Саббуфер в Sorento 2013

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

lexoff

Заблокирован
в клубе с 15.03.2014
сообщений: 22
2
Машину купил недавно. Сабом тоже мягко говоря не впечатлен. И отсутствием регулировок саба в ШГУ тоже не обрадован.
 

Smailm

Новичок
в клубе с 14.03.2014
сообщений: 7
Стесняюсь спросить. А как Вы определили наличие саба? Вы, находясь в багажнике, действительно слышали что саб играет, или только предполагали что он есть? Я не пытаюсь Вас в чем-то обвинить, просто из двух предыдущих постов сложилось мнение, что саб отсуствует. Опционный саб на самом деле очень слаб (мягко говоря), но чтобы не возможно было определить его наличие, это нонсенс.
Для себя я уже определился с местом установки саба.ж Поскольку у меня 5 местное авто, то в свободном от третьего ряда ящике объем порядка 160 литров. Лепи что хочешь.
Да, включил музыку, выставил в ГУ басы на максимум и открыл багажник. Легкое буханье там есть. Если сделать музыку громче, то басы чувствуются и на водительском кресле, но они какие-то глухие, резкие, короче слушать не приятно. Также чувствуется вибрация от саба (может и от колонок, хз) по днищу авто. Вот в Форд Эксплорер саб дает классный басс, мягкий, не режущий слух.
А так, я сетку не вскрывал и не смотрел, что там стоит.

- - - Updated - - -

Машину купил недавно. Сабом тоже мягко говоря не впечатлен. И отсутствием регулировок саба в ШГУ тоже не обрадован.
Да, отдельно саб в ГУ не регулируется, только если двигать ползунки низких частот.
Есть подозрение, что саб активируется только если на него поступает отпределенное количество напряжения, если меньше нужного, то он молчит.
 

Narcys

Член КИА клуба
в клубе с 04.03.2011
сообщений: 255
75
Стесняюсь спросить. А как Вы определили наличие саба? Вы, находясь в багажнике, действительно слышали что саб играет, или только предполагали что он есть? Я не пытаюсь Вас в чем-то обвинить, просто из двух предыдущих постов сложилось мнение, что саб отсуствует. Опционный саб на самом деле очень слаб (мягко говоря), но чтобы не возможно было определить его наличие, это нонсенс.
Для себя я уже определился с местом установки саба.ж Поскольку у меня 5 местное авто, то в свободном от третьего ряда ящике объем порядка 160 литров. Лепи что хочешь.
Странные вопрос, ей Богу!))) Как можно еще определить наличие саба, если не слухом?! В комплектации он есть! Визуально мы его определили! На слух он тоже есть...частное слово))) Но качество этого "баса" полное Г ! Возможно чт-то решит прошивка штатного ГУ, ведь в мануале, есть такая настройка, как Сураунд. На деле же ее в ГУ не оказалось. Так что, пока вопрос улучшения качества звучания штатного саба без вложений остается не решенным. В том же Спорте 3 саб звучит на порядок лучше.
 

Ko(R)dinal

Новичок
в клубе с 03.04.2013
сообщений: 2
Чтобы добиться достойного звучания на ГУ в Престиже и выше надо: Ползунки эквалайзера (большого) все вниз и затем поднять по краям максимум на пять делений, чтоб получился вогнутый график. На малом эквалайзере верхи-низы до максимума. Средние частоты на малом тоже ближе к максимуму. И да прибудет вам счастье. Ну и не забывать прошиваться у Мотрекса для получения плюшек ввиде просмотра двд на ходу, видео с флешки, мп3 с диска и др.
 

Smailm

Новичок
в клубе с 14.03.2014
сообщений: 7
Если выставить насройки, как показано на рисунке, то звук приобретает некое подобие баса.
Эти настройки порекомендовал Евгений Хлюснев (офф представитель motrex). Motrex больше ничем помочь не может.
Но все равно это ооочень далеко до хорошего звука. У меня штатная акустика в Киа Сид 2008 г. звучала значительно лучше. Появилась мысль обратиться к профессионалам для модернизации звуковой системы авто. Кто имеет опыт обращения? Кого порекомендуете? Насколько я пониманию, в машине, впринципе все уже имеется и ГУ, и усилок, и саб, но все это друг с другом не дружит. Вот хотелось бы все это настроить малой кровью ($).
2013-09-09 12.03.06.jpg2013-09-09 12.03.52.jpg
 

Smailm

Новичок
в клубе с 14.03.2014
сообщений: 7
Нашел комментарий грамотного человека (CoDeMasteR) на другом форуме:
В T900 после отключения зажигания 60 сек работает почти все.
WinCE работает чтоб Navitel был в полной готовности.
GPS работает чтоб не тратить время на захват сигнала.
DVD привод крутит диск, горит Disk-in и т.п.
USB напрямую зависит от WinCE, поэтому тоже работает.
Тюнер тоже работает. Вероятно потому что программистам лень было его заново инициализировать. Второй тюнер (для TMC) не используется, но все равно на нем есть питание.
Усилителя звука в T900 внутри нет. Внешний усилитель под сидением отрубается вместе с зажиганием. Поэтому все колонки молчат. Но при этом Навител продолжает работать говорилкой и звук есть на выходе с ГУ.
Кнопки на морде блокируются в микроконтроллере STM32, там же гасится подсветка и экран.
Самая горячая часть в T900, как ни странно, процессор TeleChips на котором работает WinCE.
На водительскую дверь T900 не реагирует.
За выключение питания отвечает вполне себе софтверный STM32. У него есть отладочный Serial-порт внизу платы. На него выводится в том числе отсчет таймера 60 сек и таймера 30 мин (работа в режиме ACC).
Провод с генератора идет на вход того же STM32 и обрабатывается только софтверно.
Вообще TINNOS в своем T900 сэкономил все что только можно и нельзя.
Получается, что ГУ полное г**но и причина того, что в машине нет нормального звука. Придется это ГУ выкинуть, найти что-то более лучшее и обратиться к серьезным ребятам для установки нового ГУ и настройки усилка и саба.
Возможно есть смысл подождать появление
 
V

VLADIKLIMONADIK285

Guest
Есть возможность улучшить качество звучания штатного сабвуфера , тема есть на форуме сантафе ( у нас сабвуферы одинаковые), он разобрал ящик саба , обклеил его войлоком изнутри , уложил вату и собрал, говорит заиграло намного лучше.
 
Вверх