Ошибка P2562 на t-gdi (ошбика в работе турбины)

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
Появилась ошибка P2562 (Цепь датчика положения турбокомпрессора).Ошибка сбрасывается путём скидывания клейм.По интернету не удаётся найти решения данной проблемы.Может кто то что то подскажет?Официалы диагностику провести не смогли,за счёт того,что кореец.У них нет соответствующего оборудования.Кустарники только могут сбросить ошибку.Как найти данный датчик,чтобы заменить его?
 

BLIK

КИАвод
в клубе с 17.03.2013
сообщений: 51
16
39400-2G720
 

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
А насколько верна данная информация?Просто не хочется тыкаться как слепые котята.Я этот блок нашёл,он прям на турбине стоит.Больше похож на блок управления.По какталогам бьётся как VALVE-SOLENOID WASTE GATE CONT(Обратный клапан системы рециркуляции выхлопных газов)
.Цена на EXIST почти 9000 р.Не охото выбрасывать деньги на ветер,сами понимаете.
 

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
А насколько верна данная информация?Просто не хочется тыкаться как слепые котята.Я этот блок нашёл,он прям на турбине стоит.Больше похож на блок управления.По какталогам бьётся как VALVE-SOLENOID WASTE GATE CONT(Обратный клапан системы рециркуляции выхлопных газов)
.Цена на EXIST почти 9000 р.Не охото выбрасывать деньги на ветер,сами понимаете.
 

BLIK

КИАвод
в клубе с 17.03.2013
сообщений: 51
16
А насколько верна данная информация?Просто не хочется тыкаться как слепые котята.Я этот блок нашёл,он прям на турбине стоит.Больше похож на блок управления.По какталогам бьётся как VALVE-SOLENOID WASTE GATE CONT(Обратный клапан системы рециркуляции выхлопных газов)
.Цена на EXIST почти 9000 р.Не охото выбрасывать деньги на ветер,сами понимаете.
На 100% номер узнать можно по ВИНу, я написал от американского турбо спортика. Но дело в другом... если воткнуть новый блок без регулировки штока получите те же самые ошибки... так что сначала на диагностику к кустарным электрикам (в приложении все данные для настройки, можно даже все самому проверить имея в руках вольтметр). Если родной блок неисправен, ищи у посредников в корее... купишь в три раза дешевле...3.jpg2.jpg1.jpg

ЗЫ P2562 The wastegate sensor voltage at closed position adaptation is higher than 4.8v or lower than 3v. То есть ошибка P2562 появляется при закрытой заслонке и напряжение с датчика более 4.8в или менее 3в.
 

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
На 100% номер узнать можно по ВИНу, я написал от американского турбо спортика. Но дело в другом... если воткнуть новый блок без регулировки штока получите те же самые ошибки... так что сначала на диагностику к кустарным электрикам (в приложении все данные для настройки, можно даже все самому проверить имея в руках вольтметр). Если родной блок неисправен, ищи у посредников в корее... купишь в три раза дешевле...Посмотреть вложение 39193Посмотреть вложение 39194Посмотреть вложение 39195

ЗЫ P2562 The wastegate sensor voltage at closed position adaptation is higher than 4.8v or lower than 3v. То есть ошибка P2562 появляется при закрытой заслонке и напряжение с датчика более 4.8в или менее 3в.
Огромное спасибо за данную информацию,она очень ценная,учитывая,что в интернете вообще ничего нет об этом.Я очень сильно извиняюсь за безграмотность,но как можно самому проверить?Где именно проверять вольтаж?На клейме или на датчике.Одним словом,куда тыкать плюс вольтметра?По схеме я понял,где сколько вольт должно быть.
 

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
Огромное спасибо за данную информацию,она очень ценная,учитывая,что в интернете вообще ничего нет об этом.Я очень сильно извиняюсь за безграмотность,но как можно самому проверить?Где именно проверять вольтаж?На клейме или на датчике.Одним словом,куда тыкать плюс вольтметра?По схеме я понял,где сколько вольт должно быть.
 

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
Замерил напряжение на разъёме соленойда.Показал 0,25В.А откуда этот сигнал на соленойд идёт?
 

prorokinet

Новичок
в клубе с 23.10.2013
сообщений: 11
3.jpgЗамерил напряжение на разъёме соленойда.Показал 0,25В.А откуда этот сигнал на соленойд идёт?
 

BLIK

КИАвод
в клубе с 17.03.2013
сообщений: 51
16
с бока PCM (он же ЭБУ) на 6 контакт идет постоянно 5 вольт. Это обычный потенциометр привязан к заслонке, и соответственно от его положения на 4ой ноге меняется напряжение, которое считывает блок PCM, по этой обратной связи он и крутит мотором (контакт 1,3)
0,25в как намерил? опиши более подробно...
 
Вверх