят, не пробовали, не знают.
Но говорят, что новые более жесткие.
Как бы понять наверняка... ?

Решил все таки заморочиться и поднять!
Зима близко, ямы, бугры которые пробивают подвеску на раз.
 

Alexandr3

Новичок
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 13
2
Добрый день.
Пару недель назад появился стук в передней подвеске на маленькой скорости по неровной дороге, был в двух сервисах на диагностике, ничего не могут найти! Выезжаем прокатились с мастером слышат, но найти не могут, бред но факт!!! Зато предположений вагон от подшипников стойки, самой стойки, стойки стабилизатора и так далее! Такими темпами поменять можно всю подвеску, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такими симптомами, что может быть?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
на маленькой скорости обычно слышны стойки стабилизатора, не отдающий в кузов стук.
чтобы их исключить, не меняя, - вколите шприцем в каждый пыльник по несколько кубиков трансмиссионки. обычно затыкаются, а бывает что и на годы можно забыть.
 

Alexandr3

Новичок
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 13
2
Спасибо! Попробую. Вообше мастера прокатившись тоже сразу грешили на стойки стабилизатора, но пошатав, пощупав не знаю что ещё в обоих сервисах сказали что в норме, смотрели также рулевые наконечники, тоже вроде целые.
Вообще когда едешь стук глухой и такое ощущение как-будто сверху, но опорные подшипники вреде живы.
 

Fazarum

КИАвод
в клубе с 17.09.2017
сообщений: 133
15
Парни, а на 3й рестайл подходят амморты от дорестайла ?
 

Niiner

Новичок
в клубе с 08.10.2016
сообщений: 35
4
@Dimmar;,

Смотрю у вас в подписи: Амморты V2 и передние пружинки от Тольки, задние от Влада.
Я так понял уже была замена?
И все равно просели?
Во сколько обошлась замена?

На одном СТО мне обещали помочь, если дам 2 вин кода, своей машины и 4ой. мол попытаются сравнить.

@Dimmar;,
 
Вверх