ШГУ: Не работают часы от GPS. Ручной настройки нет.

Сталкивались ли вы с такой проблемой?

  • Да

    Голосов: 47 71.2%
  • Нет

    Голосов: 19 28.8%

  • Всего проголосовало
    66

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
Да, читал в твоей соседней теме, где ты пишешь про эксплатацию своего авто.

По поводу регистратора, то я за то чтобы он был, но мне не очень нравятся эти штуки под зеркалом. Я задумываюсь о скрытной утсановке многоканального с минимум двумя камерами и возможностью активации по движению чтобы помимо записи процесса движения была еще дополнительная функция по безопасности. Пока ничего путного не присмотрел. Задумался о решении на базе недорогих Andriod устройств. Пока решения нет, думаю :)
Датчики удара и движения присутствуют и работают (в целях эксперимента проверял). Ну а выбор регистратора конечно за вами.
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Ребята, можно установить альтернативную оболочку, чтоб запускалась левая навигация, и после выключалась и часы появятся. Попробуйте поставить из последнего релиза t787 проверьте, если часы заработают, то можно написать скрипты чтоб запускалась и сразу отваливалась, но часы при этом будут работать.
 

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
Развеселил :aag:
А еще то же самое произошло с качеством дорог, уровнем сервиса и качества товаров :naughty:
Добавились функции по трафику (пробки, оповещения и тд), изменилась графика. Так что не только от карт все зависит, но и от передаваемой инфы. Если интересно, то можно поискать про это. Я сказал что сам лично прочел тут
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Развеселил :aag:
А еще то же самое произошло с качеством дорог, уровнем сервиса и качества товаров :naughty:
Про поездку в Европу это я писал. Вот мой пост И правда по возвращении все вернулось... и дороги и товары... и дураки!acePalm
 

mihailo_kz

КИАвод
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 40
4
Ребята, можно установить альтернативную оболочку, чтоб запускалась левая навигация, и после выключалась и часы появятся. Попробуйте поставить из последнего релиза t787 проверьте, если часы заработают, то можно написать скрипты чтоб запускалась и сразу отваливалась, но часы при этом будут работать.
Я так понимаю речь о данной теме? http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9177&highlight=t787
Тема огромная, можно для меня пальцем ткнуть в тему и в номер поста, чтобы я скачал то, что нужно.
Готов сегодня попробовать.
 

mihailo_kz

КИАвод
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 40
4
Обновился до 312-х карт. Ошибок нет, но часы не заработали :)
Надежды было мало, но для очистки совести сделать было нужно.

Итак имеем самый свежий софт и карты
IMAG2367.jpg

И даже правильно видим себя на карте мира...
IMAG2368.jpg

Но часы все равно не работают. Это ж надо было так идиотски реализовать функцию часов. Корейский рандом блин.

Я в какой-то теме видел пост, где примерно описывали алгоритм работы синхронизайции часов.
1. При запуске винда выставляет часы в 00:00 (некое стандартное значение)
2. Далее запускается некий процесс, который берет время со спутника GPS (видимо стандартное по гринвичу), определяет часовой пояс, зима-лето и вносит соответствующую поправку по разнице и выставляет после этого системное время в актальное значение.

Вопросы:
1. Так ли выглядит логика как описано выше?
2. Что будет если выставить системное время ручками и как это сделать?

В обычной винде есть командная строка и команда time, которая при вызове кажет текущее время и тут же предлагает ввести новое. То есть если Win CE есть аналогичная (а почему бы ей не быть?), можно написать соответствующий скрипт. Так или не так?
 

Дмитpий

Член КИА клуба
в клубе с 27.08.2012
сообщений: 656
42
чот мне кажется надо определить один раз часвой пос по карте и далее он будет работать нормально на нем.
 

mihailo_kz

КИАвод
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 40
4
Итак, эксперимент продолжается.

Закачал на флешку с Total Commander папку 7WAYS из сборки WolfNCU
Запустлися с флешки в TC на ШГУ, зашел в папку MD\7WAYS запустил экзешник с зеленой иконкой 7WAYS.
Появился экран запуска NaviKey
довольно долго бегала полоска загрузки из зеленых шариков и в в итоге программа стартовала. Однако ни карт не спутников не увидела.
Я тыкал по-всякому в окне настроек спутников, но безрезультатно.
navikey-searching.jpgnavikey-noconnection.jpg

Вышел из программы, стал изучать соедржимое папки 7WAYS, запустил MortScript.exe затем смог запустить
navigator.mscr
Содержимое данного файла-скрипта:
Kill("yn_position.exe")
#Run("\Storage Card4\7ways\7ways.exe")
folder = SystemPath("ScriptPath")
Run(folder \ "7ways.exe")

Таким образом разница между моей первой попыткой в том, что предварительно убивается родной процесс (судя по названию, как раз связанный с позиционированием по спутникам), а затем запускается 7ways.exe

На этот раз в настройках спутников появилась надпись подключено. Я отметил галочку "Корректировать время".
Вот что вдно на основном экране NaviKey:
navikey-connected.jpg
В программе доступно время и показывается оно верно!
При этом программа не видит карт. Карты Казахстана скачивал отдельно в формате *.7w и клал в папку 7WAYS\MAPS\
navikey-maps.jpg
Но карт не видно и при запуске программа пишет:
navikey-getcards.jpg
Что я делаю не так? Куда нужно класть карты, чтобы программа их увидела? В настройках карты указать папку не получилось, но похже что программа смотрит по умолчанию в \maps

Скрин с версией программы на всякий случай:
navikey-version.jpg

На сайте производителя написано, что текущая версия 1.05.590
 

mihailo_kz

КИАвод
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 40
4
чот мне кажется надо определить один раз часвой пос по карте и далее он будет работать нормально на нем.
Я бы с радостью последовал данному совету, но никто не говорит как это сделать. Либо не знают, либо не договривают. Я склоняюсь, все же к первому.

В предыдущем сообщении забыл написать главное: ситемные часы после запуска NaviKey НЕ ЗАРАБОТАЛИ, все осталось без изменений.
 
Вверх