+ Ответить в теме
Страница 1 из 53 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 527

Тема: Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

КИАвод Аватар для Hobot
    19 3
    Город
    Волгодонск

По умолчанию Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

Друзья, всем привет. К сожалению подвел меня мой Спортик, а может я его, черт его знает. У меня бензиновый AWD. Итак, все началось с проблемы, описанной в данной теме. Промежуточный вал вместе с подшипником был заменен на новый оригинальный, после чего я уехал по маршруту Волгодонск-Москва-Волгодонск (2500 км). Поездка прошла отлично, машина на трассе ведет себя нормально, но я понял, что проблема не ушла и замена вала ничего не дала. По возвращении я поехал к официалам. Машину подняли на подъемник, предварительно посадив за руль сотрудника сервиса, и на поднятой машине мы попробовали включить полный привод. И вот тут выяснилось, что он отсутствует как класс. Кардан не крутится ни при каких условиях, на ТО я к официалам не езжу, случай негарантийный, сказали, что ничем помочь не могут и я уехал. Но проблему нужно решать. Поехал я к механику, который обслуживает мою машину, мы повторили все то, что делали официалы, после чего решили открутить раздатку от АКПП. И вот что мы обнаружили (слева на фото раздатка, справа АКПП):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-15 15.12.59.jpg
Просмотров: 5635
Размер:	81.5 Кб
ID:	39731Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-15 15.13.01.jpg
Просмотров: 4287
Размер:	79.2 Кб
ID:	39732Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-15 15.13.09.jpg
Просмотров: 4094
Размер:	78.9 Кб
ID:	39733Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-15 15.13.18.jpg
Просмотров: 3810
Размер:	84.3 Кб
ID:	39734
    Шлицы на соединении раздатка-коробка шлицы слизаны и на валу раздатки, и на зубчатой втулке в коробке. Плюс внутри куча грязи и все ржавое. Игорь (механик) предположил, что грязь внутри может появиться только по причине сальника между раздаткой и приводом правого колеса.

В связи с вышеизложенным вопросов несколько.
    1. По какой причине в раздатке (а может как следствие и в коробке) столько грязи и почему все ржавое? Разве там не должно быть никакой смазки?
    2. Раздатка продается в сборе, либо набором шестерней раздатки, который всего на тысячу рублей дешевле раздатки в сборе. А вот можно ли узнать возможно ли прикупить отдельно ту самую ответную втулку со шлицами, в которую входит вал раздатки? Если да, то как отыскать ее номер?
    3. Может кто-то посоветует какую-то разборку, где всю эту песню можно найти в нормальном состоянии?

Но главное, что мне хотелось бы понять, это все же причина? Понятно что шлицы слизало по причине грязи и ржавчины внутри. Как так вышло?

Буду рад любым советам и идеям. Заранее всем спасибо за ответы.

-----

читайте также про доработку ПП http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=18450

Новичок
    0 0
    Город
    чебоксары
    так что дальше? ремонт удался? какие каталожные номера деталей выяснилось? сколько стоят зап части?

Член КИА клуба Аватар для Ven
    26 113
    Город
    С-пб
    Цитата Сообщение от Hobot Посмотреть сообщение
    Друзья, всем привет. К сожалению подвел меня мой Спортик, а может я его, черт его знает. У меня бензиновый AWD. Итак, все началось с проблемы, описанной в данной теме. Промежуточный вал вместе с подшипником был заменен на новый оригинальный, после чего я уехал по маршруту Волгодонск-Москва-Волгодонск (2500 км). Поездка прошла отлично, машина на трассе ведет себя нормально, но я понял, что проблема не ушла и замена вала ничего не дала. По возвращении я поехал к официалам. Машину подняли на подъемник, предварительно посадив за руль сотрудника сервиса, и на поднятой машине мы попробовали включить полный привод. И вот тут выяснилось, что он отсутствует как класс. Кардан не крутится ни при каких условиях, на ТО я к официалам не езжу, случай негарантийный, сказали, что ничем помочь не могут и я уехал. Но проблему нужно решать. Поехал я к механику, который обслуживает мою машину, мы повторили все то, что делали официалы, после чего решили открутить раздатку от АКПП. И вот что мы обнаружили (слева на фото раздатка, справа АКПП):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-15 15.12.59.jpg
Просмотров: 5635
Размер:	81.5 Кб
ID:	39731Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-15 15.13.01.jpg
Просмотров: 4287
Размер:	79.2 Кб
ID:	39732Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-15 15.13.09.jpg
Просмотров: 4094
Размер:	78.9 Кб
ID:	39733Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-11-15 15.13.18.jpg
Просмотров: 3810
Размер:	84.3 Кб
ID:	39734
    Шлицы на соединении раздатка-коробка шлицы слизаны и на валу раздатки, и на зубчатой втулке в коробке. Плюс внутри куча грязи и все ржавое. Игорь (механик) предположил, что грязь внутри может появиться только по причине сальника между раздаткой и приводом правого колеса.

