БЦР Гагарина. НН.

FEAR GLORY

КИАвод
в клубе с 28.09.2013
сообщений: 83
12
FEAR GLORY,
Я представляю ДЦ на Новикова-Прибоя, 4. Но возьму на себя смелость ответить Вам.
Нашей компании совершенно не интересно, чтобы механик посмел не поменять Вам масло. Поэтому на всей ремзоне есть камеры, и можно легко проконтролировать обслуживание Вашего авто. Если у Вас есть сомнения, что замена произведена, то это можно проверить. Запись хранится 2-3 недели, иногда до месяца.
Если приезжать не удобно, то сбрасывайте мне в личку информацию: ФИО владельца, номер авто, дату и номер з/н. Я возьму это под контроль.

- - - Updated - - -



А это зря... Гарантия всё-таки дело важное...
Зачем лицемерить - Вы уверены, что не наблюдали ни одного нарушения проведения ТО, в том числе, и того, что я описал. Это подчёркивает то, что верить Вам нельзя. Хотелось бы Вам посмотреть в Ваши честные глаза, но, похоже, себе дороже!
Асталависта - сервис!
Есть куча сервисов с лицензиями и сертификатами, которые спят и видят реально провести ТО. Выражение: то, что оф дилер знает, что делает (с его тех. персоналом) - мне знакомо по роду деятельности. Не важно, как назвать дерьмо, хоть апельсин - вкуснее во рту не станет!
 

AARazikov

Официальный дилер
в клубе с 11.04.2011
сообщений: 181
15
Зачем лицемерить - Вы уверены, что не наблюдали ни одного нарушения проведения ТО, в том числе, и того, что я описал. Это подчёркивает то, что верить Вам нельзя. Хотелось бы Вам посмотреть в Ваши честные глаза, но, похоже, себе дороже!
Асталависта - сервис!
Есть куча сервисов с лицензиями и сертификатами, которые спят и видят реально провести ТО. Выражение: то, что оф дилер знает, что делает (с его тех. персоналом) - мне знакомо по роду деятельности. Не важно, как назвать дерьмо, хоть апельсин - вкуснее во рту не станет!
Почему Вы считаете, что я лицемерю? Нарушения - да, видел. И сразу наказывал виновного.
Я предложил Вам разобраться. Что вас задело в моих словах?
И Вы не были у нас на сервисе...
Вы можете обслуживать авто где хотите, но гарантия...
 

Kalinych

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2012
сообщений: 245
33
........
Вы можете обслуживать авто где хотите, но гарантия...
Т.е если я меняю масло и фильтра самостоятельно и приеду к вам, скажем, с неисправностью подвески, вы мне по гарантии неисправность не устраните? Так Екатерина же говорит, что с гарантии не слетаю в любом случае, а вы в каждом сообщении пугаете ей....))) Так слетел я с гарантии полностью или нет, меняя самостоятельно масло и фильтра, или слетел с гарантии только по ДВС? Вы уж определитесь как-то!
 

Alex NN

Новичок
в клубе с 21.10.2015
сообщений: 1
1
В 2011г. приобрел в БЦР МОТОРС на Гагарина [Нижний Новгород] автомобиль KIA SOUL бензин 1,6 АКПП.
Каждый год проходил ТО – 1,2,3. Сейчас необходимо пройти ТО-4.
Каждый год задаюсь одними и теми же вопросами: в Сетке Технического Обслуживания автомобилей KIA, обслуживаемых предприятиями дилерской сети ООО "КИА Моторс РУС", План ТО Soul AM (2008-2013) (бензиновый, 1.6, AT, 2WD, 1B), на всех ТО (1,2,3,4,5 и т.д.) проводится проверка «Крепление узлов и агрегатов к кузову и к подвеске». Разговаривая с мастерами – приемщиками выясняю, что данная проверка проводится визуально, а если я хочу сделать протяжку болтов, то это будет сделано за дополнительную плату. В сентябре этого года руководитель сервисного центра БЦР МОТОРС на Гагарина [Нижний Новгород] так же подтвердил, что «Крепление узлов и агрегатов к кузову и к подвеске» проверяют визуально, а протяжка болтов – только за мой счет. Вопрос: как можно «визуально» проверить затяжку или ослабления гайки или болта?
В руководстве по эксплуатации на автомобиль KIA SOUL указано следующее:
«G052100AUN
Болты крепления подвески.
Проверьте узлы крепления элементов подвески на отсутствие ослабления затяжки болтов или повреждений. Затяните резьбовые соединения с указанным моментом затяжки (стр. 7/26 Руководства по эксплуатации на автомобиль KIA SOUL)».
Все три ТО, которые я проходил в БЦР, никто не делал протяжку болтов и гаек. Получается, что проверка «Крепление узлов и агрегатов к кузову и к подвеске» проводится формально, т.е. не проводится в принципе. А если какой-нибудь болт ослаблен, но визуально этого не видно? И если этот болт отвалится на ходу? Что будет с автомобилем и чья вина будет?…
Еще вопрос по ТО: Фильтр воздушный двигателя и Фильтр вентиляции салона я могу купить и заменить сам. Но в БЦР МОТОРС на Гагарина [Нижний Новгород] мне мастера – приемщики сказали, что за эти проверки я все-равно буду платить, т.к. нет разделения на проверки и операции, и оплачивается полная стоимость ТО.
ПОЧЕМУ я должен платить за проверки и операции, которые не выполняются или не проводятся ???
Еще вопрос по ТО: на протяжении всех ТО не проверяется люфт руля. Почему? В руководстве по эксплуатации на автомобиль KIA SOUL указано следующее:
"G052200AUN
Картер, привод и чехлы рулевого механизма/шаровая опора нижнего рычага.
Остановите автомобиль, выключите двигатель и проверьте отсутствие излишнего люфта рулевого колеса. Проверьте рулевой привод на отсутствие деформаций и повреждений. Проверьте состояние защитных чехлов и шаровых опор на отсутствие износа, трещин или повреждений. Замените все
поврежденные детали."
После таких подходов к проведению ТО дилерской сети ООО "КИА Моторс РУС" и БЦР МОТОРС на Гагарина [Нижний Новгород] приходит только одна мысль – а так-ли необходимо проводить ТО только у Вас? Ведь некоторые проверки, которые входят в ТО и влияют на безопасность автомобиля, в реальности ВЫ НЕ ПРОВОДИТЕ. А я их оплачиваю.
С данными вопросами я обращался в БЦР МОТОРС на Гагарина три недели назад. Ответов нет.
15.10.2015г. я обратился в GM-International PR
Korea, Republic с этими вопросами. Обещали помочь.
Вот такое отношение к клиентам БЦР МОТОРС на Гагарина.
Александр.
 
Вверх