Не заводится после ночной стоянки

Leha177

КИАвод
в клубе с 07.01.2013
сообщений: 39
Ну, в итоге , что было? Само прошло? Странно спросить совета и не ответить о причине не запуска для других.
 

skyzy

Новичок
в клубе с 22.10.2013
сообщений: 18
Ну а что в итоге. В первом сообщении написал, что на 10-15 раз завелась. Причину не нашел, заправляюсь на другой заправке, сигнализацию здесь не у кого диагностировать. Ставлю в гараж.
 

skyzy

Новичок
в клубе с 22.10.2013
сообщений: 18
Если кому интересно, видео процесса
 

Didu

КИАвод
в клубе с 12.02.2013
сообщений: 45
4
Копать в сторону сигнашки надо. Крутит бодро, заводит тоже. Смотри по блокировкам сигнализации. Может и по просадке напряжения блокировку делать, либо "замерзает" что-то в блоке самой сигнализации. На Ипсуме у меня была такая же фишка при температуре ниже -16. С автозапуска заводить заводила, так же обороты до 2х тысяч поднимались и машина глохла. Тут же ключем заводилась без проблем. И до тех пор пока салон не прогреется немного повторно с автозапуска нормально завести было нельзя. Как только выше -15 - заводился с АЗ без проблем. Так и не разобрался в проблеме ибо продал Ипсума. Вылез глюк в последнюю из 5 зим эксплуатации.
 

yamig

Член КИА клуба
в клубе с 03.04.2011
сообщений: 219
27
Год назад была проблема с автозапуском, то заводилась, то нет -лотерея 50/50. В итоге ОД поменяли обходчик - стала стабильно заводиться, дали год гарантию. Прошол РОВНО год - опять та же котовасия!!! заср@#цы......:mad1:
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Если кому интересно, видео процесса
Сочувствую. Обратитесь к специалистам. Автозапуск как реализован? Второй ключ всегда в машине?
 

Narcys

Член КИА клуба
в клубе с 04.03.2011
сообщений: 255
75
Всем привет! А у меня такая вот проблема. Тоже Сорик с кнопкой, стоит сига Пандора 3500, автозапуска нет. Как мороз -10 стал, не заводится машина и все. Стартер крутит, а завода нет . Тоже на сигнализацию грешить? И что делать, снимать?
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Всем привет! А у меня такая вот проблема. Тоже Сорик с кнопкой, стоит сига Пандора 3500, автозапуска нет. Как мороз -10 стал, не заводится машина и все. Стартер крутит, а завода нет . Тоже на сигнализацию грешить? И что делать, снимать?
Да уже стоит призадуматься. Навряд ли это сигналка, хотя её тоже не нужно исключать. Топливо, вот я думаю на что нужно обратить внимание в первую очередь. А так, сорик заводится в мороз нормально. У самого простояла на улице часов 8 при -40 с ветром. Завелась нормально. Только пока печку на ноги не включил обороты не сразу сбрасывались на холостых, держало около 2300 в течении 3-5 сек, потом видимо оттаяло))).
 

Narcys

Член КИА клуба
в клубе с 04.03.2011
сообщений: 255
75
Хм....если не сигналка, то чтож тогда может быть? ((( На той же заправке Газпромовской запрявляю Спортейдж 3, никаких проблем нету. А тут, пробег всего тыща и уже такие косяки. Хочу попробовать принудительно отключить сигналку и попробовать завести опять.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Вот на одном из форумов нашел.
Полный ФИНИШ ! Вчера промыли форсунки и систему жидкостью для промывки взяли 1700 р, 550р сброс ошибки аэрбега. Сегодня -30 завожу по всяким алгоритмам, чих пых не заводится, после паузы 30сек прострельнёт и опять ганяет в холостую. Промывка не помогла, да ещё и ошибка подушки при долгом маслании стартером валезла опять!!! деньги на ветер.

Добавил через 1 день
Сегодня целый день ганяю стартером не заводится, даже грел лампой до +6 и не заводится, свечи выворачивал ,чёрные, сырые ,искра есть. ХЕЛП!!!!

Добавил через 1 день
Четыре дня заводил!!! после этой промывки, на буксире таскал, свечки выкручивал менял, прокаливал не заводится и всё _ заливает свечи!! Ночью пришла мысль насос топливный проверить и сняв его увидил замёрзшую сеточку фильтра (меняется только вместе с насосом, но я думаю можно чёто подобрать) Промыл ,пропылесосил поставил и о чудо! завелась с полпырка, а я на форсунки, свечи грешил! Во как!


А у меня новости по насосу. Вчера и позавчера не завелась сволачь:( ,опять!!!! Свечи уже решил не смотреть, сразу полез в насос, и точно сеточка опять обмёрзла , в баке воды и льда не видно! Решил ещё внимательней протестить:) насос. Разобрал вынул сам насос из кожуха (кто разбирал в курсе) опускаю в бензин включаю отличный напор, включаю в корпусе качает очень слабо - виноват корпус там как я понял фильтр стоит и он забит! проволочкой с крючком через открывающуюся снизу пробку пытаюсь его выковырять. Отчасти удачно , продуваю вставляю и нормально закачало! НО теперь фильтр надо перед форсунками ставить. У моего слоника нет, хотя на сервисе чел сказал что гдето там должен быть, я не нашёл. Когда всё поставлю попробую, продолжу свой рассказ.
 
Вверх