Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

Raul_XMK

КИАвод
в клубе с 18.04.2017
сообщений: 67
Интересно, эта проблема вылезает только у тех кто преодолевает броды или всем суждено это пережить? У меня, например, стоит здоровенная защита картера, закрывает весь моторный отсек так, что туда даже брызги с дороги физически попасть не могут, моторный отсек никогда не мылся.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Это отдельно чашка дифференциала.

- - - Updated - - -

Мне меняли по гарантии диф. в сборе. номер не помню, там в конце FFF было...
Да это просто чашка,самое интересное мне даже мастер у ОД не назвал номер детали в сборе,типа это секрет..))) я ему прямо в глаза рассмеялся...,в каталогах не нашёл дифф.в сборе.,
Я ещё спросил,зачем вам вся чашка в сборе,он ответил что никто не будет возиться её разбирать,проще снять и поставить...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Интересно, эта проблема вылезает только у тех кто преодолевает броды или всем суждено это пережить? У меня, например, стоит здоровенная защита картера, закрывает весь моторный отсек так, что туда даже брызги с дороги физически попасть не могут, моторный отсек никогда не мылся.
В теме про задиры скучно стало, теперь решил здесь себе нервы пощекотать? :aag:
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
Интересно, эта проблема вылезает только у тех кто преодолевает броды или всем суждено это пережить? У меня, например, стоит здоровенная защита картера, закрывает весь моторный отсек так, что туда даже брызги с дороги физически попасть не могут, моторный отсек никогда не мылся.
в броде вода не только с низу попадает а также и с боков.ума много не нужно залить мотор..
 

tvcman

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2011
сообщений: 1 220
102
SergeySN, - это точно.А хренли там уже около 600 страниц,задолбишься читать! А тут всего 40! самое оно acePalm
Хотя теперь лично меня.это мало интересует.:sarcastic_hand:
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
Это отдельно чашка дифференциала.
Мне меняли по гарантии диф. в сборе. номер не помню, там в конце FFF было...
Я особо не разбирался, что именно поменяли, может тоже "FFF" было нарисовано, возможно только для дизеля. Мастер ОД сказал, что вроде дифференциал и угловой редуктор. Коробку точно раскалывали пополам, заодно и фильтр с жижей поменяли.
А номер такой нарисован в истории гарантийного ремонта моей машины.
 
Последнее редактирование:

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Всем доброго, сегодня спортяге сделал профилактику по теме, теперь думаю меня стороной обойдет данная проблема, если кому интересно ссылка в подписи))
 
Вверх