Обновление ГУ с навигацией

EvgeniySh

Новичок
в клубе с 01.05.2012
сообщений: 8
1
Проблему удалось победить следующим образом. Посмотрел способ обновления и папку с картами 311 из темы http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=10611 и ещё одного из форумов по нашей машинке, там мы удаляли папку [BLGENavi[/B], сейчас предлагается удалить только папку LIMF, а папка TDP остается без изменения. Судя по попыткам обновления предыдущих двух дней, в папке TDP находятся адреса и сохраненные точки, так как после обновления, они в навигаторе оставались. Решил скопировать папку TDP на флешку и удалить её из Storage Card4. Папка удалилась без остатка, на всякий случай решил воспользоваться советом уважаемого Pulsar и проверить оставшиеся файлы в папке LIMF, оказалось, что из 6 оставшихся файлов, файл PDTM.LMF с датой создания 01.01.06, что само по себе странно. Решил попытаться обновить из новой папки LIMF, обновление шло минут 20-25, т.к. файл самый большой в паке больше 2 Gb весом, кстати папка TDP, тоже с датой издания 01.01.06. После всех манипуляций выключил ГУ, заглушил машину и сдернул предохранитель. Дальше скопировал файл в TDP с флеши в папку LGENavi на ГУ. Копирование шло опять минут 20-25 (от копирования уже имеющихся файлов отказался). По окончанию опять перезагрузился с передергиванием предохранитель, сбросом ГУ на заводские настройки и выбором языка. Проверил папку LGENavi и о чудо папка TDP снова там, т.е. она сформировалась автоматически и опять с датой создания 01.01.06!!!. Итог карта работает ГУ не виснет, адресов в адресной книге нет (для меня не критично), но появился приятный побочный эффект, при подключении телефона по блютус на ГУ, сразу без моего участия скопировалась вся телефонная книга. А я бился все предыдущие 1,5 года, но всю телефонную книгу запихнуть в ГУ мне так и не удалось:aag: (судя по опыту танцев с бубном с этим ГУ, допускаю что это только у меня так вышло и больше ни у кого не выйдет). Прошу прощения если утомил, еще два слова, тем кто будет обновляться, и не очень дружит с компьютером, для меньшей головной боли, создайте на флешке с тотал-командер папку LGENavi в неё вложите папку LIMF скачанную по ссылке на первой или второй странице темы, а потом на Storage Card4 папку LGENavi удалите, а потом скопируйте её с флешки, перезаписывать оставшиеся файлы или нет, дело ваше, но думаю дата создания файла при равном их размере скорее всего роли не играет, т.к. 311 карты тогда встали без проблем. Спасибо всем энтузиастам в том числе и автору этой темы за сэкономленные деньги, местный дилер за обновление ГУ и карт в прошлом году 16 тыс. руб. загнул. Всем удачи на дорогах!!!
 

DenisL

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 355
29
в папке TDP находятся адреса и сохраненные точки, так как после обновления, они в навигаторе оставались.
Там временные файлы. А данные лежат гдето на сторажкапд 2 или 3 уже не помню.
 

DenisL

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 355
29
На 7.1.2 радио глючит. Перенастрою по новой. Поменяю местами. Работает, а потом опять. Не по всем сохраненым станциям перелистывает. Вместо 12ти листает первые 3 потом на последнюю перескакивает, в середине пропускает. Жду следующей 7.1.8...

Карты норм. Голос буквы все на русском!
 

EvgeniySh

Новичок
в клубе с 01.05.2012
сообщений: 8
1
Там временные файлы. А данные лежат гдето на сторажкапд 2 или 3 уже не помню.
Возможно, спорить не буду, только за 5-6 попыток 25 и26 числа установить карты, адреса все время сохранялись, после удаления папки TDP сохраненных адресов не стало, но и ГУ перестало зависать. Папка TDP сохранилась, если соберусь с духом попробую вернуть её на место, но честно говоря не хочется больше экспериментировать. Я вчера уже решил прошивку поменять, вернее обновить, началась установка и ГУ зависло напрочь, не выключалось ни через кнопку ни через выключение зажигания и так 1,5 часа, только выдернутый предохранитель подействовал. Я уж грешным делом подумал, что замучил зверька до окирпичивания:aag:

У меня кстати прошивка 7.1.2. стоит и проблем с сохраненными станциями не было ни разу, как один раз настроил так они все 12 на своим местах были. Зато с блютус были проблемы:aag: Покатаюсь посмотрю, как оно себя покажет.
 

Forik

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2012
сообщений: 327
36
На 7.1.2 радио глючит. Перенастрою по новой. Поменяю местами. Работает, а потом опять. Не по всем сохраненым станциям перелистывает. Вместо 12ти листает первые 3 потом на последнюю перескакивает, в середине пропускает. Жду следующей 7.1.8...

Карты норм. Голос буквы все на русском!
У тебя наверное на 3 и на последней станции одна и та же волна настроена, у меня такое было.
 

shibaych

КИАвод
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 40
Скопировал в шгу папку c картами. при попытке выбрать адрес экран черный. сбросил настройки на заводские, потом дернул предохранитель, затем выбор русского языка, страны и все заработало. просто смена языка не помогла-не было списка стран для выбора.
 

Sergko

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 423
42
А есть возможность обновить карты через штатное USB не устанавливая total comander?
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
А есть возможность обновить карты через штатное USB не устанавливая total comander?
А куда вы собираетесь устанавливать total comander? ТС нужно закинуть на флешку вместе с новыми картами и нужен он исключительно для того, чтобы выйти на рабочий стол ШГУ и скопировать карты в соответствующую папку. После всех манипуляций ТС так и останется на флешке.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Появился еще один глюк со временем после смены карт: при включении ШГУ утром обнаружил что время не показывает. Включаю навигацию и время появляется. Это регулярно каждый день.
 
Вверх