Посторонний шум и "стрекотание" при не выжатом сцеплении

DmitryT

Новичок
в клубе с 04.08.2011
сообщений: 2
Появился шум с передней стороны машины. Выжимаю сцепление - тихо, как только отпущу педаль сцепления появляется посторонний шум и как-бы "стрекочет".
Также это "стрекотание" слышно на 1-й и 2-второй передаче и при увеличении оборотов усиливается. На 3-й уже ничего нет.
Что может быть и насколько это серьёзно?
Раньше как-то замечал, но это было очень тихо и , как я понял, на всех Спортажах.
Заранее благодарен за ответ!
 

Толик290

Новичок
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 16
Появился шум с передней стороны машины. Выжимаю сцепление - тихо, как только отпущу педаль сцепления появляется посторонний шум и как-бы "стрекочет".
Также это "стрекотание" слышно на 1-й и 2-второй передаче и при увеличении оборотов усиливается. На 3-й уже ничего нет.
Что может быть и насколько это серьёзно?
Раньше как-то замечал, но это было очень тихо и , как я понял, на всех Спортажах.
Заранее благодарен за ответ!
Проблема один в один. Грешу на подшипники первичного вала, первой и второй передачи. А еще если пустить машину в накат, появляется такой же стрекот в коробке! Кто решил проблему напишите плизз!
 

Юрий1974

КИАвод
в клубе с 25.11.2014
сообщений: 58
5
У меня похожий треск, жду очередь на ремонт КПП...
 

александр48

Новичок
в клубе с 16.10.2014
сообщений: 20
3
У меня то же самое кто нибудь решил проблему - только у меня после прогрева коробки тишина может масло стоит поменять,
 

ALEKS11

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2014
сообщений: 171
19
Масло менял, не помогло. Пока езжу, шум вроде не усилился.
 

александр48

Новичок
в клубе с 16.10.2014
сообщений: 20
3
а какое заливал масло если не секрет и сколько
у моего кореша такая же беда у нег передний привод 6 ступка мкпп у меня авд а проблемы одинаковые,,
 

Gallay

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 684
44
Это особенность КПП скорее всего, у меня так стрекотало почти все время владения (3 года) и 75.000 пробега пока не продал и не взял с АКПП. даже как будто потише стало к 70..
 

CapitanUlitka

КИАвод
в клубе с 08.01.2013
сообщений: 61
2
Я тоже проехал с этим 70000, и чуть не встал за 1000 км от дома, на мкаде в пробке первая уже практически не втыкалась, трогался со второй,вобщем пол коробки под замену, это подшипник первичного вала и выжимной до кучи поменяли
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Проблема один в один. Грешу на подшипники первичного вала, первой и второй передачи. А еще если пустить машину в накат, появляется такой же стрекот в коробке! Кто решил проблему напишите плизз!
Именно так у меня было на сиде. Вышел из строя выжимной,а по цепочке пошел диск сцепления и подшипник первичного вала. Сам выжимной и подшипник пошел по гарантии на пробеге 100000 км,корзину и диск покупал сам в экзисте.
 

александр48

Новичок
в клубе с 16.10.2014
сообщений: 20
3
я тут много перечитал - походу так стрекочет шестерня с игольчатым (если не ошибаюсь 3 передача) подшипником звук очень похож,складывается такое впечатление что после длительной стоянки масло просто стекает вниз и соответственно подшипник крутится постоянно в масленом голодание как только мы трогаемся масло начинает плескаться и далее шестернями раскидываться по коробке,
Вопрос - тогда почему в подшипнике не сохраняется пленка достаточная для смазки до начало движения ,Может действительно стоит как на тазах доливать масло чуток выше нормы (я лично делал на приоре был аналогичный шум масло было на максимуме долил сверху 250 гр .и стало все ок.)
у меня появляется большое желание заменить масло в мкпп на синтетику соответственно немного перелив его и возможно добавлю какую нибудь присадку ......
Постскриптум ,
у меня пробег 5600 км . у друга 13500 км. согласитесь пробеги смешные а проблемы аналогичные -более того друг пошел дальше он на сел на дилера что -мол это за дребезжание они послушали и началось .....:laie_48:
сначала заменили ему выжимной -оказалось нетто:phet:
затем заменили первичный вал с подшипником опять нетто :phet: кстате говоря все замененые детали в отличном состояние
Так что друг катается -проблема осталось скоро у него ТО-1 сказал поедет опять мозг выносить.
Я согласен может проблема и невелика , ведь после прогрева коробка работает отлично но блин машина за лям с хвостиком и сука когда стоишь на стоянке греешь ее а тут (погремушки) такие и еще в этот момент встретишь знакомого какого - нибудь и он ахренивает- становится как то не посебе:madmad: стыдно
может все таки проблема разрешится!!!:19:
 
Вверх