Турбодизель 2л. Соренто. Нужно ли зимой добавлять гель или только зимнее дизтопливо?

vladsorento

Новичок
в клубе с 11.12.2013
сообщений: 11
Кто знает можно ли заливать межсезонку и гель или зимнее ДТ ? Что лучше ? Говорят можно в летнее ДТ добавлять 10% осетительного керосина, вместо геля !? А что скажут настоящие знатоки и люди со стажем ( на дизеле ), у меня просто это первая машина с дизелем и я ничего не знаю про них!
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
Лучше всего заливать нормальное топливо, имхо. Знаком со многими дальнобойщиками - в основном льют Лукойл, ну и в последнее время еще Газпромнефть.
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
Роснефть лью часто (у меня на ней скидки большие) - вроде нормально.
 

Nefron

Новичок
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 11
У нас советуют на 20л солярки при сильных морозах доливать пару литров 76 бензина.
Уже 6 лет езжу на дизелях, никогда зимой (-32) проблем не было при наличии хорошего АКБ и свечей.
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
У нас советуют на 20л солярки при сильных морозах доливать пару литров 76 бензина.
Керосин - еще куда ни шло, но вот бензин в современные дизеля лить нельзя категорически.
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
Спасибо! И я хочу карточку со скидкой, а как можно получить её?
Мне когда-то давно в страховой презентовали, а вообще можно купить - они периодически продаются. Скидка там увеличивается с увеличением общего количества заправленного топлива.
 

kloss

Новичок
в клубе с 14.11.2014
сообщений: 27
4
В современные дизеля (подразумевается с системой Common Rail) не в коем случае нельзя добавлять в солярку ни керосин ни тем более бензин. Форсунки работают под очень большим давлением (струя распыла руку насквозь прошьет) и насос создающий такое давление очень нежен к повышенному трению, которое создаст добавленный в ДТ керосин или бензин.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
В современные дизеля (подразумевается с системой Common Rail) не в коем случае нельзя добавлять в солярку ни керосин ни тем более бензин. Форсунки работают под очень большим давлением (струя распыла руку насквозь прошьет) и насос создающий такое давление очень нежен к повышенному трению, которое создаст добавленный в ДТ керосин или бензин.
Как же тогда самолеты на керосине летают , там топливная автоматика покруче будет и ни какого трения...
 
Вверх