Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
фото для атмобензина не в сборе, в отличие от фотки справа.
Да и так понятно, что справа - железа больше. Может даже стенки на шлицах толще. Может поэтому у меня и не слизало их к 100 тыщам )
 

prapor1234

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 71
4
Доброго всем дня. Снял муфту,разобрал, надо варить корзину. Подскажите по эл.двигателю, как его проверить? если на него подать +12В он будет гудеть, вибрировать? на разъёме 3 контакта: +, земля, -, можно ли как-то тестером проверить исправность?
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Доброго всем дня. Снял муфту,разобрал, надо варить корзину. Подскажите по эл.двигателю, как его проверить? если на него подать +12В он будет гудеть, вибрировать? на разъёме 3 контакта: +, земля, -, можно ли как-то тестером проверить исправность?
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Ребят долго думал я по поводу потери заднего привода и может я чего то не догоняю:если я сейчас буксую на переднем приводе двумя колёсами,значит дефиренциал коробки крутит промвал,а он крутит привод с колесом...,значит соединение дифа с промвалом живо,и значит проблема в самой раздатке????
Но я никак не пойму,если промвал проходит сквозь раздатку,и снимается от руки,то как он крутит кардан и задние колёса???
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Из коробки выходит дифференциал, в котором реализовано одно соединение с промвалом, а второе с раздаткой. У тебя срезало шлицы во втором соединении коробка-раздатка. А с промвалом еще есть.
Выход из АКПП
199df96s-480.jpg

Промвал не передает момент на раздатку и кардан.
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Из коробки выходит дифференциал, в котором реализовано одно соединение с промвалом, а второе с раздаткой. У тебя срезало шлицы во втором соединении коробка-раздатка. А с промвалом еще есть.
Выход из АКПП
Посмотреть вложение 71351

Промвал не передает момент на раздатку и кардан.
Вот теперь понятно...получается у меня срезало на соединение раздатка-автомат.,я так понимаю три варианта:
1.на раздатке
2.на дифе акпп
3.сразу на обоих.
А эти,её мать за ногу детали.,продаются по отдельности,или придётся всё с разборок брать???
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
По автомату брать все новое, цена около 10 тыс., а раздатку можно и бу, т.к. стоит она в районе 100 тыс.
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
Вот теперь понятно...получается у меня срезало на соединение раздатка-автомат.,я так понимаю три варианта:
1.на раздатке
2.на дифе акпп
3.сразу на обоих.
А эти,её мать за ногу детали.,продаются по отдельности,или придётся всё с разборок брать???
Есть два варианта раздаток в части валов. В одном случае можно вал раздатки отдельно купить в другом нет.(как на фото выше)
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
sportage2010, на фото это АКПП


Ravil-666,
почитай здесь
много слов и картинок. Как раз поймешь что нужно искать.
 
Вверх