Облезает краска на рейлингах

hugrid

КИАвод
в клубе с 08.05.2011
сообщений: 49
6
Только что приехал от ОД, косяк объяснили тем, что на мойке при перепаде температуры и высокого давления моек сдирает краску, но косяк признали гарантийным случаем и детали заменят.
 

ais77

Член КИА клуба
в клубе с 10.07.2011
сообщений: 186
7
Если так рассуждать, то и с кузова на мойке краску можно смыть))))
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Облезание краски начинается как правило зимой. У пластмассы, из который сделаны рейлинги, другой температурный коэффициент расширения. От нагрева теплой водой на мойке краска не успевает за пластмассой расширится и от этого образуются трещины которые и вызывают облезание краски. В принципе не особо это оправдывает КИА, но лучше в сильный минус машину не мыть. Хотя у меня были и сколы от попадания камня в рейлинг
 

Xellow

Член КИА клуба
в клубе с 13.08.2012
сообщений: 176
22
Нарушение ЛКП

Всем привет. Вчера обнаружил что облупилась краска на рейлинге. Причём на достаточно большом участке - 5-6см. Есть ли смысл обращаться к дилеру? Сколько унас гарантия на ЛКП?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Всем привет. Вчера обнаружил что облупилась краска на рейлинге. Причём на достаточно большом участке - 5-6см. Есть ли смысл обращаться к дилеру? Сколько унас гарантия на ЛКП?
Мне меняли после двух лет и около 70 тыс. км пробега по гарантии
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Всем привет. Вчера обнаружил что облупилась краска на рейлинге. Причём на достаточно большом участке - 5-6см. Есть ли смысл обращаться к дилеру? Сколько унас гарантия на ЛКП?
Почитайте ЗДЕСЬ. Зачем создавать новые темы? И так голова кругом идёт от них. :wacko:
На форуме уже куча повторяющихся тем, пользуйтесь поиском.
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
всем привет!
а у меня немного другая проблема...
на водительской внешней ручке вздулась хромированная пленка.
приехал сегодня к ОД и мне гарантийщик сказал, точнее показал в гарантийной книжке написано, что гарантия на элементы кузова 12 месяцев или 15000 км пробега. а у меня пробег уже 26000 км и машина марта 2013 г.
вообщем мягко меня послали с этой ручкой.
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
всем привет!
а у меня немного другая проблема...
на водительской внешней ручке вздулась хромированная пленка.
приехал сегодня к ОД и мне гарантийщик сказал, точнее показал в гарантийной книжке написано, что гарантия на элементы кузова 12 месяцев или 15000 км пробега. а у меня пробег уже 26000 км и машина марта 2013 г.
вообщем мягко меня послали с этой ручкой.
На хром детали - да, 1 год или 15 000 км. Заменил на 12 000 км, по-моему, все ручки - на всех вспучился хром.
 

Rromik

Новичок
в клубе с 28.02.2014
сообщений: 10
1
обнаружил что облупилась краска на рейлинге.
Через 2 года облезла одна пластиковая накладка на рейлинге, покрасили по гарантии без проблем - конечно в цвет ни разу не попали, через пол года облезли остальные три - по гарантии заменили все четыре сразу.
Хоть все четыре теперь одинакового цвета:aag:
 

kolych

Новичок
в клубе с 05.03.2014
сообщений: 1
Соконфетники, всем привет! Машине 2,5 года. В субботу после мойки увидел неприятности. Полезла краска на рейлингах. Кто сталкивался? Куда бежать, что делать? К ДО красить по гарантии?
Такая же проблема была прошедшим летом. Съездил к ОД на осмотр и получил согласие на замену этих деталей, т.к. они не красятся. Правда пришлось напомнить о замене при прохождении ТО, так они
просто забыли. Пришлось еще раз съездить, чтобы обновить данные штучки.
 
Вверх