Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
@Literal;, вот спасибо!

так и знал, что врут мне! значит мне сверх упертые попались, постараюсь додавить! что за ОД?
 
Последнее редактирование:

Хоттабыч

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 370
101
Кто в курсе: существуют ли продольные колебания в кардане? Или шлицевое соединение промежуточного вала с коробкой сделано только для удобства сборки?
Может, сварить их в месте шлицевого соединения намертво и плевать на грязь и ржавчину?
 

Шамилёк

Член КИА клуба
в клубе с 05.03.2015
сообщений: 194
14
Если честно, то буксовал я много. Плюс курсы экстрим-драйв на асфальте, собственно, после которых у меня и пропал привод
так и у моей машины было - обрыв корзины. разобрал заварил и дальше.
 

Pisch_IV

Новичок
в клубе с 08.12.2017
сообщений: 3
2
Кто в курсе: существуют ли продольные колебания в кардане? Или шлицевое соединение промежуточного вала с коробкой сделано только для удобства сборки?
Может, сварить их в месте шлицевого соединения намертво и плевать на грязь и ржавчину?
Ну
Зачем же варить... Склейте на двух компонентный акриловый клей, например Анакрол 110Т, Анакрол 204. Прочность соединения как у сварки будет и коррозия нипочём. Только разобрать ужо не получится никогда. Оно вам надо?
А если серьёзно, то Вы, кажется плохо представляете конструкцию этих агрегатов. Что-то с чем-то сварить и потом собрать невозможно))
 

Хоттабыч

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 370
101
.... Только разобрать ужо не получится никогда. Оно вам надо?
А зачем оно понадобится разбирать в будущем?
Задача сегодня - восстановить полный привод, а не обеспечить разборность конструкции в будущем. В принципе, можно ж и отрезать вал при страстном желании и тем самым отсоединить раздатку от коробки. Некоторые и так уже сегодня не могут вытащить вал из шлицевого соединения из-за полного закисания этого места.
Да и сама машина столько не проживёт, сколько проходит соединение на клею. Только вот вопрос: а проходит ли оно (клеевое соединение) столько, сколько нужно?
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
А зачем оно понадобится разбирать в будущем?
Задача сегодня - восстановить полный привод, а не обеспечить разборность конструкции в будущем. В принципе, можно ж и отрезать вал при страстном желании и тем самым отсоединить раздатку от коробки. Некоторые и так уже сегодня не могут вытащить вал из шлицевого соединения из-за полного закисания этого места.
Да и сама машина столько не проживёт, сколько проходит соединение на клею. Только вот вопрос: а проходит ли оно (клеевое соединение) столько, сколько нужно?
Обычно из-за обрыва шлицов пропадает момент на задней оси ,т.е. обрывает шлицы между коробкой и раздаткой.Передний правый привод с его промвалом никакого отношения к этому не имеет.И если там скрепить на мертво,тогда большая проблема разобрать,обрезать, в будущем.:hmm:
Где то встречал,что после покупки авто хотели снять раздатку , не смогли оторвать от коробки.Предположения- старый хозяин скрепил намертво шлицевое соединение.acePalm
А так ,клеить можно.Сколько проходит,столько проходит.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Обычно из-за обрыва шлицов пропадает момент на задней оси ,т.е. обрывает шлицы между коробкой и раздаткой.Передний правый привод с его промвалом никакого отношения к этому не имеет
хватает случаев когда и слизывает на промвалу шлицы.


Может, сварить их в месте шлицевого соединения намертво и плевать на грязь и ржавчину?
а если придется снять для доступа к коробке? Да и заварить-то не получится, я даже себе не представляю как можно промвал к дифу приварить и шлицы раздатки к АКПП. На греметик посадить еще реально. Сваривают шлицы только в соединении промвала и правого привода.
 
Вверх