Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
сложно в объеме определить, т.к. открыли на столе, масло растеклось по столу и на пол. но визуально снаружи она вся сухая была, без подтеков
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
сложно в объеме определить, т.к. открыли на столе, масло растеклось по столу и на пол. но визуально снаружи она вся сухая была, без подтеков
а фото фрикционов есть?
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
а фото фрикционов есть?
сейчас сделаю, выложу.

вообщем мне повезло. как раз в нашем городе один парень купил себе контрактный редуктор, который пришел почему-то с муфтой, которую я у него благополучно и приобрел.
муфта была от спортаджа 14го - 478003B520, у меня стояла предыдущая модификация - 478003B510. соответственно переставили насос с моей моей муфты.
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
4-ре мертвых фрикциона, сточены до металла.
IMG_20171213_110142.jpgIMG_20171211_122049.jpgIMG_20171213_110119.jpg
 

Pisch_IV

Новичок
в клубе с 08.12.2017
сообщений: 3
2
Давно занимаюсь ремонтом таких муфт... Такое состояние бывает крайне редко! Надо очень очень постараться,чтоб так ее изнасиловать))
Или эксплуатация при отсутствии должного количества масла, или что-то не то залито было...
Если кому надо, есть лишний пакет фрикционов))
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
Давно занимаюсь ремонтом таких муфт... Такое состояние бывает крайне редко! Надо очень очень постараться,чтоб так ее изнасиловать))
Или эксплуатация при отсутствии должного количества масла, или что-то не то залито было...
Если кому надо, есть лишний пакет фрикционов))
да, сам был удивлен. оффроуда не было при мне, что было залито не знаю.
машинку покупал после торгов ССП, банк забрал у неплательщика. соответственно, история мне не известна.
 

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
Давно занимаюсь ремонтом таких муфт... Такое состояние бывает крайне редко! Надо очень очень постараться,чтоб так ее изнасиловать))
Или эксплуатация при отсутствии должного количества масла, или что-то не то залито было...
Если кому надо, есть лишний пакет фрикционов))
Вопрос созрел, как к знатоку. После разрыва сварного шва в результате масло могло из муфты потечь? А то ОД меня разводит на то, что при перегреве масло выдавливает...
 
Вверх