турбодизель 2013г. как правильно глушить его

Flestryn

Новичок
в клубе с 21.05.2014
сообщений: 4
У меня тоже заводится с кнопки и тоже корейская. Я этой зимой один раз так и не завелся в сильный мороз. Так получилось, что один день не ездил и не прогревал. На другой день утром пришел, начал заводить как обычно. Выжал педаль тормоза, далее нажал кнопку, спиралька на табло высветилась, почти сразу погасла и после чего мой Соренто чихая и кашляя долго пытался завестись и так не завёлся. Я пару раз попробовал, после чего аккумулятор уже не крутил почти. Подумал я, что дизелек мой замерз, хотя заправляю на хороших проверенных заправках, где мой друг давно свои дизеля заправляет. В общем поехал в магазин купил размораживатель дизеля и какие то супер присадки. Хорошо, что додумался позвонить своему другу перед заливкой всякой лабуды. Он приехал, посмеялся надо мной и объяснил мне, что в моем случае зимой в мороз лучше НЕ выжимая педали тормоза сначала дважды нажать на кнопку запуска, как бы включить зажигание без запуска двигателя (аналогично, можно слушать музыку не заводя двигатель )) по крайней мере некоторое время). Таким образом появится эта спиралька погорит и погаснет. Проделать эту процедуру лучше несколько раз, в зависимости от градуса минус. И потом уже заводить как обычно. В общем меня он завёл без проблем, подключив провода к моему аккумулятору, который я до этого замучил попытками запуска двигателя обычным способом. Затем я следовал этому правилу и больше не было у меня проблем этой зимой, хотя морозы ещё были. Аккумулятор не менял и не подзаряжал отдельно, вообще ничего с ним не делал. А супер дорогие средства так и не пригодились и лежат на полке.
 

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Глушить очень просто.
По городу турбина как правило не раскручивается, (вступает в работу с 70-80 км/ч и или при кикдауне).
Поэтому в городе турботаймер не нужен. можно глушить без опасений.
При езде по трассе, когда например Вас остановил ДПС или приспичило сделать пи-пи, то просто не глушите двигатель.
В остальных случаях (припарковаться в кафе или приехали домой) как правило парковка и проезд до дома позволяет помолотить 1-2 минуты на ХХ,
что так же позволяет турбине сбросить обороты.
Самое главная причина выхода из строя турбины это масленное голодание втулки в случае остановки двигателя а обороты турбины еще 9-12 тыс,
Турбина смазывается и охлаждается через масленную систему двигателя.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
По городу турбина как правило не раскручивается, (вступает в работу с 70-80 км/ч и или при кикдауне).
ну как она может не работать по городу??? Как турбина может свтупать в работу только при 70-80 км/ч? если
турбина вращается всегда и работает всегда с момента заводки, а на нашем дизеле она с изменяемой геометрией и даже на холостых оборотах давление во впуске примерно 1атм., на холостых поток выхлопных газов, вращающих крыльчатку турбины маленький, поэтому она с изменяемой геометрией этой крыльчатки, при разгонах в городе требуется максимальная эффективность турбины уже с холостых поэтому в городе она и раскручивается максимально уже со старта
но и при остановке скорость вращения крыльчатки практически мгновенно тормозится этими же выхлопными газами, а температуры ими же выравнивается за считанные секунды, максимум 30 секунд. Т.е. если мы просто едем по городу и нас остановил гаишник, то достаточно 30 секунд подождать перед глушением, это если мы мгновенно остановились, а обычно на парковку и уйдёт этих же 30 секунд, если мы заезжаем во двор и там паркуемся (явно больше 30 секунд на въезд и парковку), до независимо от интенсивности движения
можно ничего не ждать, если едем по трассе и резко припёрло, то ждём после остановки тех же 30 секунд
 

kadet1502

Новичок
в клубе с 03.02.2018
сообщений: 11
1
Доброго дня.
Сам озадачивался прогревом свечей накала на безключевом.
Коротко: Садимся и не нажимая на тормоз !! у кнопки есть 3 режима поочередно их выбираем нажатием.
Если же нога на тормозе то авто в автоматич.режиме пытается сразу пустить ДВС.
Про глушение ДВС много чего уже посоветовали - турботаймер на сигналке.
 
Вверх