Обслуга и ТО в Челябинске

max004

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 922
38
Времена идут.Меняется все.
 

elijah174

Новичок
в клубе с 15.05.2017
сообщений: 1
Всем привет.

Подыскиваю автосервис для то на kia rio 2. Гарантия прошла, уже больше 5 лет машине.
Выбираю между корейцем и сеулом. Раньше не был у них, стоит связываться?
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Привет други.
Этот пост должен был быть об успешном прохождении ТО-4 (60 т.км.), так думал я, отдавая сегодня утром в 10-00 свего коня….И все казалось бы, шло хорошо, приняли во время, сделали шиномонтаж в подарок к ТО…на мой вопрос о времени процедуры пообещали 2,5-4 часа…я удивился, ну да ладно…
По факту позвонили спустя 5,5 часов и я полетел за машинкой….
По результатам осмотра ходовой приговорили к замене саленты схождения (кстати, что это такое, напишите в каментах), на мое замечание что гарантия на ходовую до 70 т.км. начали что-то петь про типа что наступит раньше 70 и 3 года….3 года прошли в 2016…. на мою просьбу предоставить письменный ответ, сообщили что старших нет и письмо напишут в понедельник….я уже предвкушал битвы с КМР, но как оказалось у меня в гарантийной книжке (старого образца!) нет ни слова про 3 года….только 70 т.км. без ограничения пробега, по итогу пригласили 26.10 на прием к инженеру по гарантии для осмотра и фотофиксации надрывов на деталях….
Ну да ладно, оплатил 12 285 (все кроме салонного фильтра было их, включая шиномонтаж 18 катков)….как удачно думал я, т.к. ценник со своими з/ч выходил такой же плюс шиномонтаж, который у нас стоит около 2 т.р. Но когда я увидел ведомость з/я (скан в понедельник сделаю), то все встало на свои места, масляный фильтр и свечи они поставили с индексом S впереди. Надо же накололи подумал я, даже поспорил с приемщиком, но тот сказал что product line 2 можно использовать при ТО согласно регламентам КМР. Уроды подумал я, но ужо поздно….
Поехал отвезти летние гудричи в гараж на зимовку, и дай думаю погляжу как прикрутили композитку на место…..и тут я охренел…..трех болтов нет!
одного в центральной части и двух к подкрылкам….звоню им, говорю ищите еду…..приехал, загнали на подъемник, слесарь говорит мол две закладные в рамке провернуло, а на подкрылках типа не было ничего…..на мой вопрос по чему сразу ничего не сказали, молчит….во общем нашли закладные с усиками для центральной части и два болта М6 для крепления к подкрылкам….конфликт исчерпан, поехал еще в бодром настроении…мол всякое же бывает….
Но не судьба…..заехал на АЗС (перед ТО специально оставил половину бака, т.к. меняют топливный….кстати сетку грубой очистки они не меняют). Заливаю до полного, еду и чую дикий запах бензина в салоне….звоню снова ОД, там все инженеры заняты и ресепшн предлагает либо приехать, либо подождать звонка….жду 10-20-30 минут, никто не позвонил….еду снова к ним, выходим с приемщиком и вместе видим что у левого заднего колеса капает бензин!
Снова ремзона, пока по ней ехали накапали бензина по полу…..скинули задний диван и нашли, что шланг обратки то ли не защелкнут до конца, то ли хомут на нем прослаб, потому и льется топливо….минут 20 и вроде бы все сделано…..
сдал машину в 10 забрал по факту в 19-30….день коту под хвост.
Самое обидное, что я всегда попадал в смену к другому мастеру-приемщику и все было замечательно….
Во общем все мои прежние рекомендации ОД KIA ООО «Фрагмент» Копейское ш. 33а г. Челябинск я отзываю….скатились до уровня Регинаса….
 

Вложения

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
неделю назад был в техномоторс на то3. находился в ремзоне, трепался с мастером. как обычно, без претензий, все аккуратно.
масло льют все тот же шелл c3, привезенные чеки и сертификаты на мой турбосин их удивили, но сказали копить на всякий случай.
бесплатно обработали медью посадочные места дисков и шпильки.

пару месяцев назал по гарантии заменили задний фонарь на багажнике, на котором потускнел один сегмент.
точнее, на момент замены он уже горел как положено, но никто предираться не стал, хватило фоток полугодовой давности.
до техномоторс мне ехать 230км, есть дилеры и поближе, но менять желания не возникает.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
скан заказ-наряда
 

Вложения

max004

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 922
38
Крутоватое ТО.:wacko:
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Hyundai/Kia26300-35504 Фильтр масляный 235 р.
NGK6376 Свеча зажигания 150 р\шт
Hyundai/Kia31112-3Q5005.0Фильтр топливный погружной в бак 1543 р
Масло моторное синтетическое "QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30", 5л 2067р.
Масло моторное синтетическое "QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30", 1л 487р.

Только на одних свечах 600 р. больше взяли. Да и масло даже дороже получается + топливный. Как-то не дешево получилось.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
Вскоре после эпичного ТО-4, буквально через пару недель заметил что родовая болячка спортов появилась и у меня, стал отслаиваться лак с фонарей в заднем бампере.
Позвонил к ОД "КИА центр на Копейском" ( ООО "Фрагмент" ), попал на мастера Александра (тот же мастер, что был на ТО-4), пару минут общения с ним и понимаю что он "деревянный по пояс" в технической части и знаний TSB, его ответ был, что он впервые слышит о такой проблеме. Гарантийщик также оказался в отпуске и пришлось ждать его почти 2 недели.
23 ноября попал на осмотр, вердикт гарантия, ждать детали три-четыре дня (замена на модифицированные с FFF в окончании партномера, они темнее тех, что были у меня), записался на 1 декабря.
1 декабря 2017 приехал на замену к 17-30. В 19-00 пригласили принимать авто. Но правый фонарь установили криво, авто я принимать не стал, тогда механик прямо из под авто стал что-то давить внутри, но фонарь на место не встал. Тогда я настоял, чтобы сняли бампер и пригласили меня. После снятия бампера стало понятно, что фонарь не был установлен в направляющую, часть которой этот ремонтник поломал. Но фонарь удалось установить нормально. Авто помыли, видимых повреждений я не заметил, т.к. кузов был мокрый. Но на следующий день обнаружил царапины по лаку на задних крыльях с обеих сторон, как раз в местах примыкания к бамперу!

IMG_20171204_095332.jpg
Замена фонарей_1.jpg
Написал жалобу в КМР 03.12.17 , минут через 5 перезвонили и уточнили марку и VIN.
Сегодня 04.12.17 в 9-20 позвонили от ОД и пригласили на 06.12.17 на осмотр гарантийщиком и руководителем, по итогам отпишусь…

PS: после всего произошедшего с авто у ОД желание покупать именно KIA пропало на прочь, т.к. другие два дилера этой марки в Челябинске еще хуже!
 

max004

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2011
сообщений: 922
38
Пипец полный. Руки оторвать бы.

- - - Updated - - -

Пускай полируют всю машину.
 
Вверх