Доработка и установка рации MegaJet-555 на KIA Sportage SL

kpluso

КИАвод
в клубе с 11.12.2014
сообщений: 64
8
только не бейте, а если взять нестационарный вариант, какую-нибудь портативную, с СВ диапазоном и т.д., для тех кто не так часто ездит на дальняк. Я в среднем 1 раз в один-два месяца езжу
как вариант ALAN 42...естественно с доработкой части антенны.
У меня именно ALAN 42, пробовал и с родной антенной и с антенной Суперфлекс new, все равно получаешь один и тот же результат - слышишь только того кого видишь.
ALAN 42 брался именно с целью использовать очень редко.
Для себя нашел решение: бросаю станцию в карман на пассажирском сиденье, подключаю к нему Sirio T3-27 Mag и тангенту, которую кладу в подстаканник.
Тангенту пробовал Мидланд, но она тихая, поэтому купил на aliexpress и дешевле и громче.
К бортовой сети не подключаю, купил аккумуляторы на 2000mAh их хватает на 2 суток бесперерывной работы, но если еду только днем, то на ночь ставлю на зарядку.
Правда от аккумулятров она работате на 2Вт, а от бортовой сети будет на 4Вт, но для меня не проблема - больше слушаю чем говорю.
 

eau

Член КИА клуба
в клубе с 18.12.2011
сообщений: 297
53
Доктор,а можем мне доработать рацию?
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Привет, земеля! :aab:

Ты решил поставить себе MegaJet-555? Компоненты приобрел? Если всё в наличии - позвони мне после 23-го ноября, что-нибудь замутим. :naughty:
 
Вверх