Kia Remoto

Kia Remoto - это совместная разработка KIA Motor Rus и российской компании bright box.

Основные функции и возможности:
- Дистанционный запуск двигателя, прогрев и охлаждение салона.

- Открывание и закрывание дверей, проверка их состояния. Устройство оборудовано датчиком удара и предупредит об эвакуации.

- Отслеживание маршрута и помощь при поиске автомобиля на парковке.


Kia Remoto не является противоугонной системой. При этом, если вы завели автомобиль при помощи смартфона, как только вы откроете дверь или попробуете тронуться с места, автомобиль заглохнет. На машинах с запуском с кнопки не требуется установка обходчика иммобилайзера.

Приобрести и установить устройство можно у официальных дилеров KIA в России с сохранением гарантии производителя.
Стоимость KIA Remoto составляет 6 845 рублей, рекомендованное время установки: 3,5 нормо-часа, абонентская плата 125 рублей/месяц. Сим-карта идет в комплекте.

Скачать демо-версию вы можете по ссылке:
iOS
Android
WP8 (Версия для WP имеет некоторые ограничения)

Подробнее о Kia Remoto можно почитать на официальном сайте KMR или на сайте myremoto.ru

Функционал устройства постоянно дорабатывается, недавно появилась функция турботаймера.
На форуме присутствует представитель компании-разработчика - Алексей Remoto, можете задавать ему любые вопросы или рассказывать о своих пожеланиях.
Делитесь здесь своим опытом эксплуатации этого устройства.

(с) Remoto
 

Комментарии

У меня блок при минусовых температурах теряет связь!!! Что с ним делать? работает тока тогда когда выше 0 градусов. Накой мне автозапуск если зимой он не пашет ? че с ним делать? Желательно устранить самостоятельно так как до сервиса нет возможности попасть
Добрый день. Если у блока действительно пропадает связь, то ему требуется диагностики и, возможно, замена. Дистанционно мы вряд ли сможем вам помочь, я могу лишь посоветовать обратиться к дилеру, который занимался установкой.

- - - Updated - - -

На стоянке на работе не ловит эта приблуда. Стоит отъехать метров на 300 и начинает ловить. Заявку оставлял в службу поддержки, но не решился вопрос. Главное координаты показывает на карте а связи нет.
Возможно в этом месте есть проблемы со связью. Телефон у вас там ловит?
 
С ремото борюсь уже давно, и честно говоря устал и забил на это. Были и неоднократные обращения к техподдержке, и блок уже меняли 2 раза, причем один раз у дилера, а второй раз сам воткнул присланный изготовителем по почте. Единственная проблема, которая меня достает это потеря связи, причем именно в необходимый момент. Логику пропадания связи понять невозможно, т.к. может работать довольно продолжительное время без глюков. Причем места стоянки авто те же самые: у работы, у дома, только связь то есть, то ее нет. Как вариант проблема кроется в операторе связи билайн, но ведь вышки как стояли таки стоят, состояние погоды тоже не зависит. И по этому у меня есть большие сомнения именно в самой системе, т.к. клюки появляются обычно после обновлений. Короче не найдя пути решения я уже смирился с глючностью данной приблуды и скрепя сердцем оплатил 2490 за еще один год. А что делать? Взять и выкинуть девайс, за который отвалил 20 кусков рука не поднимается, да и ставить что то другое денег лишних нет. Все же иногда она работает же (грустный отчаянный смайлик). Если бы вернуть время назад, то ставить бы не стал однозначно, даже за бесплатно. Ведь дело не в деньгах даже, а поставив что-то хочется, что бы оно работало, а не выносило мозг глюками.
 
в 15м думал про ремото. Не решился, поставил пандору и не жалею. Хорошо, что делятся своим мнение люди, иначе бы весело было(
 
причуды ремото

киа рио 3 14года. при пуске движка все включает, стрелки на приборах дергаются, но движок не заводится, зато двери открываются и фары горят.
летом было такое после обращения в ремото - прошло. такое ощущение что у них на сервере бардак.
 
пользуюсь ремотой 3 года, надоело, решил написать. Как мороз, так геморрой, то сервер глючит, то машина не завелась. Звоню в Тех. поддержку- ответ один, перезвоним, перезванивают. Но мне то не легче, каждый раз вызываю КИА поддержку, прикуриваю или заряжаю аккумулятор. Короче, 100 раз пожалел что установил. И еще, выезжаешь за рубеж, все! машина вне зоны, роуминг! А вот еще! При стоянке машины, в телефоне показывается будто она перемещается по 5 -10 мин на не большие расстояния! Но и есть удобства, в городе отсутствовал длительное время машину с собой не брал, но видел что с ней происходит.
 
пользуюсь ремотой 3 года, надоело, решил написать. Как мороз, так геморрой, то сервер глючит, то машина не завелась. Звоню в Тех. поддержку- ответ один, перезвоним, перезванивают. Но мне то не легче, каждый раз вызываю КИА поддержку, прикуриваю или заряжаю аккумулятор. Короче, 100 раз пожалел что установил. И еще, выезжаешь за рубеж, все! машина вне зоны, роуминг! А вот еще! При стоянке машины, в телефоне показывается будто она перемещается по 5 -10 мин на не большие расстояния! Но и есть удобства, в городе отсутствовал длительное время машину с собой не брал, но видел что с ней происходит.
Каждый раз прикуриваете акб?! Это она (remoto) сколько жрет?
 
Абсолютно та же самая история. Ток в покое - 0,6. 3-4 дня - и нет аккумулятора. От подписки на это жуткое Ремото отказался. А оно всё равно жрёт амперы! Как его выкинуть, знает кто-нибудь? Или как отключить?
 
Исключительно отрицательное впечатление. То они сами (!) заведут машину, то какие-то технические неполадки... Но это - всё цветочки. На стоянке этот блочок "гасит" аккумулятор за 3-4 дня. Ток потребляет 0,6 ампера! Где такое видано?! Теперь мучаюсь - не знаю, как его отключить. На станции у ОД демонтировать отказались (!!!) - и это тоже странно. Знает кто-нибудь, как избавиться от Remoto? (Предупреждаю вопросы: блок был предустановлен на новой машине Kia Soul PS Special Edition).
 
Добрый день. Если у блока действительно пропадает связь, то ему требуется диагностики и, возможно, замена. Дистанционно мы вряд ли сможем вам помочь, я могу лишь посоветовать обратиться к дилеру, который занимался установкой.

- - - Updated - - -



Возможно в этом месте есть проблемы со связью. Телефон у вас там ловит?
все операторы ловят.

- - - Updated - - -

Исключительно отрицательное впечатление. То они сами (!) заведут машину, то какие-то технические неполадки... Но это - всё цветочки. На стоянке этот блочок "гасит" аккумулятор за 3-4 дня. Ток потребляет 0,6 ампера! Где такое видано?! Теперь мучаюсь - не знаю, как его отключить. На станции у ОД демонтировать отказались (!!!) - и это тоже странно. Знает кто-нибудь, как избавиться от Remoto? (Предупреждаю вопросы: блок был предустановлен на новой машине Kia Soul PS Special Edition).
походу Вам её криво поставили, у меня спортейдж больше недели стоял на морозе, заводился без проблем.
 
Вверх