Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
Дорогие форумчане, может кто знает где в Санкт-Петербурге отремонтировать муфту полного привода за вменяемые деньги? заранее всем спасибо!
 

DimaZ

Новичок
в клубе с 04.02.2012
сообщений: 19
Пропал привод

Всем Доброго утра!
У меня аналогичная проблема, только выглядит плачевнее чем у других
При движении был удар(как будто сзади кто-то въехал) и начался скрежет под днищем спереди, выглядит это так:
при повороте руля вправо/влево начинается скрежет металлический и авто не двигается,а стоить руль
поставить прямо, авто начинает движение и скрежет потихоньку проходит, хотя если посильнее надавить на газ то скрежет возвращается.
Гранаты целые, пыльники тоже, Т.О. у дилера регулярно.
Пробег 98 т.км.
Во вторник поеду к дилеру и хочу быть готов к разного рода отмазкам дилера.
У меня вопрос к сообществу:
Гарантийный это случай и какие есть способы надавить на дилера если тот начнет отмазываться?

Буду очень признателен за Ваши ответы по существу.

- - - Updated - - -

Уважаемые форумчане, помогите проверить vin по ТСБ, у меня не получается,т.к. пишет "Внимание, чтобы пользоваться сервисом необходимо быть зарегистрированным, иметь не менее 20-и полезных сообщений на нашем форуме, а также с момента вашей регистрации на форуме должно пройти не менее одного дня"
[/U]
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Вин можно проверить только свой. Он привязывается к учетке.
Гранаты целые, пыльники тоже, Т.О. у дилера регулярно.
Давите на гарантию раз туда никто не лазил.
 

DimaZ

Новичок
в клубе с 04.02.2012
сообщений: 19
Пропал привод

Всем Доброго утра!
У меня аналогичная проблема, только выглядит плачевнее чем у других
При движении был удар(как будто сзади кто-то въехал) и начался скрежет под днищем спереди, выглядит это так:
при повороте руля вправо/влево начинается скрежет металлический и авто не двигается,а стоить руль
поставить прямо, авто начинает движение и скрежет потихоньку проходит, хотя если посильнее надавить на газ то скрежет возвращается.
Гранаты целые, пыльники тоже, Т.О. у дилера регулярно.
Пробег 98 т.км.
Во вторник поеду к дилеру и хочу быть готов к разного рода отмазкам дилера.
У меня вопрос к сообществу:
Гарантийный это случай и какие есть способы надавить на дилера если тот начнет отмазываться?

Буду очень признателен за Ваши ответы по существу.

- - - Updated - - -

Уважаемые форумчане, помогите проверить vin по ТСБ, у меня не получается,т.к. пишет "Внимание, чтобы пользоваться сервисом необходимо быть зарегистрированным, иметь не менее 20-и полезных сообщений на нашем форуме, а также с момента вашей регистрации на форуме должно пройти не менее одного дня"
[/U]
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
Всем Доброго утра!
У меня аналогичная проблема, только выглядит плачевнее чем у других
При движении был удар(как будто сзади кто-то въехал) и начался скрежет под днищем спереди, выглядит это так:
при повороте руля вправо/влево начинается скрежет металлический и авто не двигается,а стоить руль
поставить прямо, авто начинает движение и скрежет потихоньку проходит, хотя если посильнее надавить на газ то скрежет возвращается.
Гранаты целые, пыльники тоже, Т.О. у дилера регулярно.
Пробег 98 т.км.
Во вторник поеду к дилеру и хочу быть готов к разного рода отмазкам дилера.
У меня вопрос к сообществу:
Гарантийный это случай и какие есть способы надавить на дилера если тот начнет отмазываться?

Буду очень признателен за Ваши ответы по существу.

