Кузовной ремонт

  • Автор темы Антоннннн
  • Дата начала
А

Антоннннн

Guest
Здравствуйте!Вот такая проблема:на скользкой дороге не справился с управлением (автомобиль Kia Sportage Wagon 2006 года выпуска по ПТС) и влетел в столб.Трещина на бампере,помят капот,теперь не закрывается и декоративная решетка радиатора треснула,ну та,на которой сам значок.Так радиатор в порядке.Подскажите,пожалуйста,где можно купить все эти запчасти и хороший Техцентр,потому что в официальном цена 70 тысяч,у меня сейчас таких денег нету,а машина очень нужна,на дачу ездить.
Заранее спасибо!
 

Вложения

Н

Незарегистрированный

Guest
Здравствуйте!Вот такая проблема:на скользкой дороге не справился с управлением (автомобиль Kia Sportage Wagon 2006 года выпуска по ПТС) и влетел в столб.Трещина на бампере,помят капот,теперь не закрывается и декоративная решетка радиатора треснула,ну та,на которой сам значок.Так радиатор в порядке.Подскажите,пожалуйста,где можно купить все эти запчасти и хороший Техцентр,потому что в официальном цена 70 тысяч,у меня сейчас таких денег нету,а машина очень нужна,на дачу ездить.
Заранее спасибо!
магаз exist.ru , а вот про ремонт/покраску кузовщины не подскажу
 

MixaNik

Новичок
в клубе с 11.01.2010
сообщений: 4
А я улетел в кювет и перевернулся в Карелии 31 декабря. Всё открывается/закрывается и на ходу, только пары стекол нету.



На сайте Kia Sportage - клуба мне дали один телефончик кузовщиков.

СТО "САВВА" тел. 412-49-27
В субботу (16.01) поеду туда на оценку. Но я пока не могу их рекомендовать, т.к. еще не разведал что там и как.
 
Последнее редактирование:
Н

Незарегистрированный

Guest
А я улетел в кювет и перевернулся в Карелии 31 декабря. Всё открывается/закрывается и на ходу, только пары стекол нету.



На сайте Kia Sportage - клуба мне дали один телефончик кузовщиков.
жесть, главное сам не пострадал
 

MixaNik

Новичок
в клубе с 11.01.2010
сообщений: 4
Как и обещал, оставляю отзыв о поездке/оценке в СТО "САВВА".
Вобщем, мне насчитали кузовной ремонт на 120т.р. (естественно без материалов и з/ч) + 40т.р. (покраска) + 20т.р. (разборка/сборка салона) + 4т.р. замена стекол (лобового и стекла крышки багажника). Итого примерно 184т.р.
В этот ремонт должно было войти: замена крыши, выправление передней и средней (правых) стоек; замена передних дверей (правой и левой); небольшое выправление задних дверей (правой и левой); поправка правого крыла; замена левого крыла; возможно небольшая поправка левого порога и капота; замена переднего бампера. Вот, примерно так, если ничего не забыл.
Для меня это непосильно, денег сейчас у меня катастрофически мало. Мне сложно оценить адекватность запрошенных цен, но как минимум цены на замену стекол почти в 2 раза выше, чем можно найти по городу (в других местах просят 1-1,5т.р. за стекло). Так что я отказался от ремонта у них.

Мне повезло, что мой бывший одноклассник работал кузовным маляром, так что он сумел уговорить своих знакомых кузовщиков на значительно меньшую сумму. У них я сейчас и ремонтируюсь, параллельно помогаю. Как отремонтируюсь, могу так же составить отчетик.

Жизнь и здоровье дороже любого железа. Всем удачи, не попадайте в аварии.
 

Вложения

  • 236.1 КБ Просмотры: 440
Последнее редактирование:
Н

Незарегистрированный

Guest
Как и обещал, оставляю отзыв о поездке/оценке в СТО "САВВА".
Вобщем, мне насчитали кузовной ремонт на 120т.р. (естественно без материалов и з/ч) + 40т.р. (покраска) + 20т.р. (разборка/сборка салона) + 4т.р. замена стекол (лобового и стекла крышки багажника). Итого примерно 184т.р.
сумма просто космос, и это ещё в кризисное время(
 

Вложения

Martik

КИАвод
в клубе с 06.10.2011
сообщений: 53
2
А я улетел в кювет и перевернулся в Карелии 31 декабря. Всё открывается/закрывается и на ходу, только пары стекол нету.



На сайте Kia Sportage - клуба мне дали один телефончик кузовщиков.

СТО "САВВА" тел. 412-49-27
В субботу (16.01) поеду туда на оценку. Но я пока не могу их рекомендовать, т.к. еще не разведал что там и как.
да, у на в Карелии не любят чистить дороги...
 

Niklz

Новичок
в клубе с 24.02.2011
сообщений: 28
1
Как отремонтируюсь, могу так же составить отчетик.
Ждём. Пишите, какие подводные камешки при таком деле вылезают? (Всем желаю доезжать без проблем. Ехайте чуть тише. Патриции не спешат ))
 

ERSON

КИАвод
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 38
1
Посоветуйте дилера в Москве

Привет всем! Хочу по КАСКО обратиться к официалу для ремонту пассажирской правой двери (сколы, царапины и небольшая деформация - скорее всего на стоянке соседние авто дверьми ).
Сейчас думаю к какому дилеру поехать чтобы не стало хожу. Если у кого то была практика обращения просьба отпишитесь.
Всем спасибо!
 
Вверх