Двигатель семейства Nu (с рестайлинга SL FL)

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
(почти в самом конце)
Хотелось бы поговорить о новом поколении движков Nu, в сравнении с Theta II. Кто что может сказать, будет ли лучше?
На Спортейдж для российского рынка будут ставить Nu?
В общем любая информация интересует.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Будет или нет этот дрыгатель на рестайловом спорте, пока однозначно никто не скажет я думаю, но к примеру собрат ix35, говорят уже приехал в Россию с этим новым дрыгателем серии Nu, хотя на оффсайте в описании и спецификациях, почему-то по прежнему красуется старый Theta II.
Если коротко, то он немного мощнее Theta II и имеет систему непосредственного впрыска топлива, а значит скорее всего при этом экономичнее.



[video=youtube;-l_Kxiew2jo]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-l_Kxiew2jo[/video]
 

BLIK

КИАвод
в клубе с 17.03.2013
сообщений: 51
16
Будет или нет этот дрыгатель на рестайловом спорте, пока однозначно никто не скажет я думаю, но к примеру собрат ix35, говорят уже приехал в Россию с этим новым дрыгателем серии Nu, хотя на оффсайте в описании и спецификациях, почему-то по прежнему красуется старый Theta II.
Если коротко, то он немного мощнее Theta II и имеет систему непосредственного впрыска топлива, а значит скорее всего при этом экономичнее.

новый ix35 для Российского рынка идет с обычным впрыском MPI, я не думаю что спорт будет исключением...

22.jpg
1.8 mpi
444.jpg
11.jpg
2.0 mpi
333.jpg
2.0 GDI
 

BLIK

КИАвод
в клубе с 17.03.2013
сообщений: 51
16
555.jpg666.jpg
2.0 GDI CVVL
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
новый ix35 для Российского рынка идет с обычным впрыском MPI, я не думаю что спорт будет исключением...

Посмотреть вложение 39375
1.8 mpi
Посмотреть вложение 39373
Посмотреть вложение 39376
2.0 mpi
Посмотреть вложение 39374
2.0 GDI
Новый ix35 идет в Россию с Nu дрыгателем... Он с обычным впрыском, как и предыдущий Theta II
На спорте по идее должен быть такой же.
 

paulus

Партнер клуба
в клубе с 11.01.2011
сообщений: 902
350
Точно такой же и на спортаже. Мы его уже расковыряли)
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
И ещё особенность этого движка,зимой прогревается дольше чем до рестайлинговый,при -28,-30 на холстых стрелка падает как на дизеле.я в первые дни капот открывал, лапал радиатор думал термостат не держит,оказалось всё ОК.особеность движка он алюминевый и звук работы у него своеобразный, с лёгким гулом.работает тише чем до рестайл.
 

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
Новый ix35 идет в Россию с Nu дрыгателем... Он с обычным впрыском, как и предыдущий Theta II
На спорте по идее должен быть такой же.
Вот не пойму тогда логику Хундай/Киа. Зачем было менять двигатель в рестайлинговых автомобилях, если качественного скачка, я имею ввиду непосредственный впрыск бензина в камеру сгорания GDI (и конечно хар-ки) не применен на двигателях NU Спортажей и ix35 поставлемых в РФ? Выпендринулись? Приводят аргумент что новый мотор мощнее - 177л.с. вместо 162л.с.(G4KD в Европе), тяговитей - 21,7 кг*м вместо 19,8 кг*м. Но MPI версия Nu по характеристикам ничуть не лучше Theta2!!! Глобализация? Готовность к качественному скачку для рынка РФ? Или просто дурачат - типа "пипл схавает"?
 
Вверх