Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

andreyvii

КИАвод
в клубе с 27.06.2017
сообщений: 30
А ты что проблему вживую не видел?под гарантию не попадаешь?
нет не видел, чтоб в живую глянуть надо раздатку снимать 2000рублей. два рубля чтоб посмотреть что у меня так же как и у всех смысла нету, привод не работает, кардан стоит на месте.
По этому сначала куплю запчасти потом пускай разбирают и меняют их.
под гарантию не попадаю машине 6 лет уже.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
не всякий ОД будет разбирать чашку
А зачем ОД, если на земле куча порядочных СТО? А про раздатку я писал, что практика показывает, что в основном страдают шлицы в коробке, на раздатке еще вполне могут поработать.
 

andreyvii

КИАвод
в клубе с 27.06.2017
сообщений: 30
я подумал что лучше возьму на всякий раздатку тем более за 10000, а если уж не нужна будет то продам ее без проблемм за те же деньги. в течении полу года
 

andreyvii

КИАвод
в клубе с 27.06.2017
сообщений: 30
привет народ, помогите кто сможет. появилась возможность купить дифференциал в сборе вот его номер 458303B650FFF, единственное он от машины которая бензиновая, а у меня дизель, подойдет ли он, или на бензиновый и дизельный дифференциалы разные?
 

andreyvii

КИАвод
в клубе с 27.06.2017
сообщений: 30
а что там разное, крепление по другому?
 

andreyvii

КИАвод
в клубе с 27.06.2017
сообщений: 30
раздаточная коробка то одна идет и на бензиновые и на дизельные, если бы было разное количество шлицов в диффе то и раздатки должны быть рызные разве не так?
 

andreyvii

КИАвод
в клубе с 27.06.2017
сообщений: 30
передаточное число разное только если дизель 186лс там передаточное число больше.
а на бензиновые 150лошадей и дизельные 136лошадей передаточные числа одинаковые.
 
Вверх