Щумоизоляция арок и днища

Roman800

Новичок
в клубе с 19.12.2013
сообщений: 16
2
Мучает тема по поводу шумоизоляции. Кто-нибудь её делал? В салонах предлагали сделать? можно ли её делать спустя год эксплуатации???
 

mohov_a

Новичок
в клубе с 02.01.2014
сообщений: 2
Я думаю можно. Я сделал сам через неделю, один теплый день и денег от 500 до 2000 р. в зависимости от материалов
 

mohov_a

Новичок
в клубе с 02.01.2014
сообщений: 2
днище закрыто пластиком, и на сколько я мог заглянуть промазано, днище лучше внутри проклеить, к стати в новом сиде есть стоковая вибра днища, я был удивлен...
 

Hardcorrr

Официальный дилер
в клубе с 14.06.2014
сообщений: 3
сейчас есть ещё такая вещь как АнтиШУМ - напыляемая шумоизоляция.
стоит дешевле обычной, и разбирать салон не нужно.
правда, там обрабатываются только арки колесные и днище.
 

leksei4

Новичок
в клубе с 30.07.2014
сообщений: 3
Автор, шумоизоляция у Kia нормальная, даже непривычно тихо, поэтому держу приоткрытыми окна. Поездите на японцах (Альмеры и Лансера) с месяц, на них на скорости свыше
120 км/ч вообще разговаривать невозможно.
 

ZaShumim

Партнер клуба
в клубе с 26.11.2013
сообщений: 279
4
У каждого требования к шумоизоляции салона индивидуально свои. Кому-то и Л.К.200 шумно. Так что если беспокоит данный вопрос, то делать нужно. Самый эффективный способ это шумоизоляция салона в комплексе и без разницы сколько автомобиль в эксплуатации 1день или не первый год.
 

Alan.

Новичок
в клубе с 10.10.2014
сообщений: 1
У каждого действительно свои требования к шумоизоляции салона. Я пересел с Шкоды Фабии на Ceed SW. Есть разница в шумоизоляции. От колесных арок на Фабии не было слышно такого шума, как сейчас. Теперь мелкий мусор и брызги отчетливо отдаются в арки. Но не скажу, что сильно раздражает.
 

Lanc

Новичок
в клубе с 14.10.2014
сообщений: 3
имхо проблемная зона имено арки колесные, так то шумка не плохая
 

ZaShumim

Партнер клуба
в клубе с 26.11.2013
сообщений: 279
4
имхо проблемная зона имено арки колесные, так то шумка не плохая
А Вы проклейте днище, или хотя бы 4-ре двери и почувствуйте разницу...
Шумоизоляция колесных арок не решит проблемы на 100 процентов. От замены штатной резины на более мягкую эффекта будет больше.
 
Вверх