ШИНОМОНТАЖ

Aeks75

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 408
90
:13:
:facepalm:
чот я тупанул
сэнкую за идею:aay:
Смотри только отзывы по конторе там же на купонаторе и звони перед покупкой купона, узнавай на какое число ближайшая запись.
И все подробности, сколько доплата за кросовер? моют ли и где они шины перед монтажем? и сколько это стоит и т.д
А то я так в этом году несколько раз был отшит шиномонтажами.
На сайте купонатора одна инфа, перезваниваешь перед покупкой людям, а получается совсем все по другому. Одни не делают 19 радиус (хотя заявлено до 19 включительно), другие не берутся за шиномонтаж если шина RunFlat . А одни вообще ошарашили: акция говорит у нас эта уже неделю как закончилась и почему купонатор продает купоны к нам мы не в теме и принимать никого не собираемся!
Ну так же не лишним будет уточнить кто работает непосредственно с колесами, хлопкоробы которые монтажку вчера первый раз в руки взяли или люди имеющие об этом хоть малейшее представление ))
 

sergvet

Новичок
в клубе с 05.04.2014
сообщений: 22
1
Коллеги подскажите на что обратить внимание в процессе балансировки колес? Завтра буду требовать перебалансировать . Так ведь навешают на уши "лапши". Я никак не технарь-не врублюсь....
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
балансирует аппарат, шиномонтажники груз вешают :)

можешь поверку на аппарат попросить :aag:
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Коллеги подскажите на что обратить внимание в процессе балансировки колес? Завтра буду требовать перебалансировать . Так ведь навешают на уши "лапши". Я никак не технарь-не врублюсь....
В процессе юалансировки колес обрати внимание на то, как они крутятся. Не прыгают-ли. Остальное вторично по сути, как и вес груза.
 

mobi3

КИАвод
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 65
3
Екатеринбург, замена колес лето-зима + балансировка + заметили саморез в колесе (заделка дыры) итого в 1230 руб.
 

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
переобувался ТУТ
 

Mr.Pashkin

КИАвод
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 85
На колесе должны быть груза с внутренней и внешней стороны (в случае невозможности/нежелания устанавливать груз непосредственно на фасаде диска груз устанавливается с внутренней стороны как можно ближе к внешней стороне, обычно около спиц). Грузики, из которых состоит навешиваемая масса, должны располагаться рядом и не превышать 60 грамм на новом колесе с новым диском.
 

UPSA

КИАвод
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 105
9
На колесе должны быть груза с внутренней и внешней стороны (в случае невозможности/нежелания устанавливать груз непосредственно на фасаде диска груз устанавливается с внутренней стороны как можно ближе к внешней стороне, обычно около спиц). Грузики, из которых состоит навешиваемая масса, должны располагаться рядом и не превышать 60 грамм на новом колесе с новым диском.
Фигасе! Мне тут на одно колесо 235 грамм(!) навесили, иначе никак не балансировалось :phet: Сказали, накатай аккуратно пять сотен км и приезжай, попробуем еще раз отбалансировать, может резина прикатается.:rolleyes2:
 

UPSA

КИАвод
в клубе с 01.10.2014
сообщений: 105
9
Больше 60-70 гр. - проблема. На таком колесе кататься нельзя. Нужно менять диск или резину.
Главная проблема в том, что резина подарена салоном при покупке (ес-но самая дешевая и небрендированная) + такую резину даже в интернет-магазинах у нас в городе не найти на замену. Резину ОД передал безвозмездно как и другие допы. Можно ли предъявить рекламацию дилеру в таком случае - хз?:hmm:
 
Вверх