Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
пускай покажут кудой выдавливает )))
даже если и выкипает, по мнению ОД, то первопричина все равно в обрыве корзины, а это их проблема.
 

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
пускай покажут кудой выдавливает )))
даже если и выкипает, по мнению ОД, то первопричина все равно в обрыве корзины, а это их проблема.
Через сапун типаacePalm... сопротивляются даже с досудебкой, типа - как узнать, что обрыв - она же не разборная. Я и говорю это ваши проблемы. А они вот ошибки - перегрев, это твои проблемы...КМР нам бумагу шлет, что это не гарантия, но мы вам ее показать не можем:sarcastic_hand:. Ну вот у них из 30 дней осталрсь 9 на письменный отказ, что то согласют по форме отказа говорят. А в целом я уже их на диктофон пишу, такие перлы что мозг взрывается. Есть говорю преценденты замены по гарантии в начале 2017 года, они - ну это когда было, то есть гарантия по времени меняется? В ответ невнятное мычание... На муфте внешних повреждений нет, взвесли - меньше норматива. Я говорю, ну вот вам и причина перегрева, масло то вытекло и привет, даже экпертиза не нужна - вы ее сами и провели! В ответ опять мычание...
 

AndreiS

Новичок
в клубе с 07.11.2017
сообщений: 24
1
Добрый день! Общался с мастером, который раньше работал у официалов, он рассказал, что данная проблема со шлицами, грязью, ржавчиной и раздаткой в целом конструкторская надоработка.
Решение состоит в так называемой "профилактике полного привода" делать ее нужно с 0 км, так как с завода смазки там минимум + конструкторы постарались, попадает влага и начинает все киснуть
и совсем не обязательно кататься по бездорожью. Делать профилактику нужно каждые 25-30 тыс. км и тогда проблем можно избежать. Еще он сказал, что ОД предлагает эту услугу, но не совсем честные
ОД берут деньги и ничего не делают.
 

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
А откуда данные, если не секрет.
присутсвовал на всех этапах этой проверки и потом получил официальное заключение от ОД. А у них верятно от КМР, только все равно отказывают сволочи!:(Screenshot_20171215-171346.jpg
 

Pisch_IV

Новичок
в клубе с 08.12.2017
сообщений: 3
2
Вопрос созрел, как к знатоку. После разрыва сварного шва в результате масло могло из муфты потечь? А то ОД меня разводит на то, что при перегреве масло выдавливает...
В моей практике такого не было. Муфты с разорванным швом не текут. Повреждения большого сальника бывают, мороз творит чудеса((
В принципе, при очень сильном нагреве, может плюнуть через сапун грамм 10-15. Но это надо постараться. Основное место течи - передняя крышка, та что на 5 болтиках под шестигранник.
Она приклеена на анаэробныц герметик, качество его - так себе. Иногда даже не сохнет до конца... А крышка эта подвержена механическим воздействиям постоянно. Камни, щебень, офроуд... Вот и течёт.
Сальник входного вала очень долговечен. Умирает от намотанной на него соломы или водорослей у охотников/рыбаков. При его повреждении во внутрь муфты может просачивается вода((.
При обрыве шва корзины у Вас ничего греться не может, нет передачи момента, нет нагрузки и полезной работы. Неотчего потеть))
 
Последнее редактирование:

Literal

Новичок
в клубе с 21.05.2013
сообщений: 19
4
Всем здравствуйте.
Месяц назад обратился к ОД по поводу не работающего заднего привода. По результатам диагностики показали 2 ошибки: 1831 и 1832 - перегрев муфты и отключение в следствие перегрева. Дилером было сказано, что данные пойдут в КМР, и что от тех есть указание, что с такими ошибками отказывать в гарантийном ремонте. Я сразу задал вопрос, а как система определяет перегрев, если датчика температуры в муфте нет. Мастер замялся и сказал, что надо сначала дождаться ответа КМР. Менее, чем через неделю, пришел ответ, что мне одобрен гарантийный ремонт, правда с формулировкой, что я постоянный клиент сервиса. Это, конечно, улыбнуло. Есть мнение, что они ставят пометку, клиент прошаренный или нет, будет бодаться, гавнюк, или нет.
А покурив интернет, я выяснил, что эти ошибки возникают в результате разных угловых скоростей на входе и выходе муфты (или передних/задних колес, тут не очень понял). Смысл в том, что при включенной муфте, скорости должны быть одинаковы, а если они разные, то считается, что буксуют фрикционы. На самом деле тут могут быть еще 2 проблемы: общеизвестный обрыв обоймы фрикционов и банальный выход из строя насоса или вытекшее масло (нет давления - нет сцепления). Надо настаивать на дефектовке. На крайний случай - независимая экспертиза. И официалы с КМР соглашаются. Как-то так.
P.S. Если честно, то буксовал я много. Плюс курсы экстрим-драйв на асфальте, собственно, после которых у меня и пропал привод. Пропал с позвякиванием откуда-то сзади. Могли, конечно, и фрикционы погореть. Но я был нагл и настойчив. Чего и всем желаю для достижения цели )
 
Вверх