Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
вот и я приехал только к переднему приводу. кстати, были такие симптомы летом, когда полз через перевал в Грузию, скрежет в районе переднего правого колеса, который усиливался при повороте руля. после того как заглушил и завел заново машину, скрежет пропал.
да, правый привод менял весной, шлицы в раздатке были живые, закатало только на приводе.
поеду выяснять и диагностировать
 

Enzo59

Новичок
в клубе с 07.07.2016
сообщений: 10
еще плюс один, сегодня приговорили. Не могу найти информацию о переборке раздатки. Можно ли отдельно поменять вал со сточенными шлицами? Без перебора коробки тоже не обойтись, на сколько я понимаю?
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29
еще плюс один, сегодня приговорили. Не могу найти информацию о переборке раздатки. Можно ли отдельно поменять вал со сточенными шлицами? Без перебора коробки тоже не обойтись, на сколько я понимаю?
Можно, если у тебя раздатка в которой этот вал отдельно идет (МКПП)
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
вот и я приехал только к переднему приводу. кстати, были такие симптомы летом, когда полз через перевал в Грузию, скрежет в районе переднего правого колеса, который усиливался при повороте руля. после того как заглушил и завел заново машину, скрежет пропал.
да, правый привод менял весной, шлицы в раздатке были живые, закатало только на приводе.
поеду выяснять и диагностировать
сегодня подиагностировали без вскрытия, кардан на паркинге блокирован, при драйве крутиться, на подъемнике колеса задние вращаются, при блокировке руками останавливаются, при нажатии на газ -руками не удержать, начинают вращаться. однако на снегу кардан также вращается. а вот задние колеса не подгребают.
в пятницу будем делать вскрытие зада.
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
нет. пока не знаю как это сделать
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
вскрытие показало - кончились фрикционы.

отдельно их найти не могу.
может есть у кого комплект живых оставшихся от предыдущей муфты?
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Вверх