свист при резком наборе скорости из под капота, при стабилизации скорости - пропадает

Максимус 37

Новичок
в клубе с 24.09.2013
сообщений: 5
у меня свист появляется при наборе скорости, при чем именно при "резком" нажатии на педаль, звук идет вроде бы как из под капота..,после стабилизации скорости - звук пропадает. ОД через ТРИ ДНЯ диагностики решил, что это из за микротрещины в патрубке турбины, после ее замены по гарантии ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, свист не пропал. Что делать дальше не знаю...(((( Если бы свистели дефлекторы или рейлинги - то свист был бы наверное постоянным?)))
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
у меня свист появляется при наборе скорости, при чем именно при "резком" нажатии на педаль, звук идет вроде бы как из под капота..,после стабилизации скорости - звук пропадает. ОД через ТРИ ДНЯ диагностики решил, что это из за микротрещины в патрубке турбины, после ее замены по гарантии ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, свист не пропал. Что делать дальше не знаю...(((( Если бы свистели дефлекторы или рейлинги - то свист был бы наверное постоянным?)))
Обычный вопрос: это точно не свист нормально работающей турбины?
 

Максимус 37

Новичок
в клубе с 24.09.2013
сообщений: 5
у меня свист появляется при наборе скорости, при чем именно при "резком" нажатии на педаль, звук идет вроде бы как из под капота..,после стабилизации скорости - звук пропадает. ОД через ТРИ ДНЯ диагностики решил, что это из за микротрещины в патрубке турбины, после ее замены по гарантии ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, свист не пропал. Что делать дальше не знаю...(((( Если бы свистели дефлекторы или рейлинги - то свист был бы наверное постоянным?)))
извиняюсь, что долго отвечал! Свист не нормальный..., я думаю если бы все было хорошо, диллер бы не раскошелился на замену патрубка турбины!
 

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
Или раньше не было, или не обращал внимание :hmm: но сейчас при остановке двигателя начинается какой то свистящий всасывающий звук и потом по окончанию, щелчек под капота секунд 10-15 :19:
Звонил ОД сказали так и должно быть:sarcastic_blum:
Однако терзают смутные сомнения :rolleyes2:
Никто не прислушивался? :read:
 

Сеит

КИАвод
в клубе с 06.07.2013
сообщений: 55
4
Так и должно быть. У меня также. Это клапан в рампе сбрасывает давление.
 

T-GDI

Член КИА клуба
в клубе с 17.09.2012
сообщений: 621
38
Хоть у меня и бензин но турбина при тапке в пол тоже свистит но это нормально, на других джидаях так же, потом тоже щелчки есть давление сбрасывает когда
 

Максимус 37

Новичок
в клубе с 24.09.2013
сообщений: 5
Хоть у меня и бензин но турбина при тапке в пол тоже свистит но это нормально, на других джидаях так же, потом тоже щелчки есть давление сбрасывает когда
но в течении года эксплуатации я не слышал никакого свиста, а счас это напрягает - сюрприза бы никакого не вылезло, да еще чтоб потом дилер сказал - что это не гарантийный случай...))))
 

Anstarnet

Член КИА клуба
в клубе с 06.07.2016
сообщений: 204
8
@Максимус 37;, мой случай, тоже ранее не было звуков жаль что тема не закрыта..... что же было???
 

Anstarnet

Член КИА клуба
в клубе с 06.07.2016
сообщений: 204
8
Ну дезелисты 184 лошади подскажите пожалуйста у Вас есть свист при разгоне , если газуем на месте особо слышно когда убрал педаль с газа тоесть на падение оборотов....
 

Anstarnet

Член КИА клуба
в клубе с 06.07.2016
сообщений: 204
8
вот собственно звук.... особенно слышен на спадающих оборотах...[video=youtube;W44txIWB0TM]https://www.youtube.com/watch?v=W44txIWB0TM&feature=youtu.be[/video]
 
Вверх