ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ

Vanya_Tya

Новичок
в клубе с 03.03.2014
сообщений: 1
Точно такая же вибрация на 80-90 км/ч при разгоне. Педаль отпускаешь, все отлично.
Kia Sportage 2, 2008 г.в., 4WD, МКПП. Словакия.

В дилерском сервисе сказали, что левый и правый приводы в сборе под замену. Операция, мягко говоря, недешевая.
Сказали, что замена гранаты - временное решение, через какое-то время вибрация возвращается.
Теперь думаю, начать с гранаты или менять сразу все целиком.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Думаю, что лучше заехать в гаражи к "кулибиным", загнать машину на подъемник и оценить состояние подвески и гранат самому. В техцентре - разводилово, если конечно Вы не стоите на официальном обслуживании и не боитесь слететь с гарантии (хотя какая гарантия с 2008г?).
Сегодня ставил себе ДХО, хотел загнать машину на яму и посмотреть подвеску, но пол ямы в гараже залило талой водой. Так что буду ждать до оттепели, когда подсохнет. Пока симптомов вибрации опять не наблюдаю - подожду, еще не критично.
 

Sergey70

Новичок
в клубе с 04.07.2015
сообщений: 19
1
У меня словак 2008г 2.0л. При резком наборе скорости была жудкая вибрация по всему кузову. Заменил внутренний левый шрус на неоригинал. Осталась маленькая вибрация при резком наборе скорости и при начале движения в лево, в поворот, но быстро проходит. По ощущениям новый левый шрус болтается меньше чем старый, но сильнее чем правый. Возможно еще и шлицы ваал, на который одевается шрус тоже подносились.
 

VJS

КИАвод
в клубе с 13.08.2012
сообщений: 43
1
Такая же проблема. Только у меня на 60 и только на 60. Вибрация сильнее, когда скорость постоянно на 60, а при наборе или наоборот - вибрация не сильная, но есть.
- Менял колеса передние с задними местами.
- Делал балансировку и даже развал.
- Поменял крестовину из-за люфта.
- Поменял правый внутренний шрус из-за люфта.
Вибрация осталась. Что еще может быть?
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Такая же хрень.............
 

VJS

КИАвод
в клубе с 13.08.2012
сообщений: 43
1
Есть предположение, что нужна балансировка вала. Вот только скольки опорный этот вал?
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Я снимал вал и ездил для проверки без него....я про кардан.Тоже всю голову сломал...Уже год мучаюсь..Сначало при 80 сейчас уже и на 60 и на 110 км....Был люфт на приводе дилер вроде устранил...а по сути не чего не поменялась
Может подушка ?Мастер дилера руками разводит ...будем искать....Подвеску всю перетрехнули....Делали адаптацию коробки....Может проблема в движке?
 

VJS

КИАвод
в клубе с 13.08.2012
сообщений: 43
1
@fill72;, тоже собираюсь попробовать без кардана, чтобы его исключить (а может и нет). У одного тушкановода была схожая ситуация, проблему решил, когда поменял эластичную муфту.
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
У одного тушкановода была схожая ситуация, проблему решил, когда поменял эластичную муфту.
Это где?


Кардан снять 10 минут....Некоторые спецом на лето снимают...Жрет меньше
 
Вверх