Обслуга и ТО в Челябинске

max004

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 922
38
:aay:
 

vvenidiktov

Заблокирован
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 431
17
Предлагаю переименовать тему в "Обслуживание и ТО в Челябинске". Слово "Обслуга" режет слух и глаз. Это же не слуги и прислуга.
 

Казах

КИАвод
в клубе с 14.11.2013
сообщений: 70
3
А чего нить конструктивного? Не?
 

Nik08

Новичок
в клубе с 14.03.2012
сообщений: 12
Народ, поделитесь советом... Подходит 3 ТО, в раздумьях ехать или забить на него. Платить по 5000+ за замену масла и фильтров не хочется. До этого все ТО были с конфликтами, на 2 ТО машина просто так простояла 5 часов, к ней никто не подходил! Закатили скандал по этому поводу, и приемщик в наглую врал, что "нет нет ващей машиной занимаются"(то был в регинасе).
 

vvenidiktov

Заблокирован
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 431
17
Все они (ОД) одинаковые. Везде половину времени вату катают. Вопрос ТО у дилера зависит от необходимости гарантии.
 

Evgeny965

КИАвод
в клубе с 27.04.2012
сообщений: 82
8
Все они (ОД) одинаковые. Везде половину времени вату катают. Вопрос ТО у дилера зависит от необходимости гарантии.
В ноябре делал ТО у ОД на Кашириных, пробег 45000 км.
Машину закатили в 17.00 и закончили все работы в 21.10.
Все это время я стоял в ремзоне возле машины и с полной ответственностью заявляю: - машина не простаивала, на ней постоянно выполнялись работы, но выполнялись они строго последовательно. Т.е. пока один спец работает другие к машине не подходят, из за этого складывается впечатление, что машиной не занимаются.
Чаще всего такое впечатление начинает складываться при замене масла (запустили двигатель, дали поработать, заглушили, открутили пробку и минут 30 оно сливается).
У меня с промывкой этот процесс занял около полутора часов (возможно больше, сейчас уже не помню, но ооооочень долго).
По поводу проходить или не проходить ТО и если проходить то у какого ОД - как было сказано выше каждый решает сам.
Я для себя сделал следующие выводы:
1. Обслуживание только у ОД (машина в кредите).
2. Обслуживание только у ОД на Кашириных.
В Регинасе, что либо делать я зарекся, хотя машину брал у них (на момент когда подвернулся случай поменять Сида на Спорт на Кашириных дизелей не было ).
Проблемы начались на второй день (надо было срочно ехать в Пермь). Как выяснилось предпродажную подготовку никто не делал так, как возвращаясь ночью обнаружил, что фары светят под себя (примерно метров на 10-12, а последние 400 км я возвращался уже ночью - глаза в хлам, думал уже остановиться и переждать до утра пару часов). Вечером обратился в Регинас с просьбой устранить проблему, на что получил ответ: платите в кассу и мы все исправим. Какая на..й касса, я вчера купил у вас эту машину и у нее фары не отрегулированы :madmad:
А, нам пофиг когда вы купили машину, она проехала больше 600 км, а это значит претензии не принимаются:mad1:
После оплаты указанной суммы регулировка фар была выполнена и я довольный катался около месяца пока не пришлось ночью из Златоуста возвращаться. Наверное только самые ленивые или пофигисты мне не моргали дальним светом. Утром загнав машину на Кашириных для диагностики фар услышал просто сногсшибательный вопрос: а зачем Вы фары сами регулировали???.
Второй раз обратился в Регинас после того, как задние правые пассажиры начали жаловаться, на то, что они сидят на раскаленной сковороде. Оказывается заклинила в утопленном положении кнопка подогрева сидений (дело было летом). Проблему устранили, с гордость продемонстрировав мне, что кнопка входит и выходит. Радость опять длилась не долго. Утром задние пассажиры не смогли попасть в салон через правую заднюю дверь. Дверь просто не открывалась, зато в салоне обнаружились два бесхозных болта. На вопрос почему в салоне лежат эти болты и что они держали до того, как там оказаться получил ответ: да это просто у механика наверное из кармана выпали acePalm
Третий раз поехал в Регинас на нулевое ТО для замены масла. Посмотрев в заказ-наряд, обратил внимание на то, что там выписано масло в количестве 5 л. Поинтересовался у мастера все ли правильно, ведь у меня дизельная версия и масла там должно быть несколько больше. На что он прочитал мне лекцию о том, что он сертифицированный специалист с многолетним опытом работы, а я полный профан который пытается его учить. Это было последней каплей после которой я полностью разочаровался в Региновском сервисе и теперь обращаюсь только на Кашириных, где несколько лет до этого беспроблемно обслуживали Сид.

Но, как я уже сказал, что, где и как делать каждый решает сам :aaz:
 

Nik08

Новичок
в клубе с 14.03.2012
сообщений: 12
Авто выйдет из кредита буквально через месяц. Ну чтож спасибо за мысли , в таком случае если и поедем на ТО, то в техномоторс, потому что действительно в регинасе это ужас какой то, либо нам так не везло... По поводу регинас была еще такая ситуация: При сдаче авто как обычно спрашивают есть ли какие то проблемы, рассказали что при подъеме стекла, стекло брянчит, дрожит (не надо было быть специалистом чтобы понять что дело скорее всего в разболтавшихся креплениях), сказали-"хорошо мастер посмотрит". Спустя 4 часа сказали-"машина готова", подходим, проверям, стекло как брянчало так и брянчит. Спрашиваем -"почему не сделали", на что ответ -"у нас оно не дребязжит". Пришлось, простите за грубость, тыкать носом мастера в проблему. Ну и после недовольного вида, и показухой "типа как вы меня достали все со своими проблемами" приступил к исправлению неисправности. Ощущение будь-то я их с улицы нашел и заставил делать)) и ерунда, что они на работе и обязаны выполнять свои обязанности.
 

Even

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 44
8
Проходил ТО-3 в декабре на Кашириных, в цех пустили (расписался за ТБ в журнале, дали жилет и каску, которые я так и не одел). Присутствовал все время проведения ТО. Фильтр воздушный был свой, салонный фильтр не менял (заменил сам в июле).Познакомился с механиком Константином, отличный специалист.
По времени (с учётом мойки больше часа) заняло примерно 4 часа.
Когда выгнали машину, на руле была плёнка, а на сидениях - защитные чехлы из полиэтилена.
В общем, твердая 4+ (или 5-).
Администратору Алене отдельное спасибо.
 

Nik08

Новичок
в клубе с 14.03.2012
сообщений: 12
Спасибо большое. А еще подскажите, слышал там (в техномоторсе) новая сервисная зона с октября открылась, правда ли? И если не сложно скажите сколько стоило 3 ТО, в чистом виде, без расходников.
 

Even

КИАвод
в клубе с 22.11.2010
сообщений: 44
8
Спасибо большое. А еще подскажите, слышал там (в техномоторсе) новая сервисная зона с октября открылась, правда ли? И если не сложно скажите сколько стоило 3 ТО, в чистом виде, без расходников.
Работы по ТО-3 стоили 4100, с/у защиты - около 400 р.
Сервисная зона (цех) новая, вот только работникам за расходниками на склад теперь приходится ходить по улице.
 
Вверх