ВИБРАЦИЯ ПРИ НАБОРЕ СКОРОСТИ

t0lstiy

Новичок
в клубе с 16.08.2017
сообщений: 1
Всем привет! У меня аналогичная проблема на 4wd механика 2007 г.в., пробег 165 т. км. Вибрация от 90 до 100 км/ч. Кардан снял, ничего не изменилась. Думаю поменять правую внутреннюю гранату. Кто-нибудь ставил Trialli?
 

Sergey3311

Новичок
в клубе с 18.08.2017
сообщений: 1
У меня не вибрация, а гул при торможении и набирании скорости. При том только в одном колесе. Недавно заметил, что оказывается второе было подспущено и скорее всего была больше нагрузка на первое... Что может быть?
 

fill72

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2015
сообщений: 311
4
Короче проблема в выроботке в нутри стакана правого привода.Где трипойды стоят.........
 

gasparitos

Новичок
в клубе с 03.08.2019
сообщений: 4
Всем добрый день!
Столкнулся с вибрациями при наборе скорости от 60 до 80 на пробеге от 55 тыс.
Kia optima tf 2013 2.0 акпп 2013 г.в.
Поездил по сервисам - действительно сложно диагностируется. Никто не понимал в чем дело. Доехал до официалов kia - установили, что нужно менять обе полуоси привода.
Почитав форумы, решил попробовать заменить отдельно внутренние шрусы.
Заменил сначала один: вибрации между 60 и 80 пропали, но начались и более сильные на наборе скорости 110-120 км/ч
Поменял второй: вибрации пропали.
Все бы было ничего, но отъездил с тех пор около двух тысяч и чувствую на 60 км/ч еле заметно и через раз, но постепенно характерные вибрации стали возвращаться. И потихоньку помаленьку они усиливаются.
Да, на шрусах экономил, вместо оригиналов, которые стоят по 18 тыс.₽ каждый - взял китайские по 8 тыс. за штуку.
Посоветуйте, как быть, вкладываться и менять шрусы на оригинальные? или поможе опять же временно, а дело действительно в полуосях в сборе, как сказали официалы?
Я понимаю, конечно, что Китай, но я рассчитывал на них хоть тысяч 20 откатать, но не 2.
 

HelenaLi

Новичок
в клубе с 18.09.2019
сообщений: 15
Всем добрый день!
Столкнулся с вибрациями при наборе скорости от 60 до 80 на пробеге от 55 тыс.
Kia optima tf 2013 2.0 акпп 2013 г.в.
Поездил по сервисам - действительно сложно диагностируется. Никто не понимал в чем дело. Доехал до официалов kia - установили, что нужно менять обе полуоси привода.
Почитав форумы, решил попробовать заменить отдельно внутренние шрусы.
Заменил сначала один: вибрации между 60 и 80 пропали, но начались и более сильные на наборе скорости 110-120 км/ч
Поменял второй: вибрации пропали.
Все бы было ничего, но отъездил с тех пор около двух тысяч и чувствую на 60 км/ч еле заметно и через раз, но постепенно характерные вибрации стали возвращаться. И потихоньку помаленьку они усиливаются.
Да, на шрусах экономил, вместо оригиналов, которые стоят по 18 тыс.₽ каждый - взял китайские по 8 тыс. за штуку.
Посоветуйте, как быть, вкладываться и менять шрусы на оригинальные? или поможе опять же временно, а дело действительно в полуосях в сборе, как сказали официалы?
Я понимаю, конечно, что Китай, но я рассчитывал на них хоть тысяч 20 откатать, но не 2.
коробка автомат ?
 

HelenaLi

Новичок
в клубе с 18.09.2019
сообщений: 15
Была похожая проблема. На скорости 80-90 сильная вибрация (при нажат. педали газа/отпускаешь газ - все норм.)
Параллельно был еще один глюк обороты залипали на 3000 (и хоть ОБдавись на гашетку - не разгоняется). В сочетании с тряской при вибрации - жесть! Но если удавалось разогнать до 100км.ч. и выше - вибрация пропадала.
Полгода голову ломали. Никаких ошибок диагностика не показывает. Подключали оборуд., часа три катала электрика, на вибрации оборуд. показало "пульсацию бензонасоса".
В итоге: замена правый шрус в сборе (родной на 2018г - 26000р)
по залипу оборотов - катушки, замена (с разборки 500р)
 

gasparitos

Новичок
в клубе с 03.08.2019
сообщений: 4
коробка автомат ?
Автомат, не в ней дело.
Провозились в итоге 3 месяца. Поменяли сначала внутренние шрусы на неоригинал (Китай). Проблема временно ушла. Через две тыс. пробега вернулась и стало хуже. Сервис вернул деньги за шрусы и забрали их у меня. Нашел на дроме обе полуоси привода в сборе - правый новый оригинал, с очень хорошей скидкой за 14 тыс.₽, левый с пробегом 12 тыс. не после ДТП (пожар) за те же деньги. В итоге отделался можно сказать легко в пределах 30 тыс.₽, по цене одной новой полуоси привода. Проехал около 1,5 тыс. Полет нормальный
 

HelenaLi

Новичок
в клубе с 18.09.2019
сообщений: 15
именно у автоматов мона только правый менять (та часть что в коробке - не диагностируется, но частенько на 130000 подводит)
я сразу родной махнула в сборе (один, правый, штук), примерно 15 тыс. тому назад :girl_witch:пока все пучком...)))
 

gasparitos

Новичок
в клубе с 03.08.2019
сообщений: 4
именно у автоматов мона только правый менять (та часть что в коробке - не диагностируется, но частенько на 130000 подводит)
я сразу родной махнула в сборе (один, правый, штук), примерно 15 тыс. тому назад :girl_witch:пока все пучком...)))
тоже на правый сразу думали. Поменяли. Вибрация осталась только слева. Поменяли левый. Готово
 

HelenaLi

Новичок
в клубе с 18.09.2019
сообщений: 15
странно:abn:, хотя..., мастера нынче попадаются "эксклюзивные", если бы сама под машиной не ошивалась - у меня бы и сломанную пружину не нашли... (потому -как я им мозг вынесла). Как раз вибрация только, только начиналась, кроме меня ее никто не чувствовал - на сервисе смотрели как на последнюю блондинку, того и гляди предложат клубничного аромату в колёсики подкачать...)))
 
Вверх