Ошибка P2562 на t-gdi (ошбика в работе турбины)

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
с бока PCM (он же ЭБУ) на 6 контакт идет постоянно 5 вольт. Это обычный потенциометр привязан к заслонке, и соответственно от его положения на 4ой ноге меняется напряжение, которое считывает блок PCM, по этой обратной связи он и крутит мотором (контакт 1,3)
0,25в как намерил? опиши более подробно...
Запустили двигатель,я снял разъём с блока с шунтом и с 4 контакта замерил вольтметром напряжение.Может что то не так сделал?Может не там надо замерять?Принцип работы этого блока я вроде понял.При закрытой заслонке выхлопы крутят турбину,а при открытой,выхлопы уходят в трубу.Так?
 

BLIK

КИАвод
в клубе с 17.03.2013
сообщений: 51
16
Запустили двигатель,я снял разъём с блока с шунтом и с 4 контакта замерил вольтметром напряжение.Может что то не так сделал?Может не там надо замерять?Принцип работы этого блока я вроде понял.При закрытой заслонке выхлопы крутят турбину,а при открытой,выхлопы уходят в трубу.Так?
мерить нужно на одетом разъеме. Я к сожалению в живую не работал с этой системой, но теоретическое представление имею... сбрось ошибки заново, при включении зажигания или запуска движка должна проходить адаптация заслонки, посмотри ходит ли шток, произведи замер на 4 ноге. после этого будет видно что с блоком... хана редуктору или большой нагар на заслонке который не позволяет закрыть/открыть до конца ее... и тд
 

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
При запуске заслонка закрывается,это видно.Потом никаких движений не происходит.Она открывается при езде или без разницы,едет машина или стоит?
 

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
мерить нужно на одетом разъеме. Я к сожалению в живую не работал с этой системой, но теоретическое представление имею... сбрось ошибки заново, при включении зажигания или запуска движка должна проходить адаптация заслонки, посмотри ходит ли шток, произведи замер на 4 ноге. после этого будет видно что с блоком... хана редуктору или большой нагар на заслонке который не позволяет закрыть/открыть до конца ее... и тд
Замерили напряжение на 4 ноге. 4,6 В. При этом заслонка судя по положение шунта закрыта. Но при нагазовке напряжение не меняется и шунт не движется. При этом машина едет тяжело.
 

BLIK

КИАвод
в клубе с 17.03.2013
сообщений: 51
16
Настройка штока

1.jpg
1 сбросить ошибку
2 подключить вольтметр на 4 контакт
3 открутить гайку А, снять стопор В
4 Включить зажигание (двигатель не заводить), освободить часть С, вращением части С добиться напряжения на 4 ноге 4.1в-4.3в (>4.3v вращать в сторону D, <4.1v вращать в сторону E)
в Вашем случае нужно вращать по часовой стрелке (1 оборот дает изменение в 0,3-0,4 вольта)
5 временно установить часть С на место, не затягивая гайку А.
6 Включить/выключить зажигание 5 раз с интервалом 5 сек.
7 Сделать замер напряжения, если напряжение не в пределах 4,1-4,3 тогда повторить процедуры 4-6.
8 По окончании регулировки собрать в обратном порядке: затянуть гайку А, установить стопор В.

Надеюсь это поможет...
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Промахнулся..
 

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
Посмотреть вложение 39264
1 сбросить ошибку
2 подключить вольтметр на 4 контакт
3 открутить гайку А, снять стопор В
4 Включить зажигание (двигатель не заводить), освободить часть С, вращением части С добиться напряжения на 4 ноге 4.1в-4.3в (>4.3v вращать в сторону D, <4.1v вращать в сторону E)
в Вашем случае нужно вращать по часовой стрелке (1 оборот дает изменение в 0,3-0,4 вольта)
5 временно установить часть С на место, не затягивая гайку А.
6 Включить/выключить зажигание 5 раз с интервалом 5 сек.
7 Сделать замер напряжения, если напряжение не в пределах 4,1-4,3 тогда повторить процедуры 4-6.
8 По окончании регулировки собрать в обратном порядке: затянуть гайку А, установить стопор В.

Надеюсь это поможет...
Огромное спасибо Вам, добрый человек. Даже не знаю, чтобы делал без ваших схем и подсказок. Все сделали по инструкции. Сделали 2 оборота и напряжение стало 4,2. Ошибка больше не выскакивает вот уже два дня. Тьфу- тьфу- тьфу. Ваша помощь неоценима. Спасибо еще раз за потраченное на меня время и силы.
 

vladimir181185

Новичок
в клубе с 03.05.2014
сообщений: 1
добрый день а вы не подскажите у какого мастера делали если в Москве.Ребят подскажите кто в москве разбирается в джидаях у меня такая же история как у вас(
 

grem90

Новичок
в клубе с 26.09.2013
сообщений: 25
Добрый день. Подскажите, с ошибкой справились до конца? Всё что тут описано помогло? Какой у вас авто?
 

348

Новичок
в клубе с 27.07.2014
сообщений: 7
турбина kia sportage бензин

Помогите пожалуйста советом! Турбина начинает работать только после повторного запуска авто!!!!!!!!! В чем причина?????
 
Вверх