- - - Updated - - -

Уважаемые форумчане, помогите проверить vin по ТСБ, у меня не получается,т.к. пишет "Внимание, чтобы пользоваться сервисом необходимо быть зарегистрированным, иметь не менее 20-и полезных сообщений на нашем форуме, а также с момента вашей регистрации на форуме должно пройти не менее одного дня"
[/U]

подобное у меня было когда развалился повесной и привод просто вышел из раздатки
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Всем привет! Немного расскажу про мою ситуацию: Спорт свой декабря 2012 года купил в январе 2017 г с пробегом в 93 тыс.. При покупке в сервисе в городе, где покупал, определили течь заднего сальника калевала (за что была получена скидка от покупателя). Сразу же после возвращения поехал в местный ОД на замену сальника. Работа не из дешевых, но делать нужно было. При разборе трансмиссии выявили злосчастную ржавчину и разрушение шлицов раздатки, а так же в последствии небольшой люфт промвала и шруса правого привода. Поскольку все 3 элемента связаны воедино одной проблемой и относятся к элементам трансмисии, то на них распространяется гарантия 5 лет и 150 тыс. пробега. Однако ОД отказался менять по гарантии, поскольку на тот момент было пройдено лишь 2 ТО предыдущими владельцами. Потратив полгода в Инете на поиск информации по этой "болячке", изучения сетки ТО, руководства по эксплуатации, гарантийных условий в СК и на сайте, и в Консультанте по ЗоЗПП, принял решение написать за неделю до окончания гарантии претензию на ОД с требованием замены данных элементов с ссылкой на ЗоЗПП ст. 16.2.
В итоге ОД пригласил на очередную диагностику трансмиссии, все разобрали, шлицам уже была хана... правый привод люфтовал... всё зафотографировали и сняли на видео. Отправили в КМР. Через месяц звонок: "Приезжайте на замену, гарантийные запчасти пришли!".
На этой неделе при моем присутствии (а оно, поверьте, необходимо!) мастер везде все почистил в дифференциале (шлицы там были без износа), все промазал, заменил сальники, и произвел установку новой раздатки, пром.вала и шруса. История с хорошим концом! Теперь буду лишь делать профилактику раз в год. Движение прям поменялось с полным приводом, очень приятнее стало ездить ))
Название ОД не буду говорить (кому нужно, тот найдет) так как несмотря на то, что они мне крови много попили, и вообще я считаю, с клиентами они обращаются несколько не соответствующе (были прям выпиющие моменты), но все же удалось с ними решить проблему.
Мораль из этого всего каждый может извлечь сам, но главное одно - отстаивайте свои интересы до последнего!
Всем добра!
 

Semenov

КИАвод
в клубе с 08.06.2013
сообщений: 77
2
Добрый день!
На очередном ТО у дилера подергали правый передний привод - внутренняя граната сильно болтается.
В рекомендациях в заказ-наряде написано: Люфт в соединении промежуточного вала и внутреннего ШРУСа правого привода(из-за коррозии) - требуется замена
Дилер якобы сделали запрос в КМР для замены по гарантии и пришел отказ по причине якобы коррозия, естественный износ и т.п., идите лесом...
Пробег 69800, до окончания гарантии месяц.

Прошу консультации, как мне правильно действовать...
Требовать письменный отказ от гарантии? а дальше что с ним делать?
Писать досудебку? на что ссылаться, кроме как на ЗоЗПП ст. 16.2.?

Спасибо!
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Добрый день!
На очередном ТО у дилера подергали правый передний привод - внутренняя граната сильно болтается.
В рекомендациях в заказ-наряде написано: Люфт в соединении промежуточного вала и внутреннего ШРУСа правого привода(из-за коррозии) - требуется замена
Дилер якобы сделали запрос в КМР для замены по гарантии и пришел отказ по причине якобы коррозия, естественный износ и т.п., идите лесом...
Пробег 69800, до окончания гарантии месяц.

Прошу консультации, как мне правильно действовать...
Требовать письменный отказ от гарантии? а дальше что с ним делать?
Писать досудебку? на что ссылаться, кроме как на ЗоЗПП ст. 16.2.?

Спасибо!
День добрый!
Какой нафиг естественный износ ))) Я не помню в рекламе Киа слов "Все будет с авто ништяк, кроме естественной коррозии" ))
На самом деле в гарантийной книжке все изложено. Это элементы трансмиссии, и по заверению производителя через 5 лет или 150 тыс, там все будет как у нового авто.
Конечно писать претензию (жалобу, заявление, досудебку, как угодно это можно назвать), просить устранить неисправность или предоставить письменный отказ. Ссылаться на ЗоЗПП и на пункт в гарантийной книжке. Обязательно попросить, чтобы зарегистрировали это обращение!
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
Вверх