Передние не тянут

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
У меня, если правильно помню, за стопорным кольцом всегда шайба стояла.
А по поводу вакуумных хабов поделюсь опытом:
Купил спортягу где-то в 12-м году. Передок не подключался изначально. Машина ездила до меня только по городу. Вскрытие показало что один хаб закис наглухо. Перебрал, и второй заодно. Всё заработало. Проездил гдето год. Ничего не беспокоило. Потом началось. Пропал передок, и где! В грязи поколено! Льёт дождь. Хорошо что чемодан с ключами в багажнике! Весь мокрый откручиваю хаб(слава богу он еще над лужей был) в машине вскрываю, меняю местами муфту с пружиной, собираю, ставлю. Кое как выкарабкался из говн, и вгараж. Вскрытие! Вся ступица напрочь залита водой с грязью. Вобщем переборка промывка сушка сборка. Делов на пол дня при условии что есть инструмент и все гайки открутятся. Собрал все обратно. Сальник(пыльник) незагонял доконца чтобы встал поплотнее. Заработало, но не надолго. Тут какраз пришли новые сальники(пыльники). Снова переборка с чисткой. Ставлю новые сальники(не аналог) и счастливый выезжаю думая что теперь надолго забыл о данной проблеме. Но... Прошло две недели и снова грязь дождь и я поколено в грязи. Как такто!!! Итог следующий - толи сальники "тряпошные", толи от глины проточило ответную часть сальника и она съедает сальник. Новых сальников хватает на две недели не больше. А сами муфты очень надежные.
Если кто знает как переделать ступицу чтоб этот сальник не накрывался подскажите пожалуйста!
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Протачивать кулак
 

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
Сами сальники хреново сделаны надо както подругому.
 
Вверх