Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Тоже пришел писец раздатке.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
kenig, хотя бы мини-отчёт не осилишь? Как проходило общение с ОД, сколько ждал запчасти, как быстро поменяли...
 

Cemion

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 152
3
Это вот как? Прочитал про такое, вообще в шоке. Никак же профилактику этому узлу не сделать и это же может случиться после окончания гарантии на автомобиль.
 

Hobot

КИАвод
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 62
20
Походу никак, если только по моей схеме, пролить стык раздатки и коробки герметиком. Резинка, если эту ниточку можно так назвать, не герметизирует нифига. Плюс материал вала раздатки, походу, оставляет желать лучшего.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
зарулевцы писали о такой проблеме на корейце (марку не называли)
сошлись на том, что валы раздатки или приводов садят насухую. а металлу нужна хоть какая там смазка. микронный зазор, дикие нагрузки, коррозия приводят к полному концу.

думаю любителям луж надо туда для профилактики запшикнуть что то типа wd-40 или круче. будет и защита от влаги, ржавчины и смазка
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
зарулевцы писали о такой проблеме на корейце (марку не называли)
сошлись на том, что валы раздатки или приводов садят насухую. а металлу нужна хоть какая там смазка. микронный зазор, дикие нагрузки, коррозия приводят к полному концу.

думаю любителям луж надо туда для профилактики запшикнуть что то типа wd-40 или круче. будет и защита от влаги, ржавчины и смазка
Там есть такая возможность запшикать?
 

Cemion

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 152
3
А на этот узел и на такую неисправность гарантия полная, до конца? Не знает никто?
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Вверх