Посторонний шум и "стрекотание" при не выжатом сцеплении

нурик

Новичок
в клубе с 24.08.2017
сообщений: 4
1
причина шума которая из ходит от коробки создает диск сцепления ? вы так устранили стрекотание ? я уже коробку вскрывал не чего не нашли и выжимной и масло сменил . тоже самое осталось
 

vis1956

КИАвод
в клубе с 24.05.2015
сообщений: 85
17
у
вы так устранили стрекотание
Устроняется установкой шайб-тарелок между пружинами и корпусом диска сцепления,но зто сложная работа, если имеешь опыт с ремонтом, то не так и сложно.Конечно проще установить диск сцепления новый с 6 пружинами ,вместо 4 пружин. 6
 

нурик

Новичок
в клубе с 24.08.2017
сообщений: 4
1
да после разбора коробки и проверки всех подшибнников и шестеренок , причину так и не нашли ! но появился щелчок при отпускании сцепления , на 1 и 2 передаче ! как будто вилка опаздывает с за сцеплением , вернулся в сервис , на приводах поменяли гайки местами и протянули до дури и все щелчки пропали . короче на коробку забил ! у всех не большой гул идет ! пишут что корзину надо менять , ставить с 6 пружинами а не с 4 как у меня стоит
 

Bogro

Новичок
в клубе с 08.01.2016
сообщений: 38
10
Смазка под вилку сцепления ситуацию не изменила
 

Ilshat

Новичок
в клубе с 29.09.2017
сообщений: 1
1
Если это диск дребезжит то зачем она неисчезает когда двигаешься на 1,2 передаче?

- - - Updated - - -

Кто то пишет что дело в подшибниках ,даже на видео в ютубе разобрали коробку с аналогичной ситуацией и показали раковины в подшибнике.у меня у самого появился такой же шум на киа спорт.3 ,вот незнаю что сразу заказывать толи диск толи подшибники .нехочеться в сервисе оставлять машину пока запчасти будут идти
 

Mutua

Новичок
в клубе с 18.07.2019
сообщений: 1
У меня тоже самое спортеж 4 ,пробег 17000км.Были у ОД ничего внятного не добились.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71

Вложения

Вверх