Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

Серега НН

КИАвод
в клубе с 07.12.2013
сообщений: 33
3
Если с муфтой проблема, то будет ошибка ПП гореть.
Не будет никакой ошибки гореть. У меня когда муфта навернулась, ничего не горело, я даже не знал когда она приказала долго жить, пока первый снег не выпал.
 

Серега НН

КИАвод
в клубе с 07.12.2013
сообщений: 33
3
Ошибки перегрева тоже небыло, иначе по гарантии не заменили бы.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Это правильно если авто висит на подъемнике, заведен двигатель, включен D режим АКПП и нажата кнопка ПП
Включать ПП не нужно, потому как на жопе всегда небольшой преднатяг. Задок без кнопки крутится.

Если шлицы между раздаткой и АКПП ржавые (если их срезало они скорей всего ржавые)
У меня были ржавые, но состояние очень даже хорошее. Стоит учесть, что у меня дизель, и валы расчитаны на более высокий момент. Даже промвал и шрусы - разные (толще). Может поэтому они были живы (профилактика на 98 тыках вроде).

- - - Updated - - -

Если с муфтой проблема, то будет ошибка ПП гореть.
Не будет! У меня не горела (лопнул фланец муфты на многодисковой корзине), но две ошибки сидело в памяти. Перегрев муфты и защитное отключение муфты от перегрева.

Лишнее тому подтверждение
Не будет никакой ошибки гореть. У меня когда муфта навернулась, ничего не горело, я даже не знал когда она приказала долго жить, пока первый снег не выпал.
- - - Updated - - -

значит не корзина, а насос муфты
По насосу другая ошибка. Может и зажигается елка джеки чана )))
 
Вверх