Просел зад машины

  • Автор темы PEA
  • Дата начала

kloss

Новичок
в клубе с 14.11.2014
сообщений: 27
4
ИМХО- лучше штатных пружин ничего лучше быть не может. Конструктора завода не один месяц подбирают параметры подвески в целом, проводят испытания на полигонах.... И корейцы несмотря на хорошие в целом авто( КИА и Хундай) в плане подвески и то не могут сравняться с немцами. Поэтому не верю ни в проставки, ни в чудотворные пружины.
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
на спортажах это болезнь, там надо почитать какие аналоги хорошие.
 

The Mechanic

Член КИА клуба
в клубе с 03.05.2013
сообщений: 227
26
Из бюджетных- Фобос... Стоят полгода, нравится.

- - - Updated - - -

ИМХО- лучше штатных пружин ничего лучше быть не может.
Это ваше право, так думать.
Но есть именитые производители, которые делают только : пружины, амортизаторы, тормозные диски, колодки и прочее.... у меня не возникает сомнений, что они эти детали делают лучше. Банальный пример- Брембо
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
Стоят задние Фобос - усиленные. Поставил летом - расстояние от арки до центра было 39 на стоке и пришлось заказать Фобос (только зад). Зад поднялся до 46 см, потом уселся до 44 см. Проехал уже 8 т. км - полет нормальный. Неделю назад поставил на зад и перед проставки полиуретановые - перед 30 мм (стало 44 см), на зад под аммо 20 мм и под пружины 25 мм (сзади 46 см) - все без замечаний. Геометрия подвески позволяет такой подъем - видно при регулировке развала/схождения. Все что выше - уже не айс. Клиренс - 21 см.
 

The Mechanic

Член КИА клуба
в клубе с 03.05.2013
сообщений: 227
26
GUCUL68,
Тут сорентоводы ... нужны ли им наши изыскания ...
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
Переключался по форумам - сразу не глянул. Сорри...
 

witl

КИАвод
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 35
2
Не выдержал пробоев в задней подвеске и заменил пружины по кругу. Ставил в Омске в " Оазисе", пружины делают сами. На сегодняшний день я узнал , что наш Сорик может комфортно ездить , без раскачки и пробоев задницы, кто говорит , что этого нет откровенно лукавит или у него идеально ровные дороги ( на стоке подвеска говно, и у меня не первый кореец,а болезнь всё та же). На сегодня пробег на новых пружинах 2000 км, как по хорошей (Кокшетау-Астана) , так и не ооооооочень ( Кокшетау-Кызыл Ту-Омск) , только положительные эмоции. Перед 47см, зад 48см( от середины ступицы до края арки). Короче мне нравится , а это самое главное. Если есть вопросы охотно отвечу.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Сзади поставил более мощные (маслогаз Плаза XTreme ) амморты ( родные просто мотоциклетные, висят на гвоздике для гарантии), с родными пружинами- все в пределах нормы( хотя планирую поставить от семиместной Санты, на один виток больше, пока с заказом что то не срослось, не соберусь повторить), по крайней мере нет раздражающих пробоем-отбоев на ямах.ИМХО- Если только пружинами доводить подвеску можно получить табуретку.
 

Zac174

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2015
сообщений: 143
9

artem7357

Новичок
в клубе с 08.06.2015
сообщений: 2
1
Прочитал всю тему, а ответов правильных не нашёл.
Кто реально хочет решить проблему с просевшими задними пружинами следует прочитать:
Киа Соренто 3 FL. 2.4, автомат, полный привод, 2013 год. Зад просел почти сразу после покупки после перевозки и хранении незначительных (по моему мнению) грузов в багажном отделении (50 кг). Замеры от центра ступицы до арки: перед 43 см, зад 41. (Замена пружин по гарантии Киа после проседания ниже 38 см. Дожидаться такого "удовольствия" не стал). Даже почти в пустом автомобиле при проезде ям и поперечных неровностей даже на малых скоростях 40 - 60 км/ч пробивало заднюю подвеску (не только моё мнение, но и опытных водителей, которые ездили со мной в автомобиле). Если же на заднем сидении кто-то сидел, то пробои были вообще жестокие. Передняя же подвеска все неровности проходила просто на ура!!! Даже не верится, что так может быть.....
Решая проблему, повёлся на рекламу и обсуждение на каких-то форумах т.н. автобафферов. После приобретения данного чуда через Интерент получил увеличение расстояние от центра ступицы до арки на 1.5 см, работа задней подвески стала мягче (ставил только на зад). Результат: обе пружины просто лопнули на нижнем витке... По-моему, просто ошибка в расчётах Киа при проектировании автомобиля, поскольку зад проседает у всех моих знакомых сорентоводах до единого!!!
Координальное и ооочень дорогое решение проблемы - пружины немецкой фирмы HR. (на соседних форумах описано всё очень подробно, но о предыдущей модели Соренто 2).
После установки: перед - 47, зад - 47. Машина вернулась к показателям нового, салонного авто 46 - 46.5 см (придите с рулеткой и померяйте) с завышением 0,5 - 1 см. Поведение автомобиля изменилось в лучшую сторону, всё стало мягче, немного более упруго, управляемость стала лучше, но при проезде мелких неровностей (как гравий на асфальте) более жестче. Крупные ямы, трещины, полуразвалившиеся асфальтовые лежачие полицейские - просто песня!!! Зад не пробивает ну вообще никак! Потом просто уже становится жалко машину.
При очень быстром проезде лежачих полицейских (стандартных прикручивающихся к асфальту пластин или самодеьных кругляшов из асфальта) немного не справляются амортизаторы на разжатие, но во - первых, так ездить я не собираюсь (60 - 80 км/ч), во - вторых это не очень сильно напрягает. Даже не знаю, как нужно подпрыгнуть, чтобы пружины не справились. Говорят можно ещё поменять амотризаторы на Кони хэви трак, но пока необходимости не вижу...
Вообще автомобилем ОЧЕНЬ доволен, с учётом кризиса, альтернативы не вижу. Надёжность подвески на 6 с плюсом!!! Приезжал после разбитых грунтовок с оторванными грузами балансировки колёс, а подвеске нипочём. Скрипов и стуков в салоне по - минимуму. Правда сделана шумка по кругу. Расход город - 15 л, трасса 11 л (120 - 140 км/ч). При пробеге 30 000 поменены косточки и ручка (с кнопкой) открывания дверей. Заводится автомобиль с автозапуска до 27 - 28 градусов, дальше в ручном режиме до 34 (холднее не было).
Удачи всем в решении этой проблемы!
 
Вверх