турбодизель 2013г. как правильно глушить его

vladsorento

Новичок
в клубе с 11.12.2013
сообщений: 11
У меня Соренто 2013г. 2л. турбодизель из Кореи недавно, подскажите, кто знает: как правильно его глушить после поездки? И как правильно заводить в большой мороз, а то у меня заводится с кнопки и вначале спиралька загорается на пол секунды и тухнет на панели приборов,тут же сразу стартер включается, а как как же прогрев? И ещё: мне сказал один менеджер, что сейчас новые турбины ставят и им не нужен турботаймер, а сразу можно глушить!? Так ли это на самом деле? мне что-то боязно!
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
Заводить так как и заводится, так и должно быть.

После езды на высокой скорости или в течение длительного времени с двигателем в режиме высоких нагрузок, дайте двигателю поработать на холостом ходу около 1 минуты перед выключением. Это время холостого хода позволяет турбокомпрессору охладиться до выключения двигателя.
Это цитата из руководства, не мешало бы почитать - много интересного найдете. Лично у меня стоит турботаймер на 2 минуты.
 

vladsorento

Новичок
в клубе с 11.12.2013
сообщений: 11
[QUOT=Plutons;265736]Заводить так как и заводится, так и должно быть.


Это цитата из руководства, не мешало бы почитать - много интересного найдете. Лично у меня стоит турботаймер на 2 минуты.[/QUOTE]

Спасибо, конечно!) Но прочесть руководство я бы и сам догадался, если бы оно не было всё написано на корейском!)) могу переслать вам, для разбора иероглифов!
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
Спасибо, конечно!) Но прочесть руководство я бы и сам догадался, если бы оно не было всё написано на корейском!)) могу переслать вам, для разбора иероглифов!
Моя по корейски не понимайт :aag: На русском есть в сети.
 

300 лелик 300

КИАвод
в клубе с 13.08.2013
сообщений: 86
1
У меня сигналка с турботаймером стоит, а на счет прогрева свечей, то сейчас даже в морозец у меня загораются на секунду, движки новые просто. На второй старенькой машине свечи прогреваются около 5-7 секунд.
 

vladsorento

Новичок
в клубе с 11.12.2013
сообщений: 11
Турботаймер решит твой вопрос.
У меня безключевой доступ (брелок вместо ключа) и запуск с кнопки, поэтому не хотелось бы установкой сигналки вмешиваться в довольно сложную электронную схему автомобиля.
А есть ещё какие-нибудь дельные советы бывалых?
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
У меня безключевой доступ (брелок вместо ключа) и запуск с кнопки, поэтому не хотелось бы установкой сигналки вмешиваться в довольно сложную электронную схему автомобиля.
Никакой проблемы здесь нет, дополнительная сигналка (установленная прямыми руками) прекрасно дружит со штатной системой. Вы про CAN-шину слышали?
 

vladsorento

Новичок
в клубе с 11.12.2013
сообщений: 11
не слышал я про такую шину!) а что это за шина такая диковинная?
 

vladsorento

Новичок
в клубе с 11.12.2013
сообщений: 11
Никакой проблемы здесь нет, дополнительная сигналка (установленная прямыми руками) прекрасно дружит со штатной системой. Вы про CAN-шину слышали?
Таити, Таити....не слышали мы не про какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят! )
 
Вверх