Ошибки в тормозах [концевик-лягушка] ( Р0504 )

fixemer

Партнер клуба
в клубе с 18.10.2012
сообщений: 79
6
Всем привет!
Такая вот индикация появляется:
sport-error.jpg

Перед тем, как поехал на ТО-4 была аналогичная ситуация с индикацией, при том, что какой-то неисправности я не чувствовал.
Дилер сказал, что неисправен концевик, который отвечает за включение лампочек тормозов на задних фонарях. И они поменяли это дело по гарантии.
Сейчас опять та же хрень. После того, как заглушишь и заведешь - пропадает.

Кто сталкивался еще?
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Всем привет!
Такая вот индикация появляется:
Посмотреть вложение 37374

Перед тем, как поехал на ТО-4 была аналогичная ситуация с индикацией, при том, что какой-то неисправности я не чувствовал.
Дилер сказал, что неисправен концевик, который отвечает за включение лампочек тормозов на задних фонарях. И они поменяли это дело по гарантии.
Сейчас опять та же хрень. После того, как заглушишь и заведешь - пропадает.

Кто сталкивался еще?
Неисправность именно в ней. Сдаётся мне дилер первый раз ничего не менял.
Проблема была у многих давно уже, но все устранили или по гарантии или сами. Цена этой лягушки 300 рублей.
 

fixemer

Партнер клуба
в клубе с 18.10.2012
сообщений: 79
6
Неисправность именно в ней. Сдаётся мне дилер первый раз ничего не менял.
Проблема была у многих давно уже, но все устранили или по гарантии или сами. Цена этой лягушки 300 рублей.
После их "замены" проблема в первый раз ушла. Появилась вновь за пройденные 5 тыс. км. Меняли судя по всему на такую же некачественную.
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
та же хрень вчера вылезла! потом пропала! эти концевики и в центральном замке и педали сцепления косячат!!!
 

sergn145

Новичок
в клубе с 25.05.2012
сообщений: 10
1
лягушка

та же хрень вчера вылезла! потом пропала! эти концевики и в центральном замке и педали сцепления косячат!!!
смазал силиконом из баллона лягушку и проблема пропала уже тыщ 10 как
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
од тоже смазывал концевики на дверях! но через год опять начали портачить!
 

dima0804

Новичок
в клубе с 24.08.2014
сообщений: 12
1
ребята у меня проблема с концевиком корочь по сканеру ошибка P0504 лезу под педаль а там весело. провода обрезаны вроде 5-6 на фишку должно приходить кто то переделал под 3 провода стопы работают но ошибка есть.
 

Aleksandr_Rainberg

Новичок
в клубе с 14.01.2015
сообщений: 11
8
Недавно находясь по дороге домой с поездки по Европе на заправке в Белостоке не смог включить кнопку селектора передач. Хорошо был уже вечер, и уже на заправке никого практически не было. Я минут 10 не мог включить передачу (сдвинуть селектор). Вынул заглушку и начал пихать пластиковую отвертку, селектор двинулся и я поехал спать. Потом доехав до Тарту, опять вечером на заправке Статоил опять эта проблема, сунул отвертку опять, доехал до ночлега около 1 км. и решил заглушить и завести и посмотреть что будет. Опять селектор не сдвинуть, тут мысля сунуть сканер, сунул сканер и ошибка P0504. В темное время суток уже у дома увидел что стопы не горят при нажатии педали тормоз и при этом кнопку селектора не нажать.
Ребята, будьте очень внимательны!!!
С такой проблемой Вы поедите, передачу отверткой воткнете, но при торможении стопы гореть не будут, и водитель сзади точно догонит и поцелует в зад из-за того что не увидит Ваших стоп сигналов.

Поехал я в Петербург, и решил выяснить причину ошибки Р0504.
Screenshot_2015-08-28-17-54-15.jpg
Для ремонта нам необходимо:
- отвертка крест «+»
-ключ на 14
- датчик 93810-3K000
Вытягиваем уплотнитель без усилий и опасений.
Снимаем правую заглушку торпеды
DSC03382.jpg
Не забываем снять разъем ODB
Откручиваем два винтика
DSC03386.jpg
Затем в нижней части откручиваем два винтика и сбоку торпеды два (там где снимали стенку), и начиная с нижней части выдергиваем панель
На фото места крепления фиксаторов
DSC03387.jpg
За трубой находится злодей переключатель
DSC03390.jpg
Берем ключ на 14 и откручиваем
Потом просовываем руку через рулевую колонку и достаем переключатель, снимаем разъем. Я снимал уже на открученном и болтающемся переключателе, так удобнее.
При откручивании второй ключ не нужен, переключатель сидит в казах и не шевелится.
DSC03391.jpg
DSC03392.jpg
Вот он злодей 93810-3K000
DSC03393.jpg
DSC03394.jpg
DSC03395.jpg
Ставим новый переключатель или родной после чистки контактов.
Воля, всё катаемся дальше.
 

Watson

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2012
сообщений: 645
103
Полезная информация! Я вот при выравнивании педалей тоже этот датчик снимал (регулировал).
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
Aleksandr_Rainberg, А какой смысл так разбирать? Концевик прекрасно снимается и так. кинул тряпку на коврик, или убрал коврик, лег и увидел его. открутил гайку, вынул концевик(проходит между крепежной площадкой и блоком BCM) Ставится так же быстро. На все затратил не более 2минут.
002.jpg
 
Вверх