Не работает подогрев ОДНОГО зеркала

hydrostatic

КИАвод
в клубе с 14.02.2012
сообщений: 59
4
Доброго всем времени! Вот такая ситуевина: у нас ведь за обогрев обоих зеркал наружных отвечает 1 предохранитель или как (по схеме вроде похоже, но мало ли)? У меня что то подогрев зеркала с водительской стороны перестал работать (пассажирское - греет хорошо, зад греет, под дворниками греет, а мое - не греет :abb:). Мож кто сталкивался? Хочу найти простое решение проблемы, если это именно проблема, перед поездкой в салон дилера. Кстати, на почти 2-годовалой машине по гарантии не отказывают в таком случае? В смысле на ЭТУ электрику гарантия тоже 5 лет или как на АКБ-6 мес, на еще что то - 12 месяцев и проч. дребедень? Инструкция и сервисная книжка в машине, поэтому не помню....
Заранее благодарю!
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Сними сам зеркальный элемент, т.е. само зеркало, оно отщёлкивается. Проверь, приходит ли туда напряжение. Если да, то его замена. Цена в районе 800руб. Если есть гарантия, то лучше к ОД.
 

777vladimir777

КИАвод
в клубе с 06.07.2012
сообщений: 73
30
Была такая же ситуация, не грело водительское зеркало. Гарантийщика это очень удивило, сказали, что я первый с такой проблемой. Поменяли бесплатно. При проверке оказалось, что часть зеркала не нагревается, т.е. поврежден нагревательный элемент, но это определяли уже сами официалы.
 

Кошко

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2012
сообщений: 495
18
Год назад перестало греть водительское зеркало - на плановом ТО заменили без вопросов и без гарантийщика, в этом году перестало греть пассажирское зеркало - также на плановом ТО без вопросов поменяли )) и даже без вызова гарантийщика:naughty:
ЗЫ сказали, что есть определенный перечень "болячек", которые на определенном пробеге лечатся без гарантийщиков


Гарантийщика это очень удивило, сказали, что я первый с такой проблемой.
странный Вам попался салон...
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
у меня уже постгарантийна, после 5 лет плохо греет водительское зеркало... как быть? Где купить зеркальный элемент? Подскажите номерочки плиз!
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
у меня уже постгарантийна, после 5 лет плохо греет водительское зеркало... как быть? Где купить зеркальный элемент? Подскажите номерочки плиз!
Первое, что попалось в поиске:
 

sportage2010

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2013
сообщений: 200
29

Я брал ERGON, но лучше взять оригинал (по креплениям лучше)- цена незначительно выше.

- - - Updated - - -


Еще
 

Waslus

Новичок
в клубе с 04.09.2017
сообщений: 22
4
Не горит лампочка кнопки подогрева сидения водителя. Их там две, одна не горит , а подогрев работает. Что делать?
 
Вверх