Рио 2010 м.г.

Станислав

Новичок
в клубе с 14.05.2010
сообщений: 1
РИО 2010

Доброго времени суток всем! У меня РИО модельный ряд 2010 года, автомат, седан, люкс, корейской сборки. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такими проблемами: 1. Заскрипела панель по-центру над магнитолой. 2. При выходе из машины передние двери (водительская и пассажирская) бьются током. Как от этого избавиться? Спасибо.
 

krabel

КИАвод (Модератор)
в клубе с 06.10.2009
сообщений: 151
3
бьёт статика (переодется, или в машине чтото есть)
а в щель магнитолы вроде силиконовой смазкой пшикают
 

NO-Coment

Новичок
в клубе с 08.11.2010
сообщений: 2
2
Доброго Всем утра!
Я наконец то стал счастливым обладателем новенького КИА РИО 2010, хэчбэк, механика, люкс, титаниум сильвер.
Заранее извините кого обижу, но я выскажу свое мнение об автомобиле. После моего ТАЗа 21102 (2002), рюшка просто отличный аппарат за эти деньги, конечно если сравнивать авто с БМВ 7-модели, то конечно не то, но и бумер не 470 стоит.
Кто то пишет: 1) панель зарапается, так нечего зарапать будьте аккуратней,
2) двери со стороны пассажира запираются и отпираются, ну и что такого, по мне так удобнее (вышел на посту, жене сказал запрись и не открывай, и не нада ей корячиться через весь салон).
3) кнопочка стеклоподъемника тока водительская светится, а кто блин ночью с открытыми окнами катается. 4) подвеска жесткая, да Вы в нашем ведре прокатитесь, небо и земля, 5) мотор при 110-120 реветь начинает, полный бред, гнал по трассе (свыше 120 не давал, обкатка) по мне так приятный гул, а если магнитолку на 5-7 крутнуть и тогда кроме легкой музыки ничего не слышно. 6) корректировки фар нет, а зачем это, один раз отрегулировал и катайся (если конечно ты машину покупал вместо грузовика, то походу не тот автомобиль купил).
Вообщем Всем кто тут хаит авто могу сказать следующее, покупайте что-нить в районе 700-800 в такой же комплектации и радуйтесь.
P.S. Автомобиль стоит своих денег и я им полностью доволен. Уверен на 100% что лучше Приоры и желтой премьерской Калины хотя они стоят не намного дешевле (лично ездил и на том и на том). Так что авто полностью подходит для семьи городского типа с 2-мя детьми, чтобы отвезти детишек в садик школу, без лишних проблем припарковаться и на выходных затариться в гипермаркете.
 

Sergey71

Заблокирован
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 4
1
Совершенно с Вами согласен!:drool:
 
Е

Елизаветка

Guest
Совершенно с Вами согласен!:drool:
Пользуюсь Рио с прошлого года января, люблю ее безумно и нежно.. Динамики в городе вполне достаточно, не нужно излишне перегазовывать в городе, что бы рвануть с места и на трассе держится шустро. Летом ездила в Сочи, единственный минус только в шумоизоляции из-за этого через 16 часов пути разболелась голова. Путь туда обратно для КИры не составил труда, и даже движение в горном Сочи ей был явно в кайф. Машина отрабатывает свои деньги на все 100! Даже муж после того как пересаживается в нее после сааба, радуется ее легкости управления и динамики. Из проблем вижу еще ткань салона, так как шуба и мой кот оставляют куча волос и их трудно вычистить, но в Маджоре в официальном дилере делают перетяжку на кожаный всего за 40.000. Да и царапающаяся панель это конечно не приятно, пока не нашла чем ее можно восстанавливать, найду и мы с КИрой будем обсалютно счастливы! Всем владельцам удачной и приятной эксплуатации!
 

Тарампампам

Заблокирован
в клубе с 19.10.2010
сообщений: 72
3
При покупке в салоне не дали инструкцию. Может кто подскажет где мона скачать? А то не очень прикалывает изучение всех дивайсов методом тыка:)
Требуйте с автосалона. Они обязаны вам предоставить инструкцию. Будут упиратся жалуйтесь в Киамоторсрус.
 
