cerato 2009

sergei

Новичок
в клубе с 03.01.2010
сообщений: 1
ГУР. Не могу понять в чем дело? Машинка стоит на автозапуске по температуре двигателя (-10*). Колеса стоят прямо. При падении температуры воздуха ниже -30* в течение 10-12 часов лопается шланг обратки и всё масло из гидроусилителя уходит. На сервисе говорят "масло плохое"(по моему это полная ерунда - машина-то гарантийная, пробег 1100км.). Меняют шланг, заливают масло и при очередном понижении температуры история повторяется снова. Причем, если ездишь при температурах -30* -40* - всё нормально,шланги целы,масло не уходит.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Сергей у меня тоже случилось такое.КИА серато 2009г пробег 7200. Но у меня лопнул при такой ситуации: приехал и заглушил машину,а через 3 минуты завел. И тутже лопается и масло все уходит. А ты под каким номером поменял шланг?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
это массовый дефект( не держит мороз
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ГУР

Это массовый дефект( не держит мороз[/QUOTE]



Есть такая болячка у Сиротки:(. Все дело в змеевике (маслянный охладитель).Там трубка длинная и тонкая, а масло залито густое, похоже минералка. Поэтому, на морозе насос не может протолкнуть его и давление в системе растет. А корейские шланги,честно,ГУМНО!
Выход: 1)Сделать обводную линию, минуя змеевик.(около 1м. шланга). Но только на зимний период!
2)Поменять масло на чистую синтетику.
И заменить шланги на отечественные. В магазине для грузовиков есть такие. Счастливого пути!!!
 
R

Romis

Guest
ГУР

Проблем с гур нет, но насторожило, хотя при - 42 тяжеловото крутить по -началу.
 

Кир - мастер

Новичок
в клубе с 21.03.2011
сообщений: 10
надо менять на Shell LHM - спец жидкость для Гура
рекомендации дилера
 
Вверх