В связи с вышеизложенным вопросов несколько.
    1. По какой причине в раздатке (а может как следствие и в коробке) столько грязи и почему все ржавое? Разве там не должно быть никакой смазки?
    2. Раздатка продается в сборе, либо набором шестерней раздатки, который всего на тысячу рублей дешевле раздатки в сборе. А вот можно ли узнать возможно ли прикупить отдельно ту самую ответную втулку со шлицами, в которую входит вал раздатки? Если да, то как отыскать ее номер?
    3. Может кто-то посоветует какую-то разборку, где всю эту песню можно найти в нормальном состоянии?

Но главное, что мне хотелось бы понять, это все же причина? Понятно что шлицы слизало по причине грязи и ржавчины внутри. Как так вышло?

Буду рад любым советам и идеям. Заранее всем спасибо за ответы.
    Скажите стиль езды у Вас агресивный?На внедорожье счасто съезжаете.Хотелось бы понять причину,от нагрузок или материал сырой.
    Полный привод на автомате.

Новичок
    Авто
    Нет
    11 2
    Поколение
    Нет
    Город
    Калининград
    Почему отказали в гарантии?
    Менял на двух Sorento XM 2012 по гарантии. Первый раз заказывал раздатку в сборе, второй раз перебрали раздатку по цене примерно одно и тоже!
    Нужно еще проверить шлицы вала АКПП, они тоже скорее всего слизаны.
    Вал раздатки можно купить отдельно, но цена его около 45000 руб.

Член КИА клуба Аватар для scerni
    161 70
    Город
    РФ
    [QUOTE=Попов Владимир;267231]Почему отказали в гарантии?

"...на ТО я к официалам не езжу,случай не гарантийный ..."
    "Премиум",2012.

Новичок
    0 0
    Город
    чебоксары
    а каталожные номера так и не выяснились? ремонт то хоть сделан? сколько денег потрачено?

Член КИА клуба Аватар для x606am
    92 29
    Город
    Москва
    [QUOTE=scerni;267356]
    Цитата Сообщение от Попов Владимир Посмотреть сообщение
    Почему отказали в гарантии?

"...на ТО я к официалам не езжу,случай не гарантийный ..."
    Прохождение ТО у дилера - это рекомендация, а не обязанность..... Это гарантийный случай!!! Дави на них...
    с 24.12.12: Kia Sportage SL LUXE GF93, 09/2010, Черный мет. 2WD АКПП , передние и задние пружины Фобос+проставки под аммо 30мм от Бегунка, амморты капота. Ксенон в ближнем и ПТФ, сигналы от Волги, ГБО Omvl Dream + бак 87 л.

до 23.12.12: KIA SPORTAGE SL Comfort G443, 09/2010, 2WD МКПП

Новичок
    0 0
    Город
    чебоксары
    так как продвигается ремонт?????
    мне очень интересно тк уже ранее писала, что у мого авто с диз дв теже симптомы! сегодня разобрали и тоже самое: шлицы на вале раздатки ржавые и поточеные, а шлицы на вале коробки просто напрочь срезаны.
    а причина- конструктивная недоработка тк шлицевое соединение раздатки и акпп не смазывается по конструктиву!
    все владельцы полноприводных спортейджей обречены на аналогичный ремонт!
    буду писать письмо в киа россия, пусть отвечают на поставленные вопросы письмо к ним и фотки раздатки выложу.

КИАвод Аватар для Hobot
    19 3
    Город
    Волгодонск
    Всем привет. Как-то я упустил, что тема жива. Машинку я вылечил полной заменой раздатки и дифференциала в коробке. Номеров к сожалению я не знаю, заказывал мастер, который делал ремонт. Запчасти обошлись в 45 тысяч (брал БУ с перевертыша с пробегом в 7 тысяч). Теперь машина работает как часы.

Что касается заданных вопросов:
    Езда у меня довольно агрессивная, скрывать не буду, на бездорожье был один раз, но зато по-взрослому, залез в лужу а земля, под слоем воды, оказалась развазюкана строительной техникой, набуксовался от души, уже хотел трактор искать, но выгреб. Уверен, что там я и положил шлицы, больше тупо негде. Мастер сказал, что я не первый такой и Спортики страдают такой лажей из за того, что стык раздатки и коробки уплотнен только тонюсенькой резинкой, в общем конструктивная недоработка. После сборки новой раздатки, это место уплотнили новой хорошей резинкой и замазали к чертям каким-то ядерным герметиком. Такая вот грустная история, друзья.

10. 5 пользователей сказали спасибо Hobot

Gaoo (07.06.2016),monstrik (08.12.2014),Ven (04.02.2014),Зарегистрированный (07.02.2014),кореец (05.02.2014)

Новичок
    0 0
    Город
    чебоксары
    дайте плиз тел мастера moby21@gmail.com

+ Ответить в теме
Страница 1 из 53 1231151 ... ПоследняяПоследняя