В

Валечка

Guest
Купила РИО седан в комплектации Престиж! В целом машинка хорошая, шустрая, манёвренная, уверенно бежит, салон и сидения с их обогревом прогреваются достаточно быстро, звук колонок хороший, на полной громкости колонки не хрипят, магнитола читает флэшки, что не заставляет занимать много места для сидишек!
Но есть и недостатки:
Отсутствие датчика t движка и t за бортом, что весьма неприятно, обивка сидений действительно начала съеживаться и надуваться уже через неделю, поэтому купить чехлы всё таки будет не лишним, нет датчика воды, чему я была больше всего огорчена. При вынимании ключа свет вырубается полностью, с одном стороны это хорошо и за аккумулятор можно не переживать, но с другой стороны, если захотите оставить парковочный фонарь, то это никак у вас не выйдет! А ещё, один бардачок на всю машину, это реально мало, тем более для девушки, очень мало места в дверях, у меня там расположилась карта и салфетки, а бутылочка с водой туда никак, только в подстаканник, который расположен тоже не совсем удобно, а точнее посередине машины немного за сиденьем, а для курящий, наверно удобнее будет стряхивать пепел в окошко, нежели в пепельницу, которая с расположением тоже проиграла, т.к. не понятно, смотреть на дорогу или искать пепельницу где-то под подлокотником опять же посередине машины, конечно пепельницу можно переставить вперед, перед ручкой на коробке и она там даже не будет кататься, он тут наверно надо пометить её какой-то фосфорной краской, т.к. вечером, когда на улице стемнело, её найти реально только на ощупь! Вообщем, я даже не жалуюсь, просто делюсь! Корейцам может быть так и проще, что ж на них обижаться! А со временем все эти мелочи и недостатки конечно же свыкнуться и уйдут! Вот, а в целом я нисколько не жалею, что купила именно эту машинку, которая, надуюсь будет катать меня ещё далеко не один год и не меньше, чем 150000 км :)
 

Серебрянка

Новичок
в клубе с 10.01.2011
сообщений: 3
3
Застучала...

Всех с наступившим новым годом. Моей "лапуле" скоро как годик стукнет, а она уже чуть чахнуть начала при минусовой температуре. Задок застучал. Пришлось отогнать в сервисцентр. Оказалось пыльники то задние у нее пластмассовые, вот и стучали, поменяли мне их на резиновые (от девятки от нашей) так она и затихла сразу, так что мы с моей "лапулей" еще ого-го. Говорят, что такая проюлема у 70% автомобилей, так что это не беда.
 

a.n.d.r.e.w

Новичок
в клубе с 13.05.2011
сообщений: 3
1
Недостатки

Машина с октября прошла 18 тыщ. проблем серьезных нет, за исключением того что после зимы менял три брызговика. В мороз (-10 -25) при наезде на затвердевший сугроб трескались как стеклянные. Т е материал теряет элластичность.
Со включеным климатом (кондиционером) нужно сильнее разгазовывать при трогании с места, на скорости по моему разница незаметна.
Штатные щетки стеклоочистителя в зиму деревенели и хреново справлялись с задачей.
Отсутствует функция комфорт на стеклоподьемниках (поднятие стекол при запирании цз с пульта), но это наверное не производителя вина
Пожалуй и все.
Автомобилем очень доволен и сам и домочадцы. Самый долгий пробег в ростов-н-д примерно 1000 км. ночью за 10 часов и обратно днем за 13. Ехать реально скучно )))) ничего не напрягает не отвлекает не пугает.

P.S. датчик водительского ремня безопасности отключается путем размыкания штатного разьема под сиденьем ))
 

krabel

КИАвод (Модератор)
в клубе с 06.10.2009
сообщений: 151
3
P.S. датчик водительского ремня безопасности отключается путем размыкания штатного разьема под сиденьем ))
проще и надёжней, отключить саму пищалку
а то есть мнение о несрабатываемости подушек при отключении индикатора ремня
 
Вверх