Просел зад машины

  • Автор темы PEA
  • Дата начала

Була

Новичок
в клубе с 16.03.2017
сообщений: 1
Добрый день. Как можно с вами связаться? Хотел поговорить насчет Киа соренто прайм.
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246

SAV _profekspert

Новичок
в клубе с 28.01.2019
сообщений: 5
Здраствуте,народ!Подскажите ,у кого то аналогичная ситуация была или есть?Просел зад машины.Явных подтеков амортизаторов нет.При езде и управлении ничего не изменилось.Но зад просел видно визуально.Подскажите!
Я решил эту проблему поставив амортизаторы кони и пружины от владспрингс.
 

momentum

Новичок
в клубе с 27.11.2020
сообщений: 6
Приветствую всех сорентоводов. Помогите советом. Ситуация классическая - просели пружины. Машине 1,5 года, пробег 17к. Решился на замену пружин на немецкие лифтованные Eibach Pro-Lift-Kit E30-42-031-01-22 (+25 мм.). Заказал в Германии, получил комплект.

Перед заменой высота от центра колеса до края арки были: перед 44 см., зад 42 см. Ездил на дальние расстояния с максимальной загрузкой. Машина уже смотрелась дряхлой. Задние колеса стояли домиком. Один раз даже мне даже посигналили, дабы предупредить об ужасном развале) Перед заменой прочитал кучу отзывов и прочей информации про эти пружины. Короче, заменил пружины + сделал сход-развал.

После замены результаты немного обескуражили. Перед поднялся с 44 см. до 48 см. А вот зад как был 42 см., так и остался... По всем отзывам, по заверениям производителя машина дожна подняться равномерно. Перед мне очень нравится, еще немного присядет, и будет супер. Но вот с задом непонятки.

Пока на новых пружинах практически не ездил, километров 10 всего. Но ощущения понравились, перестало мелко трясти, неровности не так чувствуются.

Теперь вот ломаю голову, что делать? Почему не поднялся зад? В чем проблема, в возможной неправильной установке задних пружин? Там вроде ошибиться негде. Делал в сервисе, вроде приличном.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Рычаги задние распускали прежде установкой? Затягивали их навесу или под нагрузкой? Чаще перелифт переда бывает чем такое. И вообще можно было если авто до 3-х лет по гарантии у ОД задние пружины поменять
 
Последнее редактирование:

momentum

Новичок
в клубе с 27.11.2020
сообщений: 6
Про гарантию в курсе, но, даже если пробить замену (а это не всегда просто), поставят то же самое. Смысла не вижу. Принял решение сразу ставить лучшие)) (с горькой иронией).
Про рычаги не знаю, тут я не спец. По фото можно что-то сказать?

IMG_20201126_095456.jpg
IMG_20201127_203902.jpg
IMG_20201127_204008.jpg
IMG_20201127_204100.jpg
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Замену по гарантии я бы не стал отбрасывает. У меня это уже второй Сорь в этом кузове. Первый послужил 5,5 лет, задние пружины поменял уже под конец владения. Не могу сказать что они уж прям сильно просели.
Про рычаги ничего так по фото не скажешь, нужно спрашивать там где меняли. Не припомню чтобы у кого-то на моей памяти были такие проблемы с действительно хорошими пружинами.
По фото плохо видно, подушки под/над пружинами на месте?
 

momentum

Новичок
в клубе с 27.11.2020
сообщений: 6
Я не отбрасываю гарантию) Дело не в гарантии. В данном случае, я в принципе хотел поставить хорошие лифт-пружины, дабы поднять машину и улучшить подвеску. Думал это сделать позже, но просадка зада форсировала замену.
Над пружинами - на месте, видно. Под - не видно..
 
Вверх